Rosenblatt, 네비우스(Nebius , $NBIS), 투자의견 '매수(Buy)', 목표주가 304달러로 커버리지 개시
"네비우스는 최상위 네오클라우드(neocloud) 생태계에서 코어위브(CoreWeave, CRWV, 매수) 바로 아래에 위치해 있으며, AI 학습 및 추론 인프라 구축을 위한 막대한 지출로부터 수혜를 입을 수 있는 유리한 입지를 코어위브와 비슷하게 확보하고 있다고 판단합니다."
전력 및 인프라 규모 비교
네비우스는 현재 가동 중인 수익 창출 전력 규모를 공식 공개하지 않고 있으나, 코어위브가 가동 중인 1.5GW 전력 규모의 약 6분의 1 수준인 것으로 추정됩니다.
코어위브와 달리, 네비우스의 계약된 총 3.5GW 전력 중 75%는 완전 소유(fully owned) 부지를 통해 가동될 것으로 예상됩니다.
초고속 성장성
2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 5.5배 증가했으며, 2026년 전체 매출은 6.5배 성장할 것으로 전망됩니다.
2026 회계연도부터 2030 회계연도까지의 매출 연평균 성장률(CAGR)은 98%로 예측됩니다.
자금 조달 및 밸류에이션
예상되는 고객 선결제 대금에도 불구하고, 야심 찬 용량 확대 로드맵을 이행하기 위해 추가적인 부채 및 지분 조달이 이루어질 것으로 모델링되었습니다(예: 지난 8월의 57억 5,000만 달러 규모 전환사채 발행).
목표주가 산정 방식: 할인율 12%, 터미널 잉여현금흐름(FCF) 멀티플 12배를 적용한 10년 할인현금흐름(DCF) 모델을 바탕으로 산정되었습니다.
"네비우스는 최상위 네오클라우드(neocloud) 생태계에서 코어위브(CoreWeave, CRWV, 매수) 바로 아래에 위치해 있으며, AI 학습 및 추론 인프라 구축을 위한 막대한 지출로부터 수혜를 입을 수 있는 유리한 입지를 코어위브와 비슷하게 확보하고 있다고 판단합니다."
전력 및 인프라 규모 비교
네비우스는 현재 가동 중인 수익 창출 전력 규모를 공식 공개하지 않고 있으나, 코어위브가 가동 중인 1.5GW 전력 규모의 약 6분의 1 수준인 것으로 추정됩니다.
코어위브와 달리, 네비우스의 계약된 총 3.5GW 전력 중 75%는 완전 소유(fully owned) 부지를 통해 가동될 것으로 예상됩니다.
초고속 성장성
2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 5.5배 증가했으며, 2026년 전체 매출은 6.5배 성장할 것으로 전망됩니다.
2026 회계연도부터 2030 회계연도까지의 매출 연평균 성장률(CAGR)은 98%로 예측됩니다.
자금 조달 및 밸류에이션
예상되는 고객 선결제 대금에도 불구하고, 야심 찬 용량 확대 로드맵을 이행하기 위해 추가적인 부채 및 지분 조달이 이루어질 것으로 모델링되었습니다(예: 지난 8월의 57억 5,000만 달러 규모 전환사채 발행).
목표주가 산정 방식: 할인율 12%, 터미널 잉여현금흐름(FCF) 멀티플 12배를 적용한 10년 할인현금흐름(DCF) 모델을 바탕으로 산정되었습니다.
❤21
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.10.08 08:34:49
기업명: LG에너지솔루션(시가총액: 91조 4,940억) A373220
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 96,434억(예상치 : 87,815억+/ 10%)
영업익 : 7,560억(예상치 : 3,200억/ +136%)
순이익 : -(예상치 : 2,344억)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 96,434억/ 7,560억/ -
2026.2Q 71,415억/ 1,133억/ -3,286억
2026.1Q 65,550억/ -2,078억/ -9,440억
2025.4Q 61,415억/ -1,220억/ -7,725억
2025.3Q 56,999억/ 6,013억/ 5,361억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261008800055
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/373220
기업명: LG에너지솔루션(시가총액: 91조 4,940억) A373220
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 96,434억(예상치 : 87,815억+/ 10%)
영업익 : 7,560억(예상치 : 3,200억/ +136%)
순이익 : -(예상치 : 2,344억)
**최근 실적 추이**
2026.3Q 96,434억/ 7,560억/ -
2026.2Q 71,415억/ 1,133억/ -3,286억
2026.1Q 65,550억/ -2,078억/ -9,440억
2025.4Q 61,415억/ -1,220억/ -7,725억
2025.3Q 56,999억/ 6,013억/ 5,361억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20261008800055
종목공시 : https://www.awakeplus.co.kr/disclosure/373220
👍18❤7😨1
신영증권, RF머트리얼즈, 목표주가 68,000원에서 82,000원으로 상향
국내에서 Scale-Across, Scale-In, CPO 시장 확대 수혜를 동시에 받는 유일한 통신 기업으로, 통신장비 업종 Top Pick 유지
1. 3Q26 Preview 및 실적 전망
3분기 실적 전망: 2026년 3분기 매출액은 전년 동기 대비 87% 증가한 273억 원, 영업이익은 184% 증가한 54억 원으로 예상됩니다.
수익성 개선: 주요 원재료인 텅스텐 가격 상승 및 3분기 평균 가동률 소폭 하락에도 불구하고, 패키지 제품 판가를 약 30% 인상하여 별도 기준 영업이익률이 약 32%까지 개선될 것으로 전망됩니다.
연간 실적 및 향후 전망:
4분기부터 2교대 생산체제로 전환하여 출하량을 확대할 예정이며, 2026년 전체 매출액은 1,038억 원(+61%), 영업이익은 212억 원(+187%)을 기록할 것으로 전망됩니다.
2026년 CPO(Co-packaged Optics) 레이저형 패키지 매출은 약 40억 원으로 추정되며, 2027년부터 2배 이상 확대되어 본격적으로 매출에 기여할 전망입니다.
2. 루멘텀(Lumentum)과의 파트너십 및 펌프레이저 패키지
공급계약 급증: 9월 28일 루멘텀과 132억 원 규모의 펌프레이저 패키지 공급계약을 발표했으며, 올해 2분기 70억 원대에서 계약 규모가 크게 확대되었습니다. 작년 120억 원에 달하던 루멘텀향 매출은 올해 약 340억 원, 내년 730억 원 규모로 급증할 것으로 추정됩니다.
제품 및 기술력:
펌프레이저는 수십 km 이상 장거리 광전송망에서 약해진 광 신호를 증폭시키는 제품으로 출력이 높아, 열과 이물질로부터 보호하는 Hermetic Package(기밀 패키지)가 필수적입니다.
RF머트리얼즈는 일본 교세라가 고가에 납품하던 광통신 레이저용 패키지를 국산화하기 위해 설립된 이후 자체 공정을 개발하며 기술력을 축적해 왔습니다.
단독 납품 및 진입장벽:
현재 루멘텀에 펌프레이저 패키지를 단독으로 납품하고 있습니다.
미국 의회 및 FCC의 중국산 광모듈·광부품 규제 강화와 루멘텀의 중국 공급망 배제로 인해 중국 벤더들의 재진입이 어려운 상황입니다.
20년 이상 수명을 지닌 펌프레이저 특성상 신규 벤더 검증 및 대량 오더 발주가 까다로워 높은 진입장벽을 유지하고 있습니다.
3. CPO(Co-packaged Optics) 및 AI 시대 수혜
CPO 기술 개요: 연산칩(스위치 ASIC, GPU 등) 바로 옆에 광엔진을 붙여 신호가 구리배선을 통과하는 길이를 줄임으로써 신호 재생 및 통신에 소모되는 전력을 낮추는 기술입니다.
시장 성장 요인: AI 에이전트 및 데이터센터 전력 확보의 어려움으로 인해 GPU를 다수의 데이터센터로 분산하고 이를 장거리 광통신으로 연결하는 Scale-Across 시장이 커지고 있습니다.
수혜 및 생산능력:
CPO는 초고출력 레이저가 필요하며, 루멘텀은 펌프레이저 기술을 활용해 CPO용 초고출력 레이저를 상용화했습니다. RF머트리얼즈 또한 CPO 레이저용 패키지를 개발하여 올해부터 납품하고 있습니다.
2028년까지 별도 매출 기준 약 2,000억 원 규모까지 생산능력(CAPA)을 탄력적으로 확대할 수 있는 여력을 확보했습니다.
(26. 10. 8 신영)
국내에서 Scale-Across, Scale-In, CPO 시장 확대 수혜를 동시에 받는 유일한 통신 기업으로, 통신장비 업종 Top Pick 유지
1. 3Q26 Preview 및 실적 전망
3분기 실적 전망: 2026년 3분기 매출액은 전년 동기 대비 87% 증가한 273억 원, 영업이익은 184% 증가한 54억 원으로 예상됩니다.
수익성 개선: 주요 원재료인 텅스텐 가격 상승 및 3분기 평균 가동률 소폭 하락에도 불구하고, 패키지 제품 판가를 약 30% 인상하여 별도 기준 영업이익률이 약 32%까지 개선될 것으로 전망됩니다.
연간 실적 및 향후 전망:
4분기부터 2교대 생산체제로 전환하여 출하량을 확대할 예정이며, 2026년 전체 매출액은 1,038억 원(+61%), 영업이익은 212억 원(+187%)을 기록할 것으로 전망됩니다.
