Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.10.28 14:59:42
기업명: 인벤티지랩(시가총액: 3,227억) A389470
보고서명: 투자판단관련주요경영사항(임상시험계획승인신청) (세마글루타이드 장기지속형 주사제 IVL3021의 호주 제1상 임상시험계획 승인 신청)
* 임상명칭 : 건강한 과체중 성인 대상자에서 피하 투여 후 Wegovy®와 비교하여 IVL3021의 안전성, 내약성, 약동학 및 탐색적 약력학적 효과를 평가하기 위한 공개, 단회 용량 증량 시험
(An Open-Label, Single Ascending Dose Study to Evaluate Safety, Tolerability, Pharmacokinetics, and Exploratory Pharmacodynamic Effects of IVL3021 Compared with Wegovy® Following Subcutaneous Administration in Healthy Overweight Adult Participants)
* 대상질환 : 비만(Obesity)
* 임상단계 : 제1상
* 승인기관 : 호주 인체연구 윤리위원회 (Human Research Ethics Committee, HREC)
* 임상국가 : 호주
* 시험목적 : 건강한 시험자를 대상으로 IVL3021 투여 시 안전성, 내약성 및 약동/약력학적 특성 평가
* 임상방법 : Cohort 1에서 IVL3021 단회 용량 순차 증량 피하투여, Cohort 2에서 Wegovy 단회 피하투여 후 안전성 및 내약성, 약동/약력학적 특성 평가
* 기타투자판단 관련사항
- 상기 '3. 사실발생(확인)일'은 호주 인체 연구 윤리위원회(Human Research Ethics Committee, HREC)에 임상시험 계획 승인을 신청한 날입니다.
- 본 공시 내용은 향후 당사의 보도자료 및 IR 자료로 사용될 예정입니다.
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028900317
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/389470
기업명: 인벤티지랩(시가총액: 3,227억) A389470
보고서명: 투자판단관련주요경영사항(임상시험계획승인신청) (세마글루타이드 장기지속형 주사제 IVL3021의 호주 제1상 임상시험계획 승인 신청)
* 임상명칭 : 건강한 과체중 성인 대상자에서 피하 투여 후 Wegovy®와 비교하여 IVL3021의 안전성, 내약성, 약동학 및 탐색적 약력학적 효과를 평가하기 위한 공개, 단회 용량 증량 시험
(An Open-Label, Single Ascending Dose Study to Evaluate Safety, Tolerability, Pharmacokinetics, and Exploratory Pharmacodynamic Effects of IVL3021 Compared with Wegovy® Following Subcutaneous Administration in Healthy Overweight Adult Participants)
* 대상질환 : 비만(Obesity)
* 임상단계 : 제1상
* 승인기관 : 호주 인체연구 윤리위원회 (Human Research Ethics Committee, HREC)
* 임상국가 : 호주
* 시험목적 : 건강한 시험자를 대상으로 IVL3021 투여 시 안전성, 내약성 및 약동/약력학적 특성 평가
* 임상방법 : Cohort 1에서 IVL3021 단회 용량 순차 증량 피하투여, Cohort 2에서 Wegovy 단회 피하투여 후 안전성 및 내약성, 약동/약력학적 특성 평가
* 기타투자판단 관련사항
- 상기 '3. 사실발생(확인)일'은 호주 인체 연구 윤리위원회(Human Research Ethics Committee, HREC)에 임상시험 계획 승인을 신청한 날입니다.
- 본 공시 내용은 향후 당사의 보도자료 및 IR 자료로 사용될 예정입니다.
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028900317
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/389470
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.10.28 15:52:21
기업명: 삼성에피스홀딩스(시가총액: 7조 8,755억) A0126Z0
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 4,419억(예상치 : 4,883억/ -10%)
영업익 : 1,051억(예상치 : 502억/ +109%)
순이익 : 963억(예상치 : -)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 4,419억/ 1,051억/ 963억
2026.2Q 3,919억/ 587억/ 858억
2026.1Q 4,539억/ 905억/ 995억
2025.4Q 2,517억/ -636억/ 853억
2025.3Q 18,440억/ 2,240억/ 1,720억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028800403
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/0126Z0
기업명: 삼성에피스홀딩스(시가총액: 7조 8,755억) A0126Z0
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 4,419억(예상치 : 4,883억/ -10%)
영업익 : 1,051억(예상치 : 502억/ +109%)
순이익 : 963억(예상치 : -)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 4,419억/ 1,051억/ 963억
2026.2Q 3,919억/ 587억/ 858억
2026.1Q 4,539억/ 905억/ 995억
2025.4Q 2,517억/ -636억/ 853억
2025.3Q 18,440억/ 2,240억/ 1,720억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028800403
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/0126Z0
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.10.28 15:57:28
기업명: 두산퓨얼셀(시가총액: 2조 336억) A336260
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 1,452억(예상치 : 1,151억+/ 26%)
영업익 : -170억(예상치 : -233억/ +27%)
순이익 : -280억(예상치 : -214억/ -31%)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 1,452억/ -170억/ -280억
2026.2Q 443억/ -509억/ -556억
2026.1Q 1,448억/ -13억/ -132억
2025.4Q 1,358억/ -766억/ -1,026억
2025.3Q 908억/ -156억/ -175억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028800429
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/336260
기업명: 두산퓨얼셀(시가총액: 2조 336억) A336260
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 1,452억(예상치 : 1,151억+/ 26%)
영업익 : -170억(예상치 : -233억/ +27%)
순이익 : -280억(예상치 : -214억/ -31%)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 1,452억/ -170억/ -280억
2026.2Q 443억/ -509억/ -556억
2026.1Q 1,448억/ -13억/ -132억
2025.4Q 1,358억/ -766억/ -1,026억
2025.3Q 908억/ -156억/ -175억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261028800429
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/336260
AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.10.28 15:52:21 기업명: 삼성에피스홀딩스(시가총액: 7조 8,755억) A0126Z0 보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시) 매출액 : 4,419억(예상치 : 4,883억/ -10%) 영업익 : 1,051억(예상치 : 502억/ +109%) 순이익 : 963억(예상치 : -) **최근 실적 추이** 2026.3Q 4,419억/ 1,051억/ 963억 2026.2Q 3,919억/ 587억/ 858억 2026.1Q 4,539억/…
세마 LAI도 이제 이름이 생겼다.
Forwarded from 오를주식 - 뉴스/경제/주식
Forwarded from 지투지바이오
릴리의 레타트루타이드는 직접 비교 임상 시험에서 오젬픽의 최고 승인 용량보다 더 큰 A1C 감소 효과와 두 배 이상의 체중 감소 효과를 보임
https://www.prnewswire.com/news-releases/lillys-retatrutide-delivered-greater-a1c-reduction-and-more-than-double-the-weight-loss-of-ozempics-highest-approved-dose-in-head-to-head-trial-302921328.html?utm_source=chatgpt.com
https://www.prnewswire.com/news-releases/lillys-retatrutide-delivered-greater-a1c-reduction-and-more-than-double-the-weight-loss-of-ozempics-highest-approved-dose-in-head-to-head-trial-302921328.html?utm_source=chatgpt.com
PR Newswire
Lilly's retatrutide delivered greater A1C reduction and more than double the weight loss of Ozempic's highest approved dose in…
/PRNewswire/ -- Eli Lilly and Company (NYSE: LLY), the maker of Mounjaro (tirzepatide) and Foundayo (orforglipron), today announced positive topline results...
Forwarded from 지투지바이오
1. 제2형 당뇨병 성인 환자를 대상으로 레타트루타이드와 주사제 오젬픽 2mg을 직접 비교하는 3상 임상시험인 TRANSCEND-T2D-2에서 긍정적인 주요 결과를 발표함
2. 제2형 당뇨병 성인 환자에서 레타트루타이드는 80주 후 평균 2.2%의 A1C 감소 효과를 보인 반면, 오젬픽 2mg은 1.8% 감소 효과를 보임
3. 레타트루타이드를 복용한 참가자들은 80주 시점에서 평균 44~47파운드(20~21%)를 감량한 반면, 오젬픽 2mg을 복용한 참가자들은 21파운드(9%)를 감량함
4. TRANSCEND-T2D-2 임상시험에서 레타트루타이드의 두 용량 모두 80주 시점에서 A1C를 평균 2.2% 감소시킨 반면, 오젬픽은 1.8% 감소시킴
5. 레타트루타이드를 복용한 참가자들은 9mg 용량에서 평균 44.3파운드(19.5%), 12mg 용량에서 평균 47.4파운드(20.9%)의 체중 감량을 보였으며, 오젬픽 복용자들은 20.9파운드(9.4%)의 체중 감량을 보였음
6. 또한 레타트루타이드는 비HDL 콜레스테롤, 중성지방, 수축기 혈압을 포함한 특정 심혈관 위험 인자에서도 오젬픽보다 더 큰 개선 효과를 나타냈음
7. 레타트루타이드(9mg, 12mg 대 오젬픽) 투여 시 가장 흔하게 나타난 이상반응은 설사(28.3%, 32.7% 대 26.4%), 오심(21.2%, 23.8% 대 21.3%), 변비(14.2%, 13.1% 대 19.8%), 구토(10.2%, 15.0% 대 13.2%), 소화불량(10.4%, 8.5% 대 11.6%)이었음
8. 감각이상 발생률은 레타트루타이드(9mg, 12mg 대 오젬픽) 투여군에서 각각 4.8%, 6.5%, 2.7%였으며, 요로감염 발생률은 각각 5.8%, 4.2%, 5.8%였음
9. 이상반응으로 인한 치료 중단율은 레타트루타이드 9mg 투여군에서 4.8%, 12mg 투여군에서 7.9%, 오젬픽 투여군에서 2.7%였음
10. 직접 비교 임상시험은 잠재적인 신약을 이미 사용 중인 치료법과 직접 비교하여 환자와 의사가 매일 직면하는 선택을 반영하는 근거를 제공함
2. 제2형 당뇨병 성인 환자에서 레타트루타이드는 80주 후 평균 2.2%의 A1C 감소 효과를 보인 반면, 오젬픽 2mg은 1.8% 감소 효과를 보임
3. 레타트루타이드를 복용한 참가자들은 80주 시점에서 평균 44~47파운드(20~21%)를 감량한 반면, 오젬픽 2mg을 복용한 참가자들은 21파운드(9%)를 감량함
4. TRANSCEND-T2D-2 임상시험에서 레타트루타이드의 두 용량 모두 80주 시점에서 A1C를 평균 2.2% 감소시킨 반면, 오젬픽은 1.8% 감소시킴
5. 레타트루타이드를 복용한 참가자들은 9mg 용량에서 평균 44.3파운드(19.5%), 12mg 용량에서 평균 47.4파운드(20.9%)의 체중 감량을 보였으며, 오젬픽 복용자들은 20.9파운드(9.4%)의 체중 감량을 보였음
6. 또한 레타트루타이드는 비HDL 콜레스테롤, 중성지방, 수축기 혈압을 포함한 특정 심혈관 위험 인자에서도 오젬픽보다 더 큰 개선 효과를 나타냈음
7. 레타트루타이드(9mg, 12mg 대 오젬픽) 투여 시 가장 흔하게 나타난 이상반응은 설사(28.3%, 32.7% 대 26.4%), 오심(21.2%, 23.8% 대 21.3%), 변비(14.2%, 13.1% 대 19.8%), 구토(10.2%, 15.0% 대 13.2%), 소화불량(10.4%, 8.5% 대 11.6%)이었음
8. 감각이상 발생률은 레타트루타이드(9mg, 12mg 대 오젬픽) 투여군에서 각각 4.8%, 6.5%, 2.7%였으며, 요로감염 발생률은 각각 5.8%, 4.2%, 5.8%였음
9. 이상반응으로 인한 치료 중단율은 레타트루타이드 9mg 투여군에서 4.8%, 12mg 투여군에서 7.9%, 오젬픽 투여군에서 2.7%였음
10. 직접 비교 임상시험은 잠재적인 신약을 이미 사용 중인 치료법과 직접 비교하여 환자와 의사가 매일 직면하는 선택을 반영하는 근거를 제공함
Forwarded from 루팡
버티브( $VRT) 2026년 3분기 실적 (장전 +15.3%)
1. 3분기 실적: 시장 예상 대폭 상회
매출 43.13억 달러, 전년 대비 61% 증가(예상 37.6억 달러).
조정 EPS 2.21달러, 전년 대비 78% 증가(예상 1.83달러).
조정 영업이익 10.87억 달러, 전년 대비 83% 증가.
조정 영업이익률 25.2%, 전년 대비 2.9%p 상승.
유기적 매출 성장률 55%.
유기적 신규 수주 전년 대비 100% 이상 증가.