2026년 CPO(Co-packaged Optics) 레이저형 패키지 매출은 약 40억 원으로 추정되며, 2027년부터 2배 이상 확대되어 본격적으로 매출에 기여할 전망입니다.
2. 루멘텀(Lumentum)과의 파트너십 및 펌프레이저 패키지
공급계약 급증: 9월 28일 루멘텀과 132억 원 규모의 펌프레이저 패키지 공급계약을 발표했으며, 올해 2분기 70억 원대에서 계약 규모가 크게 확대되었습니다. 작년 120억 원에 달하던 루멘텀향 매출은 올해 약 340억 원, 내년 730억 원 규모로 급증할 것으로 추정됩니다.
제품 및 기술력:
펌프레이저는 수십 km 이상 장거리 광전송망에서 약해진 광 신호를 증폭시키는 제품으로 출력이 높아, 열과 이물질로부터 보호하는 Hermetic Package(기밀 패키지)가 필수적입니다.
RF머트리얼즈는 일본 교세라가 고가에 납품하던 광통신 레이저용 패키지를 국산화하기 위해 설립된 이후 자체 공정을 개발하며 기술력을 축적해 왔습니다.
단독 납품 및 진입장벽:
현재 루멘텀에 펌프레이저 패키지를 단독으로 납품하고 있습니다.
미국 의회 및 FCC의 중국산 광모듈·광부품 규제 강화와 루멘텀의 중국 공급망 배제로 인해 중국 벤더들의 재진입이 어려운 상황입니다.
20년 이상 수명을 지닌 펌프레이저 특성상 신규 벤더 검증 및 대량 오더 발주가 까다로워 높은 진입장벽을 유지하고 있습니다.
3. CPO(Co-packaged Optics) 및 AI 시대 수혜
CPO 기술 개요: 연산칩(스위치 ASIC, GPU 등) 바로 옆에 광엔진을 붙여 신호가 구리배선을 통과하는 길이를 줄임으로써 신호 재생 및 통신에 소모되는 전력을 낮추는 기술입니다.
시장 성장 요인: AI 에이전트 및 데이터센터 전력 확보의 어려움으로 인해 GPU를 다수의 데이터센터로 분산하고 이를 장거리 광통신으로 연결하는 Scale-Across 시장이 커지고 있습니다.
수혜 및 생산능력:
CPO는 초고출력 레이저가 필요하며, 루멘텀은 펌프레이저 기술을 활용해 CPO용 초고출력 레이저를 상용화했습니다. RF머트리얼즈 또한 CPO 레이저용 패키지를 개발하여 올해부터 납품하고 있습니다.
2028년까지 별도 매출 기준 약 2,000억 원 규모까지 생산능력(CAPA)을 탄력적으로 확대할 수 있는 여력을 확보했습니다.
(26. 10. 8 신영)
❤24👍13
삼성전자, HBM4·메모리 가격 상승 힘입어 3분기 영업이익 783% 폭증... 사상 최대 107.4조 원 기록
매출액: 195조 원 (전년 동기 대비 126.6% 급증)
영업이익: 107.4조 원 (전년 동기 대비 782.5% 폭증)
실적 의의: LSEG 스마트에스티메이트 전망치(106.1조 원)를 상회했으며, 역사상 최초로 분기 영업이익 100조 원을 돌파하며 또다시 분기 최대 실적을 경신했습니다.
연간 전망 및 시장 동향
연간 300조 원 클럽 청신호: 3분기 만에 이미 지난해 연간 영업이익 총액(43.6조 원)을 가볍게 넘어섰으며, 3분기 누적 영업이익은 254.13조 원을 기록했습니다. 이 기조라면 올해 연간 영업이익은 300조 원을 크게 웃돌 것으로 전망됩니다.
메모리 수급 전망: 삼성과 마이크론은 메모리 공급 부족 현상이 2028년까지 지속될 것으로 보고 있어 실적 랠리가 이어질 가능성이 높습니다.
잠재적 리스크: 다만, 상승하는 원가, 중국 경쟁사들의 거센 추격, 미국 반도체 관세 가능성 등이 향후 수익성에 부담으로 작용할 수 있습니다.
사업 부문별 명암
1. 반도체(DS) 부문: 실적의 압도적인 견인차
매출 100조 원 돌파 추정: DS 부문이 이번 실적 서프라이즈를 주도했습니다.
HBM4 및 AI 효과: 엔비디아의 '베라 루빈(Vera Rubin)' AI 가속기 수요에 힘입어 HBM4 판매가 본격화되었으며, 3분기 HBM 출하량은 전분기 대비 약 50% 급증했습니다.
전통 D램: 공급 부족으로 인해 스마트폰 및 PC용 전통 D램 가격이 급등했으나, 재고 부족 여파로 출하량 자체는 전분기 수준을 유지했습니다.
2. 모바일·가전(DX) 부문: 비용 압박 심화
적자 폭 확대: 급등한 부품 원가 압박으로 인해 가중된 수익성 악화가 고민거리입니다. 사상 첫 분기 영업손실(800억 원)을 기록했던 2분기에 이어, 3분기 영업손실은 1조 원을 넘어설 것으로 분석됩니다.
3. 파운드리(Contract Chipmaking) 사업
적자 지속: 고정비 부담과 여전히 낮은 가동률로 인해 파운드리 사업부는 당분간 적자 기조를 벗어나지 못할 것으로 예상됩니다.
향후 일정
부문별 세부 실적이 포함된 공식 확정 실적 발표는 오는 10월 29일에 진행될 예정입니다.
https://www.trendforce.com/news/2026/10/08/news-samsung-sees-3q26-operating-profit-soaring-783-to-record-krw-107-4-trillion-on-hbm4-memory-price-gains/
매출액: 195조 원 (전년 동기 대비 126.6% 급증)
영업이익: 107.4조 원 (전년 동기 대비 782.5% 폭증)
실적 의의: LSEG 스마트에스티메이트 전망치(106.1조 원)를 상회했으며, 역사상 최초로 분기 영업이익 100조 원을 돌파하며 또다시 분기 최대 실적을 경신했습니다.
연간 전망 및 시장 동향
연간 300조 원 클럽 청신호: 3분기 만에 이미 지난해 연간 영업이익 총액(43.6조 원)을 가볍게 넘어섰으며, 3분기 누적 영업이익은 254.13조 원을 기록했습니다. 이 기조라면 올해 연간 영업이익은 300조 원을 크게 웃돌 것으로 전망됩니다.
메모리 수급 전망: 삼성과 마이크론은 메모리 공급 부족 현상이 2028년까지 지속될 것으로 보고 있어 실적 랠리가 이어질 가능성이 높습니다.
잠재적 리스크: 다만, 상승하는 원가, 중국 경쟁사들의 거센 추격, 미국 반도체 관세 가능성 등이 향후 수익성에 부담으로 작용할 수 있습니다.
사업 부문별 명암
1. 반도체(DS) 부문: 실적의 압도적인 견인차
매출 100조 원 돌파 추정: DS 부문이 이번 실적 서프라이즈를 주도했습니다.
HBM4 및 AI 효과: 엔비디아의 '베라 루빈(Vera Rubin)' AI 가속기 수요에 힘입어 HBM4 판매가 본격화되었으며, 3분기 HBM 출하량은 전분기 대비 약 50% 급증했습니다.
전통 D램: 공급 부족으로 인해 스마트폰 및 PC용 전통 D램 가격이 급등했으나, 재고 부족 여파로 출하량 자체는 전분기 수준을 유지했습니다.
2. 모바일·가전(DX) 부문: 비용 압박 심화
적자 폭 확대: 급등한 부품 원가 압박으로 인해 가중된 수익성 악화가 고민거리입니다. 사상 첫 분기 영업손실(800억 원)을 기록했던 2분기에 이어, 3분기 영업손실은 1조 원을 넘어설 것으로 분석됩니다.
3. 파운드리(Contract Chipmaking) 사업
적자 지속: 고정비 부담과 여전히 낮은 가동률로 인해 파운드리 사업부는 당분간 적자 기조를 벗어나지 못할 것으로 예상됩니다.
향후 일정
부문별 세부 실적이 포함된 공식 확정 실적 발표는 오는 10월 29일에 진행될 예정입니다.
https://www.trendforce.com/news/2026/10/08/news-samsung-sees-3q26-operating-profit-soaring-783-to-record-krw-107-4-trillion-on-hbm4-memory-price-gains/
TrendForce
[News] Samsung Sees 3Q26 Operating Profit Soaring 783% to Record KRW 107.4 Trillion on HBM4, Memory Price Gains
The memory boom shows no signs of slowing, with Samsung Electronics reporting a sharp earnings surge in its preliminary third-quarter results released...
❤17👍5🤯1
질문: 구글이 2027년이나 2028년에 데이터센터 전력 공급을 위해 연료전지를 조달할 가능성이 있나요?
전문가 답변: 구글은 블룸에너지(Bloom Energy)와 인터섹트 파워(Intersect Power)를 포함한 공급업체들을 평가하고 있습니다. 현재는 천연가스와 태양광이 여전히 선호되는 전력원이지만, TPU 수량과 전력 소비량이 증가함에 따라 구글은 2027년에 SOFC옵션을 더욱 진지하게 검토할 가능성이 높습니다
https://x.com/pequityresearch/status/2107913097310880163?s=20
전문가 답변: 구글은 블룸에너지(Bloom Energy)와 인터섹트 파워(Intersect Power)를 포함한 공급업체들을 평가하고 있습니다. 현재는 천연가스와 태양광이 여전히 선호되는 전력원이지만, TPU 수량과 전력 소비량이 증가함에 따라 구글은 2027년에 SOFC옵션을 더욱 진지하게 검토할 가능성이 높습니다
https://x.com/pequityresearch/status/2107913097310880163?s=20
❤35
케이엔에스, 안성 신공장 증설 결정…생산능력 2배로 확대
첨단산업 무인자동화 전문기업 케이엔에스(432470)가 글로벌 원통형 배터리 및 피지컬 AI 자동화 장비 수요 확대에 대응하기 위해 안성 신공장 증설을 결정했다고 8일 밝혔다.
신공장은 경기도 안성시 원곡면 안성하이랜드일반산업단지에 들어선다. 약 2051평(6781㎡) 규모 부지에 공장동 1085평과 2층 규모의 사무실동 160평을 조성할 예정이다. 완공 목표 시점은 내년 초다.
신공장이 완공되면 케이엔에스의 연간 생산능력(CAPA)은 기존 대비 약 100% 확대될 전망이다. 주요 생산 품목은 46파이 원통형 배터리 제조에 적용되는 리벳 장비와 조립·검사 장비, 무인자동화 장비 등이다.
현재 케이엔에스는 경기도 평택에서 1공장과 2공장을 운영하고 있다. 2023년에는 기존 1공장보다 약 3배 넓은 2공장 증설을 완료했으며, 원통형 배터리 CID 장비 기준 생산능력을 기존 대비 2.4배 확대한 바 있다.
케이엔에스는 안성 신공장을 기반으로 차세대 원통형 배터리 생산설비에 대한 공급 대응력을 높이고 배터리 제조공정뿐 아니라 피지컬 AI 분야의 다양한 무인자동화 장비 수요에도 대응할 계획이다.
고객사의 생산라인 구축 일정과 장비 사양에 유연하게 대응할 수 있는 생산 인프라를 선제적으로 확보한다는 게 회사 측 설명이다.
케이엔에스 관계자는 “신공장은 46파이 계열 원통형 배터리 장비와 신규 에너지저장장치(ESS) 솔루션 장비, 무인자동화 설비 수요 증가에 선제적으로 대응하기 위한 핵심 생산거점”이라며 “신공장 구축을 차질 없이 추진해 생산능력과 공급 대응력을 강화하고 글로벌 배터리 및 피지컬 AI 자동화 장비 시장에서 경쟁력을 높여 나가겠다”고 말했다.
https://www.edaily.co.kr/News/Read?newsId=03575206645610952&mediaCodeNo=257&utm_source=naver&utm_medium=referral&utm_campaign=news_syndication&utm_content=original_article
첨단산업 무인자동화 전문기업 케이엔에스(432470)가 글로벌 원통형 배터리 및 피지컬 AI 자동화 장비 수요 확대에 대응하기 위해 안성 신공장 증설을 결정했다고 8일 밝혔다.
신공장은 경기도 안성시 원곡면 안성하이랜드일반산업단지에 들어선다. 약 2051평(6781㎡) 규모 부지에 공장동 1085평과 2층 규모의 사무실동 160평을 조성할 예정이다. 완공 목표 시점은 내년 초다.
신공장이 완공되면 케이엔에스의 연간 생산능력(CAPA)은 기존 대비 약 100% 확대될 전망이다. 주요 생산 품목은 46파이 원통형 배터리 제조에 적용되는 리벳 장비와 조립·검사 장비, 무인자동화 장비 등이다.
현재 케이엔에스는 경기도 평택에서 1공장과 2공장을 운영하고 있다. 2023년에는 기존 1공장보다 약 3배 넓은 2공장 증설을 완료했으며, 원통형 배터리 CID 장비 기준 생산능력을 기존 대비 2.4배 확대한 바 있다.
케이엔에스는 안성 신공장을 기반으로 차세대 원통형 배터리 생산설비에 대한 공급 대응력을 높이고 배터리 제조공정뿐 아니라 피지컬 AI 분야의 다양한 무인자동화 장비 수요에도 대응할 계획이다.
고객사의 생산라인 구축 일정과 장비 사양에 유연하게 대응할 수 있는 생산 인프라를 선제적으로 확보한다는 게 회사 측 설명이다.
케이엔에스 관계자는 “신공장은 46파이 계열 원통형 배터리 장비와 신규 에너지저장장치(ESS) 솔루션 장비, 무인자동화 설비 수요 증가에 선제적으로 대응하기 위한 핵심 생산거점”이라며 “신공장 구축을 차질 없이 추진해 생산능력과 공급 대응력을 강화하고 글로벌 배터리 및 피지컬 AI 자동화 장비 시장에서 경쟁력을 높여 나가겠다”고 말했다.
https://www.edaily.co.kr/News/Read?newsId=03575206645610952&mediaCodeNo=257&utm_source=naver&utm_medium=referral&utm_campaign=news_syndication&utm_content=original_article
이데일리
케이엔에스, 안성 신공장 증설 결정…생산능력 2배로 확대
첨단산업 무인자동화 전문기업 케이엔에스(432470)가 글로벌 원통형 배터리 및 피지컬 AI 자동화 장비 수요 확대에 대응하기 위해 안성 신공장 증설을 결정했다고 8일 밝혔다. 케이엔에스 CI.(사진=케이엔에스)신공장은 경기도 안성시 원곡면 안성하이랜드일반산업단지에...
⚡5❤2
Forwarded from 에테르의 일본&미국 리서치
Citi) 삼성전자 (005930.KS); 보너스 영향 및 불리한 환율에도 불구하고 메모리 성장이 견인한 견조한 실적. TP 43만원(유지)
씨티의 견해
삼성전자(SEC)는 3Q26 잠정 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 해당 분기의 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 강력한 메모리 실적에 힘입은 것입니다. 당사는 SEC의 3Q26 부문별 영업이익을 반도체 107.0조원, 디스플레이 1.1조원, 모바일 -0.6조원, CE -0.6조원, 하만 0.5조원으로 예상합니다.
3Q26 잠정 영업이익 107.4조원 — 삼성은 3Q26 잠정 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 견조한 메모리 실적 성장에 힘입은 것으로, 불리한 환율과 추가 보너스 영향을 상쇄하고도 남았습니다. 당사는 이 중 약 10조원이 해당 분기에 반영된 것으로 추정합니다. 추가적인 세부 사항은 10월 29일 3Q26 실적 컨퍼런스콜에서 공개될 예정이나, 당사는 3Q26 반도체 영업이익이 2Q26의 89.2조원에서 107.0조원으로 개선되었을 것으로 예상합니다. 당사는 3Q26 디스플레이 영업이익을 1.1조원으로, 모바일/CE/하만 영업이익을 각각 -0.6조원/-0.6조원/0.5조원으로 추정합니다. 모바일 영업손실은 소폭 축소되었으나, 프리미엄 제품 판매 강세를 중저가 제품 판매 약세가 상쇄하고도 남으면서 3Q26 스마트폰 출하량은 전분기 대비 9% 감소한 5,800만 대(2Q26 6,400만 대에서)를 기록했습니다.
3Q26 실적 컨퍼런스콜 주요 관전 포인트 — 3Q26 실적 컨퍼런스콜의 주요 관전 포인트는 [1] 2027E 글로벌 메모리 수급 전망, [2] 메모리 LTA의 추가 진전, [3] 주주환원 정책에 대한 추가 세부 사항이 될 것입니다.
삼성의 2027E 방향성 — 업계를 선도하는 DRAM/NAND 캐파를 감안할 때, 당사는 삼성전자가 강력한 AI 주도 수요의 수혜를 누리기에 유리한 위치에 있다고 판단하며, 이러한 수요는 2027E에도 서버 DRAM 및 eSSD 수요를 계속 끌어올릴 것입니다. 또한 당사는 HBM4 12단 가격이 2026E 약 2달러/Gb에서 2027E 4~5달러/Gb 범위로 전년 대비 +100~150% 급등하고, HBM4 8단은 12단 대비 20~30% 프리미엄을 형성할 것으로 예상하는 만큼, SEC는 상당한 ASP 및 마진 상승 여력을 확보할 가능성이 높습니다.
시사점 — 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 SEC는 견조한 3Q26 잠정 실적을 발표했습니다. 향후 당사는 업계를 선도하는 캐파와 기술력을 바탕으로 HBM4 양산이 확대됨에 따라 SEC의 시장 리더십이 더욱 강화될 것으로 예상합니다. 당사는 삼성전자에 대한 매수 의견을 재확인합니다.
모델 업데이트.