지역별 매출 성장률은 미주 75%, 아시아태평양 50%, 유럽·중동·아프리카 23%. 전 지역에서 성장세 지속.
2. 2026년 연간 가이던스 대폭 상향
매출 144.5억~148.5억 달러, 중간값 기준 전년 대비 43% 증가.
조정 EPS 7.10~7.20달러, 중간값 기준 전년 대비 70% 증가.
조정 영업이익 34.75억~35.55억 달러, 전년 대비 약 68% 증가.
조정 영업이익률 23.5~24.5%, 전년 대비 약 3.6%p 상승.
조정 잉여현금흐름 26억~28억 달러, 전년 대비 약 43% 증가.
기존 전망 대비 매출 6.5억 달러, EPS 0.45달러, 영업이익 1.9억 달러, 잉여현금흐름 2억 달러 상향.
2026년 유기적 매출 성장률 약 38% 전망.
3. 4분기 가이던스
매출 43.13억~45.13억 달러, 중간값 기준 전년 대비 53% 증가.
조정 EPS 2.22~2.28달러, 전년 대비 65% 증가.
조정 영업이익률 25.3~26.3%.
4분기 유기적 매출 성장률 약 50% 전망.
4. 현금흐름 및 AI 인프라 사업
3분기 영업현금흐름 7.94억 달러, 전년 대비 64% 증가.
조정 잉여현금흐름 6.52억 달러, 전년 대비 50% 증가.
순현금 상태로 재무건전성 양호.
엔비디아 DSX 기반 AI 팩토리 구축 협업 확대. 디지털 트윈과 사전 제작 방식으로 설계·구축 기간을 단축하고, 첫 12개월 누적 AI 토큰 생산량을 최대 30% 늘리는 것을 목표로 제시(모델 기반 추정).
SGC에너지·KT클라우드와 군산 AI 데이터센터 구축 협력.
UtilityInnovation Group 인수로 마이크로그리드·전력 제어 역량 강화. 유럽 유체 관리·부하 시험 사업도 확대.
5. 2027년 전망
경영진은 글로벌 다년간 GW급 AI 데이터센터 건설 확대와 AI 연산 수요 가속을 예상.
2027년에도 시장 평균을 웃도는 유기적 매출 성장과 영업이익률 추가 개선을 전망.
전 지역에서 수주 파이프라인이 증가하면서 2027년 이후 매출 가시성 확대.
생산시설 증설, 공급망 확대, 차세대 전력·냉각 기술 투자를 지속할 계획.
-신규 수주 100% 이상 증가, 유기적 매출 55% 성장, 영업이익 83% 증가, 연간 가이던스 전면 상향.
-AI 데이터센터 전력·냉각 인프라 수요가 폭발적으로 증가하면서 매출 성장과 수익성 개선이 동시에 진행되고 있으며, 회사는 이러한 성장 모멘텀이 2027년 이후에도 지속될 것으로 전망.
1. 3분기 실적: 시장 예상 대폭 상회
매출 43.13억 달러, 전년 대비 61% 증가(예상 37.6억 달러).
조정 EPS 2.21달러, 전년 대비 78% 증가(예상 1.83달러).
조정 영업이익 10.87억 달러, 전년 대비 83% 증가.
조정 영업이익률 25.2%, 전년 대비 2.9%p 상승.
유기적 매출 성장률 55%.
유기적 신규 수주 전년 대비 100% 이상 증가.
지역별 매출 성장률은 미주 75%, 아시아태평양 50%, 유럽·중동·아프리카 23%. 전 지역에서 성장세 지속.
2. 2026년 연간 가이던스 대폭 상향
매출 144.5억~148.5억 달러, 중간값 기준 전년 대비 43% 증가.
조정 EPS 7.10~7.20달러, 중간값 기준 전년 대비 70% 증가.
조정 영업이익 34.75억~35.55억 달러, 전년 대비 약 68% 증가.
조정 영업이익률 23.5~24.5%, 전년 대비 약 3.6%p 상승.
조정 잉여현금흐름 26억~28억 달러, 전년 대비 약 43% 증가.
기존 전망 대비 매출 6.5억 달러, EPS 0.45달러, 영업이익 1.9억 달러, 잉여현금흐름 2억 달러 상향.
2026년 유기적 매출 성장률 약 38% 전망.
3. 4분기 가이던스
매출 43.13억~45.13억 달러, 중간값 기준 전년 대비 53% 증가.
조정 EPS 2.22~2.28달러, 전년 대비 65% 증가.
조정 영업이익률 25.3~26.3%.
4분기 유기적 매출 성장률 약 50% 전망.
4. 현금흐름 및 AI 인프라 사업
3분기 영업현금흐름 7.94억 달러, 전년 대비 64% 증가.
조정 잉여현금흐름 6.52억 달러, 전년 대비 50% 증가.
순현금 상태로 재무건전성 양호.
엔비디아 DSX 기반 AI 팩토리 구축 협업 확대. 디지털 트윈과 사전 제작 방식으로 설계·구축 기간을 단축하고, 첫 12개월 누적 AI 토큰 생산량을 최대 30% 늘리는 것을 목표로 제시(모델 기반 추정).
SGC에너지·KT클라우드와 군산 AI 데이터센터 구축 협력.
UtilityInnovation Group 인수로 마이크로그리드·전력 제어 역량 강화. 유럽 유체 관리·부하 시험 사업도 확대.
5. 2027년 전망
경영진은 글로벌 다년간 GW급 AI 데이터센터 건설 확대와 AI 연산 수요 가속을 예상.
2027년에도 시장 평균을 웃도는 유기적 매출 성장과 영업이익률 추가 개선을 전망.
전 지역에서 수주 파이프라인이 증가하면서 2027년 이후 매출 가시성 확대.
생산시설 증설, 공급망 확대, 차세대 전력·냉각 기술 투자를 지속할 계획.
-신규 수주 100% 이상 증가, 유기적 매출 55% 성장, 영업이익 83% 증가, 연간 가이던스 전면 상향.
-AI 데이터센터 전력·냉각 인프라 수요가 폭발적으로 증가하면서 매출 성장과 수익성 개선이 동시에 진행되고 있으며, 회사는 이러한 성장 모멘텀이 2027년 이후에도 지속될 것으로 전망.