당사는 삼성전자(SEC)의 3Q26 잠정 실적을 반영하여 모델을 업데이트합니다. SEC는 3Q26 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 해당 분기의 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 강력한 메모리 실적에 힘입은 것입니다. 3Q26 반도체(DS) 영업이익 추정치 107.0조원을 반영하여, 당사는 26E/27E/28E 영업이익 추정치를 각각 1.4%/1.8%/2.7% 상향합니다. 당사는 HBM4 12단 가격이 2026E 약 2달러/Gb에서 2027E 4~5달러/Gb 범위로 전년 대비 +100~150% 급등하고, HBM4 8단은 12단 대비 20~30% 프리미엄을 형성할 것으로 예상하는 만큼, SEC는 상당한 ASP 및 마진 상승 여력을 확보할 것입니다. 향후 당사는 업계를 선도하는 캐파와 개선되고 있는 HBM 경쟁력을 바탕으로 HBM4 양산이 확대됨에 따라 SEC의 시장 리더십이 더욱 강화될 것으로 예상합니다. 매수 의견을 재확인합니다.
씨티의 견해
삼성전자(SEC)는 3Q26 잠정 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 해당 분기의 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 강력한 메모리 실적에 힘입은 것입니다. 당사는 SEC의 3Q26 부문별 영업이익을 반도체 107.0조원, 디스플레이 1.1조원, 모바일 -0.6조원, CE -0.6조원, 하만 0.5조원으로 예상합니다.
3Q26 잠정 영업이익 107.4조원 — 삼성은 3Q26 잠정 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 견조한 메모리 실적 성장에 힘입은 것으로, 불리한 환율과 추가 보너스 영향을 상쇄하고도 남았습니다. 당사는 이 중 약 10조원이 해당 분기에 반영된 것으로 추정합니다. 추가적인 세부 사항은 10월 29일 3Q26 실적 컨퍼런스콜에서 공개될 예정이나, 당사는 3Q26 반도체 영업이익이 2Q26의 89.2조원에서 107.0조원으로 개선되었을 것으로 예상합니다. 당사는 3Q26 디스플레이 영업이익을 1.1조원으로, 모바일/CE/하만 영업이익을 각각 -0.6조원/-0.6조원/0.5조원으로 추정합니다. 모바일 영업손실은 소폭 축소되었으나, 프리미엄 제품 판매 강세를 중저가 제품 판매 약세가 상쇄하고도 남으면서 3Q26 스마트폰 출하량은 전분기 대비 9% 감소한 5,800만 대(2Q26 6,400만 대에서)를 기록했습니다.
3Q26 실적 컨퍼런스콜 주요 관전 포인트 — 3Q26 실적 컨퍼런스콜의 주요 관전 포인트는 [1] 2027E 글로벌 메모리 수급 전망, [2] 메모리 LTA의 추가 진전, [3] 주주환원 정책에 대한 추가 세부 사항이 될 것입니다.
삼성의 2027E 방향성 — 업계를 선도하는 DRAM/NAND 캐파를 감안할 때, 당사는 삼성전자가 강력한 AI 주도 수요의 수혜를 누리기에 유리한 위치에 있다고 판단하며, 이러한 수요는 2027E에도 서버 DRAM 및 eSSD 수요를 계속 끌어올릴 것입니다. 또한 당사는 HBM4 12단 가격이 2026E 약 2달러/Gb에서 2027E 4~5달러/Gb 범위로 전년 대비 +100~150% 급등하고, HBM4 8단은 12단 대비 20~30% 프리미엄을 형성할 것으로 예상하는 만큼, SEC는 상당한 ASP 및 마진 상승 여력을 확보할 가능성이 높습니다.
시사점 — 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 SEC는 견조한 3Q26 잠정 실적을 발표했습니다. 향후 당사는 업계를 선도하는 캐파와 기술력을 바탕으로 HBM4 양산이 확대됨에 따라 SEC의 시장 리더십이 더욱 강화될 것으로 예상합니다. 당사는 삼성전자에 대한 매수 의견을 재확인합니다.
모델 업데이트.
당사는 삼성전자(SEC)의 3Q26 잠정 실적을 반영하여 모델을 업데이트합니다. SEC는 3Q26 영업이익 107.4조원(전분기 대비 +20%/전년 대비 +782%)을 발표했으며, 이는 해당 분기의 불리한 환율과 추가 보너스 영향에도 불구하고 강력한 메모리 실적에 힘입은 것입니다. 3Q26 반도체(DS) 영업이익 추정치 107.0조원을 반영하여, 당사는 26E/27E/28E 영업이익 추정치를 각각 1.4%/1.8%/2.7% 상향합니다. 당사는 HBM4 12단 가격이 2026E 약 2달러/Gb에서 2027E 4~5달러/Gb 범위로 전년 대비 +100~150% 급등하고, HBM4 8단은 12단 대비 20~30% 프리미엄을 형성할 것으로 예상하는 만큼, SEC는 상당한 ASP 및 마진 상승 여력을 확보할 것입니다. 향후 당사는 업계를 선도하는 캐파와 개선되고 있는 HBM 경쟁력을 바탕으로 HBM4 양산이 확대됨에 따라 SEC의 시장 리더십이 더욱 강화될 것으로 예상합니다. 매수 의견을 재확인합니다.
❤42🙈8🤣5🤯3🙉2
TSMC 3분기 매출 사상 최대, 시장 전망치 상회
3분기 사상 최대 매출 기록
TSMC의 3분기(7~9월) 매출은 1조 4,900억 대만달러(약 467억 1,000만 달러)로 집계되어 사상 최대치를 기록했습니다. 이는 전년 동기(9,899억 2,000만 대만달러) 대비 50% 급증한 수치이며, 애널리스트 19명의 평균 전망치였던 1조 4,600억 대만달러를 웃도는 결과입니다.
AI 애플리케이션에 대한 폭발적인 수요가 실적을 견인했습니다
9월 단독 실적
앞서 발표된 바와 같이, 9월 한 달 매출은 5,118억 6,000만 대만달러로 전년 동기 대비 54.6% 증가했습니다.
실적 호조의 배경 및 위상
엔비디아와 애플 등의 핵심 공급사인 TSMC는 시가총액 2조 1,000억 달러를 기록하며 아시아에서 가장 가치 있는 상장사 자리를 지키고 있습니다.
향후 일정 및 전망
TSMC는 다음 주 목요일에 3분기 전체 실적을 공식 발표할 예정이며, 이때 구체적인 가이드라인과 전망을 업데이트할 계획입니다. 시장에서는 3분기 순이익이 전년 동기 대비 64% 증가한 7,408억 대만달러를 기록할 것으로 예상하고 있습니다.
https://www.reuters.com/world/asia-pacific/tsmcs-third-quarter-revenue-surges-50-yy-beating-market-forecast-2026-10-08/
3분기 사상 최대 매출 기록
TSMC의 3분기(7~9월) 매출은 1조 4,900억 대만달러(약 467억 1,000만 달러)로 집계되어 사상 최대치를 기록했습니다. 이는 전년 동기(9,899억 2,000만 대만달러) 대비 50% 급증한 수치이며, 애널리스트 19명의 평균 전망치였던 1조 4,600억 대만달러를 웃도는 결과입니다.
AI 애플리케이션에 대한 폭발적인 수요가 실적을 견인했습니다
9월 단독 실적
앞서 발표된 바와 같이, 9월 한 달 매출은 5,118억 6,000만 대만달러로 전년 동기 대비 54.6% 증가했습니다.
실적 호조의 배경 및 위상
엔비디아와 애플 등의 핵심 공급사인 TSMC는 시가총액 2조 1,000억 달러를 기록하며 아시아에서 가장 가치 있는 상장사 자리를 지키고 있습니다.
향후 일정 및 전망
TSMC는 다음 주 목요일에 3분기 전체 실적을 공식 발표할 예정이며, 이때 구체적인 가이드라인과 전망을 업데이트할 계획입니다. 시장에서는 3분기 순이익이 전년 동기 대비 64% 증가한 7,408억 대만달러를 기록할 것으로 예상하고 있습니다.
https://www.reuters.com/world/asia-pacific/tsmcs-third-quarter-revenue-surges-50-yy-beating-market-forecast-2026-10-08/
❤29🙈5❤🔥3👍3🤯1
골드만삭스, 팔란티어( $PLTR), 투자의견 중립에서 매수로 상향, 목표주가 204달러에서 230달러로 상향
“우리는 팔란티어의 투자의견을 ‘중립’에서 ‘매수’로 상향 조정하며, 향후 12개월 목표주가를 230달러로 제시합니다. 이는 현재 주가 대비 약 18%의 상승 여력을 의미합니다.
현재 팔란티어는 연간 매출 환산 규모(Run Rate)가 약 80억 달러에 달하고, 성장률은 약 100%에 이르고 있습니다.
이러한 상황에서 투자자들이 가장 많이 제기하는 핵심 논쟁은 두 가지입니다.
1. 팔란티어의 AI 성장 기회는 이미 정점을 지났는가?
팔란티어가 AI 시장에서 누릴 수 있는 가장 큰 성장 기회는 이미 주가와 실적에 반영된 것일까요? 아니면 AI 시장이 충분히 크고 깊어 향후 실적 전망치가 추가로 크게 상향 조정될 여지가 있을까요?
2. 팔란티어의 FDE(Forward Deployed Engineer, 고객 현장 배치 엔지니어) 모델은 얼마나 지속 가능할까요?
최근 업계 관계자들과 진행한 심층적인 논의를 통해 우리가 얻은 가장 중요한 결론은, 팔란티어가 2027년까지 또 한 차례 시장 대비 초과수익을 기록할 수 있는 국면에 진입하고 있다는 점입니다.
두 가지 핵심 논쟁에 대한 우리의 판단은 다음과 같습니다.
첫째, 팔란티어의 TAM이 또 한 번 비약적으로 확대될 가능성이 있습니다.