뉴욕증시] 연준 기준금리 동결 안도 랠리…3대 지수 3일 연속 상승
https://m.g-enews.com/view.php?ud=202610290556476964e250e8e188_1
https://m.g-enews.com/view.php?ud=202610290556476964e250e8e188_1
Forwarded from 연수르 해외주식
Alphabet:
"(3Q26 예상을 하회한 CapEx에도 불구하고) 2026년 연간 CapEx 가이던스 $195-205B을 그대로 유지하며, 2027년에도 CapEx가 크게 증가할 것으로 예상한다."
"(3Q26 예상을 하회한 CapEx에도 불구하고) 2026년 연간 CapEx 가이던스 $195-205B을 그대로 유지하며, 2027년에도 CapEx가 크게 증가할 것으로 예상한다."
틀린게 너무 부끄럽지만, 중간선거 전에는 이란 전쟁 끝나있을 줄 알았는데...
미 상원 7대 경합 주 5%p 내 박빙..."선거 결과, 공화당 지지자에 달려"
https://n.news.naver.com/article/052/0002425265?cds=news_edit
미 상원 7대 경합 주 5%p 내 박빙..."선거 결과, 공화당 지지자에 달려"
https://n.news.naver.com/article/052/0002425265?cds=news_edit
Naver
미 상원 7대 경합 주 5%p 내 박빙..."선거 결과, 공화당 지지자에 달려"
미국 중간선거가 닷새 앞으로 다가온 가운데 상원 다수당을 결정할 7개 경합 주에서는 초접전이 이어지고 있습니다. 이번 선거 결과는 중도층이 아닌 불만을 가진 공화당 지지자들에게 달려 있다는 분석도 나왔습니다. 워싱턴
이례적으로 현금흐름 흑자전환 시기를 28년 하반기로 제시했음
'AI 풍향계' 오라클, 흑자전환 전망...주가 12% 급등
https://www.mt.co.kr/world/2026/10/29/2026102905574982526
'AI 풍향계' 오라클, 흑자전환 전망...주가 12% 급등
https://www.mt.co.kr/world/2026/10/29/2026102905574982526
머니투데이
오라클, 흑자 전환 전망 발표에 주가 12% 급등 - 머니투데이
28일(현지시간) 파이낸셜타임스(FT)에 따르면 힐러리 맥슨 오라클 최고재무책임자(CFO)는 연례 투자자 설명회에서 2029회계연도에 잉여현금흐름 300억달러를 달성할 것으로 예상한다고 밝혔다.
Forwarded from 현대차증권 IT[전기전자 김종배, 반도체 소부장 윤동욱]
[현대차증권 반도체소부장/로보틱스 윤동욱]
반도체장비(Overweight)
Advantest FY2Q26 Review: 강력한 수요
■ FY2Q26 Review: SoC 테스터가 견인한 서프라이즈
- 어드반테스트 FY2Q26 매출액은 4,777억엔(YoY +81.7%, QoQ +30.0%), 영업이익은 2,668억엔(YoY +146.0%, QoQ +40.4%, OPM 55.9%)으로 분기 최대 실적 경신. Bloomberg 기준 컨센서스 매출액 4,300억엔, 영업이익 2,186억엔을 각 11.1%, 22.0% 상회. SoC 테스터 매출액이 3,533억엔(QoQ +36.1%)으로 대폭 성장하며 서프라이즈를 견인하였고, 이에 영업이익률도 가이던스인 51.7%를 크게 상회한 55.9% 기록. 하반기에는 메모리 가격 등 원가 상승에 따라 상반기 대비 영업이익률 감소할 것으로 보이나 매출 확대와 장비 믹스 개선에 따라 기존 예상 대비 약 3%p 높은 50% 이상의 영업이익률 전망
- FY2026(2026.04 – 2027.03) 연간 가이던스는 기존 매출액 1조 7,140억엔에서 1조 8,630억엔(+8.7%), 영업이익은 8,460억엔에서 9,670억엔(+14.3%)으로 상향. 매출액 가이던스 인상분 1,490억엔 중 1,315억엔이 SoC 테스터 매출 확대에서 기인하였으며, 영업이익률 가이던스도 기존 49.4%에서 51.9%로 2.5%p 상향
■ 첨단 패키징 증설에도 공급 제약 지속, 테스터도 생산 능력 확대
- TSMC를 필두로 한 첨단 패키징 기업들과 테스터 기업들의 증설이 함께 진행되고 있음. TSMC의 2026년 CapEx 가이던스는 이미 기존 520 - 560억달러 수준에서 지난 7월 80억달러 상향되어 600 – 640억 달러에 이르고 있으며, 2027년에는 컨센서스 상회하는 800억달러 이상의 CapEx 투입할 것으로 추정
- 이러한 투자 확대에도 Advantest는 2027년에도 첨단 패키징 공급 제약이 이어지며 최종 고객 수요가 공급을 초과할 것으로 예상. 이에 따른 고객사들의 첨단 패키징 증설에 맞춰 동사도 SoC 테스터 Capa를 기존 계획 대비 빠르게 확대하고 있음. SoC 테스터 연간 생산능력은 작년 중순 3,000대에서 현재 5,000대 이상까지 확대되었으며, 기존 FY2028(2029.03)까지 계획했던 10,000대 목표도 수요를 고려하여 크게 앞당길 예정이라고 밝힘. 올해 하반기 가이던스 상향 역시 기존 계획보다 빠른 Capa 증설에 따른 출하량 증가를 반영한 숫자로 판단
■ GPU와 ASIC에 CPU가 더해지며 테스터 수요 견인
- 동사는 ATE 시장 규모가 최근 2년간 연 50% 이상 성장해 왔으며, 향후에도 성장세가 둔화될 것으로 보지 않는다고 언급. 패키징 생산능력 확대에 따른 AI 반도체 물량 증가에 더해 세대마다 테스트 항목과 횟수가 늘어나 장비 수요는 지속적으로 증가할 것으로 전망. 특히 GPU와 커스텀 ASIC 수요가 여전히 강력한 가운데 Agentic AI에 필요한 CPU 수요가 업계 예상을 상회하고 있으며 이번 SoC 매출 전망 상향의 가장 큰 요인은 CPU라고 밝힘. 중장기 성장 동력으로는 CPO향 테스터도 기대. 광학 엔진의 양호한 수율을 확보하려면 다른 부문 대비 긴 테스트 시간이 요구되며, 해당 시장 규모는 매년 2-3배 성장해 수 년 내 10억달러 수준에 도달할 전망
■ 국내 메모리 테스터 밸류체인 수혜와 비메모리 소켓 수요 확대 기대
- Advantest가 타이트한 부품 수급 상황 속 SoC 테스터 공급 확대에 우선순위를 두고 있는 것으로 보이나, 국내 메모리 제조사들의 후공정 테스터 수요도 강력한 만큼 메모리 테스터 공급하는 국내 경쟁 장비사들의 점유율 확대와 관련 밸류체인들의 수혜를 기대해볼 수 있다고 판단 - 또한 GPU, ASIC, CPU용 SoC 테스터 출하 확대, 반도체 개발 및 양산 프로젝트 증가에 따라 비메모리 테스트 소켓과 핀 공급하는 기업들도 지속적인 실적 성장세 이어질 전망
*URL: https://buly.kr/450mlao
**동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권 투자 결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
반도체장비(Overweight)
Advantest FY2Q26 Review: 강력한 수요
■ FY2Q26 Review: SoC 테스터가 견인한 서프라이즈
- 어드반테스트 FY2Q26 매출액은 4,777억엔(YoY +81.7%, QoQ +30.0%), 영업이익은 2,668억엔(YoY +146.0%, QoQ +40.4%, OPM 55.9%)으로 분기 최대 실적 경신. Bloomberg 기준 컨센서스 매출액 4,300억엔, 영업이익 2,186억엔을 각 11.1%, 22.0% 상회. SoC 테스터 매출액이 3,533억엔(QoQ +36.1%)으로 대폭 성장하며 서프라이즈를 견인하였고, 이에 영업이익률도 가이던스인 51.7%를 크게 상회한 55.9% 기록. 하반기에는 메모리 가격 등 원가 상승에 따라 상반기 대비 영업이익률 감소할 것으로 보이나 매출 확대와 장비 믹스 개선에 따라 기존 예상 대비 약 3%p 높은 50% 이상의 영업이익률 전망
- FY2026(2026.04 – 2027.03) 연간 가이던스는 기존 매출액 1조 7,140억엔에서 1조 8,630억엔(+8.7%), 영업이익은 8,460억엔에서 9,670억엔(+14.3%)으로 상향. 매출액 가이던스 인상분 1,490억엔 중 1,315억엔이 SoC 테스터 매출 확대에서 기인하였으며, 영업이익률 가이던스도 기존 49.4%에서 51.9%로 2.5%p 상향
■ 첨단 패키징 증설에도 공급 제약 지속, 테스터도 생산 능력 확대
- TSMC를 필두로 한 첨단 패키징 기업들과 테스터 기업들의 증설이 함께 진행되고 있음. TSMC의 2026년 CapEx 가이던스는 이미 기존 520 - 560억달러 수준에서 지난 7월 80억달러 상향되어 600 – 640억 달러에 이르고 있으며, 2027년에는 컨센서스 상회하는 800억달러 이상의 CapEx 투입할 것으로 추정
- 이러한 투자 확대에도 Advantest는 2027년에도 첨단 패키징 공급 제약이 이어지며 최종 고객 수요가 공급을 초과할 것으로 예상. 이에 따른 고객사들의 첨단 패키징 증설에 맞춰 동사도 SoC 테스터 Capa를 기존 계획 대비 빠르게 확대하고 있음. SoC 테스터 연간 생산능력은 작년 중순 3,000대에서 현재 5,000대 이상까지 확대되었으며, 기존 FY2028(2029.03)까지 계획했던 10,000대 목표도 수요를 고려하여 크게 앞당길 예정이라고 밝힘. 올해 하반기 가이던스 상향 역시 기존 계획보다 빠른 Capa 증설에 따른 출하량 증가를 반영한 숫자로 판단
■ GPU와 ASIC에 CPU가 더해지며 테스터 수요 견인
- 동사는 ATE 시장 규모가 최근 2년간 연 50% 이상 성장해 왔으며, 향후에도 성장세가 둔화될 것으로 보지 않는다고 언급. 패키징 생산능력 확대에 따른 AI 반도체 물량 증가에 더해 세대마다 테스트 항목과 횟수가 늘어나 장비 수요는 지속적으로 증가할 것으로 전망. 특히 GPU와 커스텀 ASIC 수요가 여전히 강력한 가운데 Agentic AI에 필요한 CPU 수요가 업계 예상을 상회하고 있으며 이번 SoC 매출 전망 상향의 가장 큰 요인은 CPU라고 밝힘. 중장기 성장 동력으로는 CPO향 테스터도 기대. 광학 엔진의 양호한 수율을 확보하려면 다른 부문 대비 긴 테스트 시간이 요구되며, 해당 시장 규모는 매년 2-3배 성장해 수 년 내 10억달러 수준에 도달할 전망
■ 국내 메모리 테스터 밸류체인 수혜와 비메모리 소켓 수요 확대 기대
- Advantest가 타이트한 부품 수급 상황 속 SoC 테스터 공급 확대에 우선순위를 두고 있는 것으로 보이나, 국내 메모리 제조사들의 후공정 테스터 수요도 강력한 만큼 메모리 테스터 공급하는 국내 경쟁 장비사들의 점유율 확대와 관련 밸류체인들의 수혜를 기대해볼 수 있다고 판단 - 또한 GPU, ASIC, CPU용 SoC 테스터 출하 확대, 반도체 개발 및 양산 프로젝트 증가에 따라 비메모리 테스트 소켓과 핀 공급하는 기업들도 지속적인 실적 성장세 이어질 전망
*URL: https://buly.kr/450mlao
**동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권 투자 결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
Forwarded from 팔칠사공스토너 실전투자 인사이트 (팔칠사공)
#한미약품
위고비 + 마운자로이후에
에페 오늘부터 처방시작했습니다.
그래도 해외약물이 독점하고 있는 시장에서
선전해주길 바랍니다.
올해 한미약품은 릴리에게 1100억 + 로슈에게 2800억 선급금만 약 4천억 받은 위대한 바이오회사입니다.
이런바이오는 지금까지 없었습니다.
위고비 + 마운자로이후에
에페 오늘부터 처방시작했습니다.
그래도 해외약물이 독점하고 있는 시장에서
선전해주길 바랍니다.
올해 한미약품은 릴리에게 1100억 + 로슈에게 2800억 선급금만 약 4천억 받은 위대한 바이오회사입니다.
이런바이오는 지금까지 없었습니다.