이는 다음 세 가지 구조적 변화에 기인합니다.
- 소버린 AI(Sovereign AI)의 확산: 각국 정부가 자국의 데이터와 AI 인프라를 직접 통제하려는 움직임이 강화되고 있습니다.
- 맞춤형 AI 애플리케이션 확대: 기업별 업무 환경과 요구사항에 특화된 AI 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있습니다.
- 팔란티어의 산업별 특화 전략(Verticalization): 팔란티어가 최근 추진하는 산업별 전문 솔루션 전략이 새로운 시장 기회를 창출하고 있습니다.
이러한 변화는 팔란티어가 공략할 수 있는 시장의 깊이와 규모를 한 단계 더 확대할 수 있습니다.
둘째, 팔란티어의 FDE 모델은 단순히 엔지니어를 많이 채용하는 것 이상의 경쟁력을 보유하고 있습니다.
FDE 모델의 핵심은 고객 현장에서 얻은 피드백을 제품 개발 과정에 신속하고 긴밀하게 반영하는 순환 구조에 있습니다.
팔란티어는 이러한 현장과 제품 개발 조직 간의 피드백 체계를 매우 높은 수준으로 발전시켰으며, 이제는 AI FDE를 통해 이 과정 자체를 자동화할 수 있는 단계에 도달했습니다.
우리는 이러한 경쟁 우위가 2026년 상반기 경쟁사들의 적극적인 투자에도 불구하고 유지되고 있다고 판단합니다.
또한 팔란티어 주가는 올해 들어 16% 상승하는 데 그쳐, 같은 기간 24% 상승한 나스닥100지수(NDX) 대비 부진한 성과를 기록했습니다.
현재 팔란티어는 성장률이 유사한 비교 기업들과 비교했을 때 기업가치 대비 잉여현금흐름(EV/FCF) 배수 기준으로 할인된 가격에 거래되고 있습니다.
따라서 우리는 지금이 팔란티어에 대한 투자의견을 매수로 상향 조정할 적절한 기회라고 판단합니다.”
“우리는 팔란티어의 투자의견을 ‘중립’에서 ‘매수’로 상향 조정하며, 향후 12개월 목표주가를 230달러로 제시합니다. 이는 현재 주가 대비 약 18%의 상승 여력을 의미합니다.
현재 팔란티어는 연간 매출 환산 규모(Run Rate)가 약 80억 달러에 달하고, 성장률은 약 100%에 이르고 있습니다.
이러한 상황에서 투자자들이 가장 많이 제기하는 핵심 논쟁은 두 가지입니다.
1. 팔란티어의 AI 성장 기회는 이미 정점을 지났는가?
팔란티어가 AI 시장에서 누릴 수 있는 가장 큰 성장 기회는 이미 주가와 실적에 반영된 것일까요? 아니면 AI 시장이 충분히 크고 깊어 향후 실적 전망치가 추가로 크게 상향 조정될 여지가 있을까요?
2. 팔란티어의 FDE(Forward Deployed Engineer, 고객 현장 배치 엔지니어) 모델은 얼마나 지속 가능할까요?
최근 업계 관계자들과 진행한 심층적인 논의를 통해 우리가 얻은 가장 중요한 결론은, 팔란티어가 2027년까지 또 한 차례 시장 대비 초과수익을 기록할 수 있는 국면에 진입하고 있다는 점입니다.
두 가지 핵심 논쟁에 대한 우리의 판단은 다음과 같습니다.
첫째, 팔란티어의 TAM이 또 한 번 비약적으로 확대될 가능성이 있습니다.
이는 다음 세 가지 구조적 변화에 기인합니다.
- 소버린 AI(Sovereign AI)의 확산: 각국 정부가 자국의 데이터와 AI 인프라를 직접 통제하려는 움직임이 강화되고 있습니다.
- 맞춤형 AI 애플리케이션 확대: 기업별 업무 환경과 요구사항에 특화된 AI 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있습니다.
- 팔란티어의 산업별 특화 전략(Verticalization): 팔란티어가 최근 추진하는 산업별 전문 솔루션 전략이 새로운 시장 기회를 창출하고 있습니다.
이러한 변화는 팔란티어가 공략할 수 있는 시장의 깊이와 규모를 한 단계 더 확대할 수 있습니다.
둘째, 팔란티어의 FDE 모델은 단순히 엔지니어를 많이 채용하는 것 이상의 경쟁력을 보유하고 있습니다.
FDE 모델의 핵심은 고객 현장에서 얻은 피드백을 제품 개발 과정에 신속하고 긴밀하게 반영하는 순환 구조에 있습니다.
팔란티어는 이러한 현장과 제품 개발 조직 간의 피드백 체계를 매우 높은 수준으로 발전시켰으며, 이제는 AI FDE를 통해 이 과정 자체를 자동화할 수 있는 단계에 도달했습니다.
우리는 이러한 경쟁 우위가 2026년 상반기 경쟁사들의 적극적인 투자에도 불구하고 유지되고 있다고 판단합니다.
또한 팔란티어 주가는 올해 들어 16% 상승하는 데 그쳐, 같은 기간 24% 상승한 나스닥100지수(NDX) 대비 부진한 성과를 기록했습니다.
현재 팔란티어는 성장률이 유사한 비교 기업들과 비교했을 때 기업가치 대비 잉여현금흐름(EV/FCF) 배수 기준으로 할인된 가격에 거래되고 있습니다.
따라서 우리는 지금이 팔란티어에 대한 투자의견을 매수로 상향 조정할 적절한 기회라고 판단합니다.”
❤20👍7❤🔥3⚡2🍓1
GF Securities- TSMC 실적 발표 전망
AI 성장, 테라팹 기대치 재조정 및 N2/A14
- 목표주가를 2,960대만달러(NT$)로 상향 조정.
2027년 예상 주가수익비율(PER) 20배를 적용했으며, 투자의견은 보유(Hold) 유지.
- 2026년 3분기 매출은 전분기 대비 15.2% 증가, 매출총이익률(GM)은 67.8%로 예상. 4분기에는 엔비디아 루빈(Rubin)과 N2(2nm 공정)에 힘입어 매출이 전분기 대비 12% 증가하고, 매출총이익률은 67.2%를 기록할 것으로 전망.
- 2027년 매출은 전년 대비 37% 증가할 것으로 전망. AI, CPU, 네트워킹 수요 증가와 소폭의 가격 인상이 성장을 견인할 것으로 예상.
- 2026년 설비투자(CAPEX) 가이던스는 기존 수준을 유지할 것으로 예상. 2027년과 2028년 설비투자 규모는 각각 830억 달러, 950억 달러로 추정.
- 테라팹(Terafab)에 대한 기대치 재조정. 일론 머스크가 테라팹을 직접 건설하고 운영하겠다고 밝히면서 TSMC와의 대규모 파트너십에 대한 기대감이 낮아짐. 이는 기존 전망과도 일치.
- 애플은 2028년에 A14 공정을 도입할 것으로 예상. 이는 통상적인 3년 주기의 공정 전환 속도를 앞당기는 것으로, 최근 2nm 모바일 SoC에 대한 소비자 반응이 미지근했던 점을 반영한 전망.
AI 성장, 테라팹 기대치 재조정 및 N2/A14
- 목표주가를 2,960대만달러(NT$)로 상향 조정.
2027년 예상 주가수익비율(PER) 20배를 적용했으며, 투자의견은 보유(Hold) 유지.
- 2026년 3분기 매출은 전분기 대비 15.2% 증가, 매출총이익률(GM)은 67.8%로 예상. 4분기에는 엔비디아 루빈(Rubin)과 N2(2nm 공정)에 힘입어 매출이 전분기 대비 12% 증가하고, 매출총이익률은 67.2%를 기록할 것으로 전망.
- 2027년 매출은 전년 대비 37% 증가할 것으로 전망. AI, CPU, 네트워킹 수요 증가와 소폭의 가격 인상이 성장을 견인할 것으로 예상.
- 2026년 설비투자(CAPEX) 가이던스는 기존 수준을 유지할 것으로 예상. 2027년과 2028년 설비투자 규모는 각각 830억 달러, 950억 달러로 추정.
- 테라팹(Terafab)에 대한 기대치 재조정. 일론 머스크가 테라팹을 직접 건설하고 운영하겠다고 밝히면서 TSMC와의 대규모 파트너십에 대한 기대감이 낮아짐. 이는 기존 전망과도 일치.
- 애플은 2028년에 A14 공정을 도입할 것으로 예상. 이는 통상적인 3년 주기의 공정 전환 속도를 앞당기는 것으로, 최근 2nm 모바일 SoC에 대한 소비자 반응이 미지근했던 점을 반영한 전망.
❤15👍7
이란 외무장관 아라그치 -타스님(TASNIM)
협상이 진행 중
테헤란은 여전히 이란의 '7일 제안'에 대한 미국의 입장을 검토 중이며, 며칠 내로 답변할 예정
협상이 진행 중
테헤란은 여전히 이란의 '7일 제안'에 대한 미국의 입장을 검토 중이며, 며칠 내로 답변할 예정
❤22👍8
블룸에너지, AI 광통신 공급망 진출… SOFC로 AAOI의 대만 생산시설 증설 지원
AI 데이터센터 확대로 고속 광통신 수요가 지속적으로 증가하는 가운데, 미국 연료전지 기업 블룸에너지(Bloom Energy)가 대만 AI 광통신 공급망으로 사업 영역을 확대하고 있다.
대만 에너지 기업 허시에너지는 미국 광통신 기업 어플라이드 옵토일렉트로닉스(Applied Optoelectronics, AOI)의 대만 사업장인 샹마오광전에 블룸에너지의 고체산화물 연료전지(SOFC) 현장 발전 시스템을 도입할 예정이라고 발표했다.
이번 프로젝트는 생산시설 증설 과정에서 안정적인 전력 공급을 확보하기 위한 것으로, 2027년 1분기까지 시스템 구축을 완료하고 실제 가동에 들어갈 계획이다.
AI 광통신 수요 증가에 따른 대만 생산능력 확대
샹마오광전은 AOI의 대만 사업장으로, AI 데이터센터의 고속 데이터 전송 수요가 지속적으로 증가함에 따라 대만 내 생산능력을 적극 확대하고 있다.
첨단 제조업에서는 에너지 비용뿐만 아니라 전력 공급의 안정성과 전력 확보에 소요되는 시간 역시 공장 증설 일정을 좌우하는 중요한 요소로 부상하고 있다.
이에 샹마오광전은 SOFC 현장 발전 시스템을 도입하고 이를 공장 전체 에너지 공급 체계에 통합함으로써, 전력 공급의 신뢰성을 높이고 에너지 운용의 유연성을 강화할 계획이다.
블룸에너지와 허시에너지의 전략적 협력
이번 프로젝트에서 허시에너지는 EPC(설계·조달·시공) 일괄 수행업체로 참여한다.
허시에너지는 초기 사업 기획부터 엔지니어링 설계, 장비 통합, 시공 및 시스템 구축까지 전 과정을 담당한다.
또한 블룸에너지의 발전 설비가 대만의 전력 시스템, 엔지니어링 기준 및 관련 법규를 충족할 수 있도록 지원할 예정이다.
허시에너지는 2025년부터 블룸에너지와 전략적 협력을 시작했으며, 대만 첨단기술 산업을 대상으로 분산형 에너지 시장 진출을 추진해 왔다.
AI 시대의 핵심 경쟁력으로 부상한 전력 확보 속도
허시에너지는 AI 시대에 기업들이 에너지 공급 방안을 평가할 때 비용뿐만 아니라 다음과 같은 요소들을 더욱 중요하게 고려하고 있다고 설명했다.
-전력 공급의 신뢰성과 안정성
-발전 설비의 구축 및 배치 속도
-신규 생산능력의 가동 일정에 맞춰 전력을 공급할 수 있는지 여부
특히 첨단 제조업과 데이터센터 산업에서는 전력 확보 소요 시간(Time-to-Power)이 투자 및 생산시설 확장 속도를 결정하는 핵심 요소로 자리 잡고 있다.
대만 정부의 연료전지 보조금 신청
이번 프로젝트는 관련 규정에 따라 고정형 연료전지 발전 시스템 보조금을 신청한 상태다.
다만 실제 보조금 지급 대상에 해당하는지와 구체적인 지원 금액은 아직 관계 당국의 심사를 기다리고 있다.
AI, 반도체 및 광통신 산업의 확장이 지속되면서 기업들은 전력 공급 안정성과 사업 운영의 회복탄력성을 강화하기 위해 현장 발전(On-site Generation)과 분산형 에너지(Distributed Energy)를 전체 에너지 전략에 적극적으로 포함하기 시작했다.
https://technews.tw/2026/10/08/bloom-energy-ai-optical-supply-chain-sofc-gigalight-expands-production/
AI 데이터센터 확대로 고속 광통신 수요가 지속적으로 증가하는 가운데, 미국 연료전지 기업 블룸에너지(Bloom Energy)가 대만 AI 광통신 공급망으로 사업 영역을 확대하고 있다.
대만 에너지 기업 허시에너지는 미국 광통신 기업 어플라이드 옵토일렉트로닉스(Applied Optoelectronics, AOI)의 대만 사업장인 샹마오광전에 블룸에너지의 고체산화물 연료전지(SOFC) 현장 발전 시스템을 도입할 예정이라고 발표했다.
이번 프로젝트는 생산시설 증설 과정에서 안정적인 전력 공급을 확보하기 위한 것으로, 2027년 1분기까지 시스템 구축을 완료하고 실제 가동에 들어갈 계획이다.
AI 광통신 수요 증가에 따른 대만 생산능력 확대
샹마오광전은 AOI의 대만 사업장으로, AI 데이터센터의 고속 데이터 전송 수요가 지속적으로 증가함에 따라 대만 내 생산능력을 적극 확대하고 있다.
첨단 제조업에서는 에너지 비용뿐만 아니라 전력 공급의 안정성과 전력 확보에 소요되는 시간 역시 공장 증설 일정을 좌우하는 중요한 요소로 부상하고 있다.
이에 샹마오광전은 SOFC 현장 발전 시스템을 도입하고 이를 공장 전체 에너지 공급 체계에 통합함으로써, 전력 공급의 신뢰성을 높이고 에너지 운용의 유연성을 강화할 계획이다.
블룸에너지와 허시에너지의 전략적 협력
이번 프로젝트에서 허시에너지는 EPC(설계·조달·시공) 일괄 수행업체로 참여한다.
허시에너지는 초기 사업 기획부터 엔지니어링 설계, 장비 통합, 시공 및 시스템 구축까지 전 과정을 담당한다.
또한 블룸에너지의 발전 설비가 대만의 전력 시스템, 엔지니어링 기준 및 관련 법규를 충족할 수 있도록 지원할 예정이다.
허시에너지는 2025년부터 블룸에너지와 전략적 협력을 시작했으며, 대만 첨단기술 산업을 대상으로 분산형 에너지 시장 진출을 추진해 왔다.
AI 시대의 핵심 경쟁력으로 부상한 전력 확보 속도
허시에너지는 AI 시대에 기업들이 에너지 공급 방안을 평가할 때 비용뿐만 아니라 다음과 같은 요소들을 더욱 중요하게 고려하고 있다고 설명했다.
-전력 공급의 신뢰성과 안정성
-발전 설비의 구축 및 배치 속도
-신규 생산능력의 가동 일정에 맞춰 전력을 공급할 수 있는지 여부
특히 첨단 제조업과 데이터센터 산업에서는 전력 확보 소요 시간(Time-to-Power)이 투자 및 생산시설 확장 속도를 결정하는 핵심 요소로 자리 잡고 있다.
대만 정부의 연료전지 보조금 신청
이번 프로젝트는 관련 규정에 따라 고정형 연료전지 발전 시스템 보조금을 신청한 상태다.
다만 실제 보조금 지급 대상에 해당하는지와 구체적인 지원 금액은 아직 관계 당국의 심사를 기다리고 있다.
AI, 반도체 및 광통신 산업의 확장이 지속되면서 기업들은 전력 공급 안정성과 사업 운영의 회복탄력성을 강화하기 위해 현장 발전(On-site Generation)과 분산형 에너지(Distributed Energy)를 전체 에너지 전략에 적극적으로 포함하기 시작했다.
https://technews.tw/2026/10/08/bloom-energy-ai-optical-supply-chain-sofc-gigalight-expands-production/
TechNews 科技新報
Bloom Energy 切入 AI 光通訊供應鏈,SOFC 助祥茂光電擴產
隨 AI 資料中心帶動高速光通訊需求持續升溫,美國燃料電池業者 Bloom Energy 進一步切入台灣 AI 光通訊供應鏈。賀喜能源宣布,將協助美國光通訊廠 AOI(Applied Optoelectronics)旗下台灣營運據點祥茂光電導入 Bloom Energy 固態氧化物燃料電池(SOFC...
❤24🔥6👍2
Forwarded from 제약/바이오/미용 원리버 Oneriver
📚안녕하세요. 원리버입니다!
드디어 제 두 번째 책, 『10배 오르는 바이오 주식의 비밀』이 출간되었습니다!
사실 며칠 전에 예약판매가 열렸는데 ㅎㅎ 출고가 시작되는 날까지 홍보를 참으려다가... 결국 참지 못하고 이렇게 소식을 전합니다.
첫 번째 책 『진짜 하루만에 이해하는 제약바이오 산업』이 바이오 산업을 이해하기 위한 기본서였다면, 이번 책은 바이오 투자를 위한 기본서라고 생각해 주시면 됩니다!
실제 기업들의 성공과 실패 사례부터 임상 데이터, 기술이전, 글로벌 빅파마의 전략까지 투자자의 관점에서 최대한 쉽게 풀어보려고 노력했습니다.
열심히 준비한 만큼 여러분의 투자 공부에 조금이나마 도움이 되었으면 좋겠습니다.
많은 관심 부탁드립니다.
📚책 구매와 주변에 포워딩해 주시는 것 모두 저에게 정말 큰 힘이 됩니다! 감사합니다
교보문고
https://product.kyobobook.co.kr/detail/S000221518506
예스24
https://m.yes24.com/goods/detail/197293320
알라딘
https://www.aladin.co.kr/m/mproduct.aspx?ItemId=403432042
영풍문고
https://m.ypbooks.co.kr/books/202610018793725159
드디어 제 두 번째 책, 『10배 오르는 바이오 주식의 비밀』이 출간되었습니다!