Forwarded from AWAKE 플러스
📌 피델릭스(시가총액: 2,256억) #A032580
📁 분기보고서 (2026.09)
2026.10.29 08:28:51 (현재가 : 6,810원, 0.0%)
잠정실적 : N
매출액 : 845억(예상치 : 391억, +116.2%)
영업익 : 477억(예상치 : 167억, +185.8%)
순이익 : 323억(예상치 : 158억, +104.2%)
**최근 실적 추이**
(기간/ 매출/ 영업익/ 순익)
2026.3Q 845억/ 477억/ 323억
2026.2Q 334억/ 96억/ 95억
2026.1Q 215억/ 43억/ 53억
2025.4Q 182억/ 10억/ 13억
2025.3Q 125억/ -9억/ -6억
- 최근 5개분기 최대 영업익
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261029000004
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/032580
📁 분기보고서 (2026.09)
2026.10.29 08:28:51 (현재가 : 6,810원, 0.0%)
잠정실적 : N
매출액 : 845억(예상치 : 391억, +116.2%)
영업익 : 477억(예상치 : 167억, +185.8%)
순이익 : 323억(예상치 : 158억, +104.2%)
**최근 실적 추이**
(기간/ 매출/ 영업익/ 순익)
2026.3Q 845억/ 477억/ 323억
2026.2Q 334억/ 96억/ 95억
2026.1Q 215억/ 43억/ 53억
2025.4Q 182억/ 10억/ 13억
2025.3Q 125억/ -9억/ -6억
- 최근 5개분기 최대 영업익
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261029000004
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/032580
Forwarded from [ IT는 SK ] (손 건)
[SK증권 반도체 한동희, 손 건/해외주식 박제민]
KLA FY1Q27 컨퍼런스콜
▶️ 주요 코멘트
FY1Q27 Revenue $4.14B — 전 주요 지표 Guidance Midpoint 상회:
Revenue $4.14B(+29% YoY, +13% QoQ)로 사상 최대, Non-GAAP EPS $1.22, GPM 62.7%, OPM 46.1% 기록. FY2Q27 Revenue Guide $4.7B±$0.2B로 CY2H26 성장 가속 지속
CY27 WFE $200B+ 전망 — 기존 전망 대폭 상향:
Advanced Packaging 포함 CY26 WFE를 Mid-$150B, CY27은 $200B 이상으로 전망. New Fab·Greenfield 투자 확대와 고객의 장기 투자계획 상향으로 Backlog·Sales Funnel Visibility가 전례 없이 높은 수준
CY27 KLA는 시장 성장률 상회 전망:
Leading-edge Foundry/Logic, DRAM Greenfield, HBM, Advanced Packaging이 동시에 성장하는 구조. 경영진은 CY27 WFE 성장률을 상회하는 KLA 성장 가능성에 자신감 표명
CY27 성장 패턴 — 급격한 2H 쏠림보다 Sequential Growth:
CY26은 공급 제약 완화로 2H가 1H 대비 약 +25% 성장했지만, CY27은 현재 Backlog와 Funnel 기준 향후 수개 분기 연속 Sequential Growth에 가까운 보다 Linear한 성장 예상
DRAM Process Control Intensity 상승 — Leading-edge Logic 수준까지 확대:
HBM·Advanced DRAM의 성능 요구, Base Die Logic, I/O 증가, 낮은 Redundancy, Yield 중요성 상승으로 Inspection·Metrology Intensity 확대. 일부 DRAM Product에서는 Leading-edge Logic과 유사한 Process Control Intensity까지 상승
CY27 Memory 성장 핵심 — Greenfield + HBM:
신규 DRAM Fab과 HBM 투자 확대가 Memory Process Control 성장 견인. 고객 수익성이 높은 상황에서 Yield 개선 가치가 크게 상승해 신규 Fab뿐 아니라 기존 Fab Retooling까지 Process Control 투자 확대
Advanced Packaging Revenue $1.1B — +70% YoY:
CY26 Advanced Packaging Process Control Revenue 약 $1.1B(+70%+ YoY) 전망으로 Packaging Market 성장률의 약 2배 수준. Hybrid Bonding·Logic Integration 확대에 따라 Micron-level에서 100nm급 Sensitivity까지 요구 수준 상승
Advanced Packaging 장비 Mix도 High-end로 상향:
기존 Macro Inspection이 핵심 장비이나 Hybrid Bonding 확대에 따라 Laser Scanning·Gen 4 등 고성능 Inspection Tool 채택 증가, KLA Dollar Content 상승 기회
Leading-edge Logic — 2nm·1.4nm 전환이 Process Control 수혜:
CY27 Logic 투자는 3nm 중심이던 CY26에서 2nm 비중 확대 + 1.4nm 초기 투자로 이동 전망. HPC용 Large Die·높은 Die Value·복잡한 Design Rule이 더 많은 Sampling과 Advanced Inspection 요구
Supply가 여전히 Demand보다 부족 — Lead Time 약 12개월:
평균 Lead Time 약 12개월, 일부 Gen 4·Gen 5 제품은 이보다 더 긴 수준. CY26 내내 Demand가 Supply를 상회했으나 주요 Optical Component 공급능력이 월별로 증가하며 CY27 공급 여건 개선 중
CapEx 확대 — 향후 연간 $600~800M 수준 전망:
현재 CapEx 장기 Framework는 Revenue의 2~3%, 절대금액으로 향후 수년간 연 $600~800M 수준 예상. 이번 분기에는 India 신규 Campus용 토지 매입 영향이 컸으며 향후 투자 핵심은 생산 Capacity 확대
전 생산거점 Capacity 투자 진행:
모든 Factory에서 증설 진행 중이며 Manufacturing·Service·Application·Engineering 인력도 향후 12개월 확대 예정. Long Lead-time Optical Component Supplier에도 선제적 Capacity 투자 지원
GPM 단기 압박은 Memory Cost — 2H27부터 개선 기대:
FY2Q27 GPM Guide 62.5%±1%. System Image Processing용 Memory 가격 상승이 부담이나 Memory 사용량 최적화·Product Cost Reduction·신제품 Value Pricing으로 대응. 장기 GPM Target 63~64%로 복귀하는 시점은 CY2H27~CY28 기대
Service Revenue $850M — +14% YoY:
Installed Base 확대와 높은 Tool Utilization으로 Service Revenue $850M(+14% YoY). CY27에도 장기 성장 Range 상단 수준의 성장 지속 전망
▶️ 주요 Q&A
Q: CY27 WFE가 $200B+라면 KLA도 시장보다 더 성장 가능한가?