사실 며칠 전에 예약판매가 열렸는데 ㅎㅎ 출고가 시작되는 날까지 홍보를 참으려다가... 결국 참지 못하고 이렇게 소식을 전합니다.
첫 번째 책 『진짜 하루만에 이해하는 제약바이오 산업』이 바이오 산업을 이해하기 위한 기본서였다면, 이번 책은 바이오 투자를 위한 기본서라고 생각해 주시면 됩니다!
실제 기업들의 성공과 실패 사례부터 임상 데이터, 기술이전, 글로벌 빅파마의 전략까지 투자자의 관점에서 최대한 쉽게 풀어보려고 노력했습니다.
열심히 준비한 만큼 여러분의 투자 공부에 조금이나마 도움이 되었으면 좋겠습니다.
많은 관심 부탁드립니다.
📚책 구매와 주변에 포워딩해 주시는 것 모두 저에게 정말 큰 힘이 됩니다! 감사합니다
교보문고
https://product.kyobobook.co.kr/detail/S000221518506
예스24
https://m.yes24.com/goods/detail/197293320
알라딘
https://www.aladin.co.kr/m/mproduct.aspx?ItemId=403432042
영풍문고
https://m.ypbooks.co.kr/books/202610018793725159
product.kyobobook.co.kr
10배 오르는 바이오 주식의 비밀 - 교보문고
"베스트셀러 《진짜 하루만에 이해하는 제약·바이오 산업》 강하나 전 애널리스트의 두 번째 책! 산업을 이해했다면, 이제 10배 오를 기업을 찾을 차례"
🤯12❤6😱4😨3
씨티, 3분기 실적 발표 앞두고 반도체 업종 최선호 매수 종목 5개 선정…“종목 선택에 더욱 신중해지고 있다”
씨티(Citi)는 3분기 실적 발표를 앞두고 AMD, 텍사스 인스트루먼트(Texas Instruments), 램리서치(Lam Research), 테라다인(Teradyne), 시놉시스(Synopsys)를 반도체 업종 내 최선호 매수(Buy) 종목으로 선정했다.
씨티는 반도체 업종이 급격한 반등을 기록한 이후 투자 대상 선정에 있어 “점점 더 선별적인 접근을 취하고 있다”고 밝혔다.
씨티의 애널리스트 아티프 말릭(Atif Malik)은 필라델피아 반도체지수(SOX)가 여름 조정 이후 24% 반등했다고 설명했다.
이는 씨티가 자사의 기술·미디어·통신(TMT) 콘퍼런스를 앞두고 제시했던 전망과 일치하는 흐름이다.
반도체 산업은 여전히 씨티가 제시한 투자 전략의 ‘2단계(Phase 2)’에 머물러 있다.
이는 전체 반도체 시장의 약 40%를 차지하는 강력한 데이터센터 수요와 약 20%를 차지하는 자동차 및 산업용 반도체 시장의 지속적인 회복에 의해 뒷받침되고 있다.
반면 PC와 스마트폰 수요는 여전히 부진한 상태다.
2분기에는 실적 추정치 상향 조정 모멘텀이 둔화됐으며, 씨티는 3분기에도 이러한 둔화세가 이어질 것으로 예상한다.
업종별로는 네트워킹, 반도체 장비, 아날로그 반도체가 가장 강력한 실적 추정치 상향 모멘텀을 보이고 있으며, 그다음으로 컴퓨팅과 메모리 반도체가 뒤를 잇고 있다.
씨티는 매출 추정치가 가장 큰 폭으로 상향 조정될 분야로 컴퓨팅 부문을 꼽았다.
특히 다음 기업들이 여기에 해당한다.
네트워킹 관련 기업: 마벨 테크놀로지(Marvell), 아스테라랩스(Astera Labs
CPU 관련 기업: AMD, 인텔(Intel), 엔비디아(Nvidia)
아날로그 반도체: 텍사스 인스트루먼트(Texas Instruments), 아날로그 디바이시스(Analog Devices)
반도체 장비: 램리서치(Lam Research), 테라다인(Teradyne)
말릭 애널리스트는 다음과 같이 밝혔다.
“4분기는 일반적으로 아날로그 반도체 업계에서 계절적으로 수요가 약한 분기이지만, 대부분의 기업이 통상적인 계절적 흐름을 웃도는 실적 가이던스를 제시할 것으로 예상한다.”
말릭은 현재 투자자들 사이에서 가장 중요한 논쟁거리로 2028년에 발생할 수 있는 ‘전력 장벽(Power Wall)’ 문제를 꼽았다.
시장조사업체 트렌드포스(TrendForce)는 2028년부터 전력망 연결 지연과 송전 병목 현상이 신규 데이터센터 구축에 영향을 미치기 시작할 것으로 전망하고 있다.
그러나 씨티의 자체 전망은 다르다.
씨티는 글로벌 데이터센터 전력 공급 능력이 2026년 140GW에서 2031년 395GW로 증가할 것으로 예상한다.
이는 같은 기간 예상되는 데이터센터 전력 수요인 370GW를 웃도는 수준이다.
따라서 씨티는 데이터센터 전력 공급 문제의 본질이 절대적인 전력 부족이 아니라, 전력이 필요한 시점과 위치, 그리고 실제로 전력을 공급할 수 있는 능력에 있다고 판단한다.
즉, 전 세계적으로는 충분한 전력이 확보되더라도 특정 지역에서 필요한 시기에 실제 전력을 공급하는 과정에서 제약이 발생할 수 있다는 의미다.
마지막으로 말릭은 다음 주 개최되는 SEMICON 및 OCP 콘퍼런스에서 투자자들 사이에 이루어질 논의가 본격적인 3분기 실적 발표를 앞두고 반도체 업종에 대한 시장 심리를 형성하는 데 중요한 역할을 할 것으로 전망했다.
씨티(Citi)는 3분기 실적 발표를 앞두고 AMD, 텍사스 인스트루먼트(Texas Instruments), 램리서치(Lam Research), 테라다인(Teradyne), 시놉시스(Synopsys)를 반도체 업종 내 최선호 매수(Buy) 종목으로 선정했다.
씨티는 반도체 업종이 급격한 반등을 기록한 이후 투자 대상 선정에 있어 “점점 더 선별적인 접근을 취하고 있다”고 밝혔다.
씨티의 애널리스트 아티프 말릭(Atif Malik)은 필라델피아 반도체지수(SOX)가 여름 조정 이후 24% 반등했다고 설명했다.
이는 씨티가 자사의 기술·미디어·통신(TMT) 콘퍼런스를 앞두고 제시했던 전망과 일치하는 흐름이다.
반도체 산업은 여전히 씨티가 제시한 투자 전략의 ‘2단계(Phase 2)’에 머물러 있다.
이는 전체 반도체 시장의 약 40%를 차지하는 강력한 데이터센터 수요와 약 20%를 차지하는 자동차 및 산업용 반도체 시장의 지속적인 회복에 의해 뒷받침되고 있다.
반면 PC와 스마트폰 수요는 여전히 부진한 상태다.
2분기에는 실적 추정치 상향 조정 모멘텀이 둔화됐으며, 씨티는 3분기에도 이러한 둔화세가 이어질 것으로 예상한다.
업종별로는 네트워킹, 반도체 장비, 아날로그 반도체가 가장 강력한 실적 추정치 상향 모멘텀을 보이고 있으며, 그다음으로 컴퓨팅과 메모리 반도체가 뒤를 잇고 있다.
씨티는 매출 추정치가 가장 큰 폭으로 상향 조정될 분야로 컴퓨팅 부문을 꼽았다.
특히 다음 기업들이 여기에 해당한다.
네트워킹 관련 기업: 마벨 테크놀로지(Marvell), 아스테라랩스(Astera Labs
CPU 관련 기업: AMD, 인텔(Intel), 엔비디아(Nvidia)
아날로그 반도체: 텍사스 인스트루먼트(Texas Instruments), 아날로그 디바이시스(Analog Devices)
반도체 장비: 램리서치(Lam Research), 테라다인(Teradyne)
말릭 애널리스트는 다음과 같이 밝혔다.
“4분기는 일반적으로 아날로그 반도체 업계에서 계절적으로 수요가 약한 분기이지만, 대부분의 기업이 통상적인 계절적 흐름을 웃도는 실적 가이던스를 제시할 것으로 예상한다.”
말릭은 현재 투자자들 사이에서 가장 중요한 논쟁거리로 2028년에 발생할 수 있는 ‘전력 장벽(Power Wall)’ 문제를 꼽았다.
시장조사업체 트렌드포스(TrendForce)는 2028년부터 전력망 연결 지연과 송전 병목 현상이 신규 데이터센터 구축에 영향을 미치기 시작할 것으로 전망하고 있다.
그러나 씨티의 자체 전망은 다르다.
씨티는 글로벌 데이터센터 전력 공급 능력이 2026년 140GW에서 2031년 395GW로 증가할 것으로 예상한다.
이는 같은 기간 예상되는 데이터센터 전력 수요인 370GW를 웃도는 수준이다.
따라서 씨티는 데이터센터 전력 공급 문제의 본질이 절대적인 전력 부족이 아니라, 전력이 필요한 시점과 위치, 그리고 실제로 전력을 공급할 수 있는 능력에 있다고 판단한다.
즉, 전 세계적으로는 충분한 전력이 확보되더라도 특정 지역에서 필요한 시기에 실제 전력을 공급하는 과정에서 제약이 발생할 수 있다는 의미다.