A: 가능하다는 판단. Leading-edge Logic, DRAM Greenfield, HBM, Advanced Packaging 모두 Process Control Intensity가 높은 영역이며 Supply Capacity도 개선되고 있어 CY27 Market Outgrowth 전망
Q: CY27 실적도 2H에 크게 몰리는 구조인가?
A: CY26처럼 급격한 Half-to-Half Step-up보다는 향후 수개 분기 Sequential Growth가 이어지는 Linear한 형태 예상
Q: DRAM Process Control 매출이 급증하는 이유는?
A: 단순 신규 Fab 증가뿐 아니라 Inspection Intensity 자체가 상승 중. HBM·Advanced DRAM의 높은 Performance Requirement와 Yield 가치 상승으로 일부 제품은 Leading-edge Logic 수준의 Process Control Intensity 도달
Q: CY27 Leading-edge에서 가장 중요한 Technology Transition은?
A: Logic에서는 2nm 투자 확대 및 1.4nm 초기 투자, Memory에서는 DRAM Greenfield + HBM, 여기에 Advanced Packaging 성장이 추가되는 구조
Q: GPM 63~64% Target으로 언제 복귀 가능한가?
A: Memory Cost는 당분간 부담이나 Engineering을 통한 Memory Content 절감, Manufacturing Scale, Value Pricing 효과가 순차 반영. CY2H27~CY28부터 Target Range에 가까워질 가능성 제시
Q: 기존 계약 가격에도 Memory 원가 상승분을 전가할 수 있나?
A: 기존 Backlog·Contract 가격을 즉시 올리기는 어려움. 대신 신제품·신규 계약부터 높은 Value Pricing 적용 가능해 시간이 지나면서 Margin 개선 예상
Q: 현재 Lead Time과 CY28까지 Supply 준비 상황은?
A: 평균 약 12개월, Gen 4·Gen 5 일부는 더 긴 수준. 고객들은 이미 Multi-year Investment Plan을 공유하고 있으며 KLA도 2029~2030 Supplier Capacity까지 협의 진행 중
Q: CY26 실적이 Supply Constrained였나?
A: 그렇다는 설명. 특히 CY1H26은 Demand 문제가 아니라 Supply 부족이 성장 제약 요인. CY26 전체로도 더 많은 제품을 출하할 수 있을 정도로 Demand가 Supply보다 강했음
Q: 향후 CapEx는 어느 정도 필요한가?
A: 장기적으로 매출의 2~3%, 연 $600~800M 수준 전망. India Campus를 포함해 모든 생산거점에 투자하며 핵심 목적은 높은 중장기 수요 대응을 위한 Capacity 확보
Q: Advanced Packaging에서 장비 Mix가 어떻게 변하고 있나?
A: Macro Inspection이 여전히 중심이지만 Hybrid Bonding·Logic Integration으로 요구 Sensitivity가 높아지며 Laser Scanning·Gen 4 등 High-end Tool 비중 증가
Q: WFE가 장기적으로 얼마나 커질 수 있다고 보나?
A: 기존 Investor Day의 2030 WFE $220B±$20B 가정은 현재 기준 상당히 보수적으로 보인다는 평가. 실제 고객·Supplier와 이미 2029~2030 Capacity 요구량을 논의 중
Q: Fab·Data Center처럼 전력·Cleanroom 부족이 장비 Cycle을 제한할 가능성은?
A: 일부 고객은 Equipment를 원해도 Cleanroom·Power 준비 지연으로 설치를 미루는 사례 존재. 이러한 Bottleneck이 단기 Capacity Ramp를 제한할 수 있으나 오히려 투자 Cycle을 더 길게 만드는 요인으로 평가
Q: China 투자 흐름은?
A: CY26 China 비중은 High-20% 수준, CY27에는 Low-20% 수준으로 하락 예상. China 자체 매출은 소폭 성장 가능하지만 전체 WFE보다 성장률이 낮고, 성장 중심은 비중국 Leading-edge 투자
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 :
https://t.me/skitteam
KLA FY1Q27 컨퍼런스콜
▶️ 주요 코멘트
FY1Q27 Revenue $4.14B — 전 주요 지표 Guidance Midpoint 상회:
Revenue $4.14B(+29% YoY, +13% QoQ)로 사상 최대, Non-GAAP EPS $1.22, GPM 62.7%, OPM 46.1% 기록. FY2Q27 Revenue Guide $4.7B±$0.2B로 CY2H26 성장 가속 지속
CY27 WFE $200B+ 전망 — 기존 전망 대폭 상향:
Advanced Packaging 포함 CY26 WFE를 Mid-$150B, CY27은 $200B 이상으로 전망. New Fab·Greenfield 투자 확대와 고객의 장기 투자계획 상향으로 Backlog·Sales Funnel Visibility가 전례 없이 높은 수준
CY27 KLA는 시장 성장률 상회 전망:
Leading-edge Foundry/Logic, DRAM Greenfield, HBM, Advanced Packaging이 동시에 성장하는 구조. 경영진은 CY27 WFE 성장률을 상회하는 KLA 성장 가능성에 자신감 표명
CY27 성장 패턴 — 급격한 2H 쏠림보다 Sequential Growth:
CY26은 공급 제약 완화로 2H가 1H 대비 약 +25% 성장했지만, CY27은 현재 Backlog와 Funnel 기준 향후 수개 분기 연속 Sequential Growth에 가까운 보다 Linear한 성장 예상
DRAM Process Control Intensity 상승 — Leading-edge Logic 수준까지 확대:
HBM·Advanced DRAM의 성능 요구, Base Die Logic, I/O 증가, 낮은 Redundancy, Yield 중요성 상승으로 Inspection·Metrology Intensity 확대. 일부 DRAM Product에서는 Leading-edge Logic과 유사한 Process Control Intensity까지 상승
CY27 Memory 성장 핵심 — Greenfield + HBM:
신규 DRAM Fab과 HBM 투자 확대가 Memory Process Control 성장 견인. 고객 수익성이 높은 상황에서 Yield 개선 가치가 크게 상승해 신규 Fab뿐 아니라 기존 Fab Retooling까지 Process Control 투자 확대
Advanced Packaging Revenue $1.1B — +70% YoY:
CY26 Advanced Packaging Process Control Revenue 약 $1.1B(+70%+ YoY) 전망으로 Packaging Market 성장률의 약 2배 수준. Hybrid Bonding·Logic Integration 확대에 따라 Micron-level에서 100nm급 Sensitivity까지 요구 수준 상승
Advanced Packaging 장비 Mix도 High-end로 상향:
기존 Macro Inspection이 핵심 장비이나 Hybrid Bonding 확대에 따라 Laser Scanning·Gen 4 등 고성능 Inspection Tool 채택 증가, KLA Dollar Content 상승 기회
Leading-edge Logic — 2nm·1.4nm 전환이 Process Control 수혜:
CY27 Logic 투자는 3nm 중심이던 CY26에서 2nm 비중 확대 + 1.4nm 초기 투자로 이동 전망. HPC용 Large Die·높은 Die Value·복잡한 Design Rule이 더 많은 Sampling과 Advanced Inspection 요구
Supply가 여전히 Demand보다 부족 — Lead Time 약 12개월:
평균 Lead Time 약 12개월, 일부 Gen 4·Gen 5 제품은 이보다 더 긴 수준. CY26 내내 Demand가 Supply를 상회했으나 주요 Optical Component 공급능력이 월별로 증가하며 CY27 공급 여건 개선 중
CapEx 확대 — 향후 연간 $600~800M 수준 전망:
현재 CapEx 장기 Framework는 Revenue의 2~3%, 절대금액으로 향후 수년간 연 $600~800M 수준 예상. 이번 분기에는 India 신규 Campus용 토지 매입 영향이 컸으며 향후 투자 핵심은 생산 Capacity 확대
전 생산거점 Capacity 투자 진행:
모든 Factory에서 증설 진행 중이며 Manufacturing·Service·Application·Engineering 인력도 향후 12개월 확대 예정. Long Lead-time Optical Component Supplier에도 선제적 Capacity 투자 지원
GPM 단기 압박은 Memory Cost — 2H27부터 개선 기대:
FY2Q27 GPM Guide 62.5%±1%. System Image Processing용 Memory 가격 상승이 부담이나 Memory 사용량 최적화·Product Cost Reduction·신제품 Value Pricing으로 대응. 장기 GPM Target 63~64%로 복귀하는 시점은 CY2H27~CY28 기대
Service Revenue $850M — +14% YoY:
Installed Base 확대와 높은 Tool Utilization으로 Service Revenue $850M(+14% YoY). CY27에도 장기 성장 Range 상단 수준의 성장 지속 전망
▶️ 주요 Q&A
Q: CY27 WFE가 $200B+라면 KLA도 시장보다 더 성장 가능한가?
A: 가능하다는 판단. Leading-edge Logic, DRAM Greenfield, HBM, Advanced Packaging 모두 Process Control Intensity가 높은 영역이며 Supply Capacity도 개선되고 있어 CY27 Market Outgrowth 전망
Q: CY27 실적도 2H에 크게 몰리는 구조인가?
A: CY26처럼 급격한 Half-to-Half Step-up보다는 향후 수개 분기 Sequential Growth가 이어지는 Linear한 형태 예상
Q: DRAM Process Control 매출이 급증하는 이유는?
A: 단순 신규 Fab 증가뿐 아니라 Inspection Intensity 자체가 상승 중. HBM·Advanced DRAM의 높은 Performance Requirement와 Yield 가치 상승으로 일부 제품은 Leading-edge Logic 수준의 Process Control Intensity 도달
Q: CY27 Leading-edge에서 가장 중요한 Technology Transition은?
A: Logic에서는 2nm 투자 확대 및 1.4nm 초기 투자, Memory에서는 DRAM Greenfield + HBM, 여기에 Advanced Packaging 성장이 추가되는 구조
Q: GPM 63~64% Target으로 언제 복귀 가능한가?
A: Memory Cost는 당분간 부담이나 Engineering을 통한 Memory Content 절감, Manufacturing Scale, Value Pricing 효과가 순차 반영. CY2H27~CY28부터 Target Range에 가까워질 가능성 제시
Q: 기존 계약 가격에도 Memory 원가 상승분을 전가할 수 있나?
A: 기존 Backlog·Contract 가격을 즉시 올리기는 어려움. 대신 신제품·신규 계약부터 높은 Value Pricing 적용 가능해 시간이 지나면서 Margin 개선 예상
Q: 현재 Lead Time과 CY28까지 Supply 준비 상황은?
A: 평균 약 12개월, Gen 4·Gen 5 일부는 더 긴 수준. 고객들은 이미 Multi-year Investment Plan을 공유하고 있으며 KLA도 2029~2030 Supplier Capacity까지 협의 진행 중
Q: CY26 실적이 Supply Constrained였나?
A: 그렇다는 설명. 특히 CY1H26은 Demand 문제가 아니라 Supply 부족이 성장 제약 요인. CY26 전체로도 더 많은 제품을 출하할 수 있을 정도로 Demand가 Supply보다 강했음
Q: 향후 CapEx는 어느 정도 필요한가?
A: 장기적으로 매출의 2~3%, 연 $600~800M 수준 전망. India Campus를 포함해 모든 생산거점에 투자하며 핵심 목적은 높은 중장기 수요 대응을 위한 Capacity 확보
Q: Advanced Packaging에서 장비 Mix가 어떻게 변하고 있나?
A: Macro Inspection이 여전히 중심이지만 Hybrid Bonding·Logic Integration으로 요구 Sensitivity가 높아지며 Laser Scanning·Gen 4 등 High-end Tool 비중 증가
Q: WFE가 장기적으로 얼마나 커질 수 있다고 보나?
A: 기존 Investor Day의 2030 WFE $220B±$20B 가정은 현재 기준 상당히 보수적으로 보인다는 평가. 실제 고객·Supplier와 이미 2029~2030 Capacity 요구량을 논의 중
Q: Fab·Data Center처럼 전력·Cleanroom 부족이 장비 Cycle을 제한할 가능성은?
A: 일부 고객은 Equipment를 원해도 Cleanroom·Power 준비 지연으로 설치를 미루는 사례 존재. 이러한 Bottleneck이 단기 Capacity Ramp를 제한할 수 있으나 오히려 투자 Cycle을 더 길게 만드는 요인으로 평가
Q: China 투자 흐름은?
A: CY26 China 비중은 High-20% 수준, CY27에는 Low-20% 수준으로 하락 예상. China 자체 매출은 소폭 성장 가능하지만 전체 WFE보다 성장률이 낮고, 성장 중심은 비중국 Leading-edge 투자
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 :
https://t.me/skitteam
Telegram
[ IT는 SK ]
최도연, 박형우, 한동희, 이동주, 박제민 (SK증권)