마지막으로 말릭은 다음 주 개최되는 SEMICON 및 OCP 콘퍼런스에서 투자자들 사이에 이루어질 논의가 본격적인 3분기 실적 발표를 앞두고 반도체 업종에 대한 시장 심리를 형성하는 데 중요한 역할을 할 것으로 전망했다.
❤21👍13
트럼프, 8월에 메타 주식 최대 2,500만 달러 및 스페이스X 채권 수백만 달러 매수
주요 자산 매입: 도널드 트럼프 대통령의 8월 공직자 재정 공개 내역에 따르면, 메타(Meta) 주식을 최대 2,500만 달러, 스페이스X(SpaceX) 회사채를 최대 500만 달러 규모로 매입했습니다.
정책 서명 직전 거래: 스페이스X 채권 매입은 미국 상업용 우주 운송 확대를 목표로 한 새 행정 정책에 서명하기 불과 이틀 전에 이루어졌습니다.
활발한 자산 거래: 8월 한 달 동안 보고된 주식 및 증권 매수·매도 거래는 총 517건에 달합니다.
거래 총액 추산: 각 거래 항목의 가치가 구간별로 보고되는 재정 공개 특성을 바탕으로 CNBC가 분석한 결과, 517건의 거래 총액은 약 7,430만 달러에서 최대 2억 7,330만 달러에 이릅니다.
매수 및 매도 규모: 전체 거래 중 매수 규모는 최소 4,420만 달러, 매도 규모는 최소 3,010만 달러로 집계되었습니다.
https://www.cnbc.com/amp/2026/10/08/trump-august-trades-meta-spacex-financial-disclosure.html
주요 자산 매입: 도널드 트럼프 대통령의 8월 공직자 재정 공개 내역에 따르면, 메타(Meta) 주식을 최대 2,500만 달러, 스페이스X(SpaceX) 회사채를 최대 500만 달러 규모로 매입했습니다.
정책 서명 직전 거래: 스페이스X 채권 매입은 미국 상업용 우주 운송 확대를 목표로 한 새 행정 정책에 서명하기 불과 이틀 전에 이루어졌습니다.
활발한 자산 거래: 8월 한 달 동안 보고된 주식 및 증권 매수·매도 거래는 총 517건에 달합니다.
거래 총액 추산: 각 거래 항목의 가치가 구간별로 보고되는 재정 공개 특성을 바탕으로 CNBC가 분석한 결과, 517건의 거래 총액은 약 7,430만 달러에서 최대 2억 7,330만 달러에 이릅니다.
매수 및 매도 규모: 전체 거래 중 매수 규모는 최소 4,420만 달러, 매도 규모는 최소 3,010만 달러로 집계되었습니다.
https://www.cnbc.com/amp/2026/10/08/trump-august-trades-meta-spacex-financial-disclosure.html
CNBC
Trump bought up to $25 million in Meta and millions in SpaceX debt in August
Trump disclosed 517 August trades, including up to $5 million in debt from SpaceX, a major Pentagon contractor and NASA launch provider.
🔥17🤣11❤10❤🔥3✍1
CNN) OpenAI 매출이 예상보다 낮다는 보도에 기술주 하락
1. OpenAI 연환산 매출, 기존 보도보다 200억 달러 낮아
10월 8일(현지시간) 목요일, OpenAI의 연환산 매출이 기존에 알려진 것보다 약 200억 달러 낮다는 보도가 나오면서 미국 기술주가 하락했다.
파이낸셜타임스(FT)에 따르면 ChatGPT 개발사 OpenAI는 최근 투자자들에게 연환산 매출이 약 500억 달러에 근접하고 있다고 설명했다.
이는 FT를 포함한 여러 언론이 앞서 투자자들의 정보를 바탕으로 보도했던 700억 달러보다 200억 달러 낮은 수준이다.
이러한 차이는 AI 수요가 OpenAI와 Anthropic 같은 기업의 수익성 확보를 뒷받침하고, AI 인프라 구축에 투입되는 막대한 투자금을 정당화할 만큼 충분히 강할지 의문을 제기하는 투자자들에게 불안 요인으로 작용할 수 있다.
2. 매출 차이의 원인은 회계 기준 차이
관련 문서에 정통한 소식통은 기존에 알려진 700억 달러라는 수치가 OpenAI에서 직접 나온 것이 아니라고 설명했다.
이 수치는 투자자들이 OpenAI와 Anthropic의 매출을 비교하려는 과정에서 나온 것으로 보인다.
두 회사는 매출을 산정하는 기준이 다르다.
Anthropic: 클라우드 서비스 제공업체를 통한 매출을 포함한 총매출(Gross Revenue) 기준
OpenAI: 순매출(Net Revenue) 기준
따라서 두 기업의 연환산 매출을 직접 비교하는 데는 회계 기준상의 차이가 존재한다.
https://ktvz.com/money/cnn-business-consumer/2026/10/08/tech-stocks-drop-after-report-that-openais-revenue-is-lower-than-expected/
1. OpenAI 연환산 매출, 기존 보도보다 200억 달러 낮아
10월 8일(현지시간) 목요일, OpenAI의 연환산 매출이 기존에 알려진 것보다 약 200억 달러 낮다는 보도가 나오면서 미국 기술주가 하락했다.
파이낸셜타임스(FT)에 따르면 ChatGPT 개발사 OpenAI는 최근 투자자들에게 연환산 매출이 약 500억 달러에 근접하고 있다고 설명했다.
이는 FT를 포함한 여러 언론이 앞서 투자자들의 정보를 바탕으로 보도했던 700억 달러보다 200억 달러 낮은 수준이다.
이러한 차이는 AI 수요가 OpenAI와 Anthropic 같은 기업의 수익성 확보를 뒷받침하고, AI 인프라 구축에 투입되는 막대한 투자금을 정당화할 만큼 충분히 강할지 의문을 제기하는 투자자들에게 불안 요인으로 작용할 수 있다.
2. 매출 차이의 원인은 회계 기준 차이
관련 문서에 정통한 소식통은 기존에 알려진 700억 달러라는 수치가 OpenAI에서 직접 나온 것이 아니라고 설명했다.
이 수치는 투자자들이 OpenAI와 Anthropic의 매출을 비교하려는 과정에서 나온 것으로 보인다.
두 회사는 매출을 산정하는 기준이 다르다.
Anthropic: 클라우드 서비스 제공업체를 통한 매출을 포함한 총매출(Gross Revenue) 기준
OpenAI: 순매출(Net Revenue) 기준
따라서 두 기업의 연환산 매출을 직접 비교하는 데는 회계 기준상의 차이가 존재한다.
https://ktvz.com/money/cnn-business-consumer/2026/10/08/tech-stocks-drop-after-report-that-openais-revenue-is-lower-than-expected/
KTVZ
Tech stocks drop after report that OpenAI’s revenue is lower than expected
By John Towfighi, CNN New York (CNN) — Tech stocks dropped on Thursday after a news report that OpenAI’s annualized revenue is about $20 billion less than previously reported. OpenAI, the maker of ChatGPT, recently told investors that its annualized revenue…
👍17❤12👀2
CNBC) 익명을 조건으로 관련 수치를 설명한 관계자에 따르면, OpenAI는 투자자 대상 프레젠테이션을 통해 자사의 재무 현황에 대한 최신 정보를 공유했다.
이 관계자는 OpenAI가 연환산 매출 500억 달러 외에도, 3분기 전체 매출 런레이트가 77% 성장했으며 같은 기간 기업 고객 사업부의 매출 런레이트는 107% 증가했다고 강조했다고 전했다
https://www.cnbc.com/2026/10/08/open-ai-revenue-nvidia-oracle-coreweave.html
이 관계자는 OpenAI가 연환산 매출 500억 달러 외에도, 3분기 전체 매출 런레이트가 77% 성장했으며 같은 기간 기업 고객 사업부의 매출 런레이트는 107% 증가했다고 강조했다고 전했다
https://www.cnbc.com/2026/10/08/open-ai-revenue-nvidia-oracle-coreweave.html
CNBC
Nvidia, Oracle, CoreWeave and other AI stocks sink on OpenAI revenue report
OpenAI has told investors that it hit roughly $50 billion in annualized revenue at the end of September, CNBC confirmed.
👍20❤12
이전에 OpenAI와 Anthropic을 동일한 기준으로 비교하려다 만들어낸 수치만 생각하다 OpenAI쪽에서 직접 나온 수치가 적은거 같으니 일단 팔고보자가 나온듯 하네요
Anthropic은 클라우드 서비스 제공업체를 통한 매출을 포함한 총매출(Gross Revenue) 기준
OpenAI는 순매출(Net Revenue) 기준
OpenAI 3분기 전체 매출 런레이트가 77% 성장했으며 같은 기간 기업 고객 사업부의 매출 런레이트는 107% 증가도 충분히 빠른 성장세이고 AI의 수요는 OpenAI에서만 나오는 것도 아닙니다
마벨은 이번에 FY2028 매출 전망치를 기존 180억 달러에서 200억 달러로 상향(컨센서스 182억 달러 상회)
AI 인프라 기업들은 한 목소리로 현재의 제약 요인은 수요가 아니라 공급 능력임을 말하고 있는 상황입니다
실제 AI 인프라 기업들의 말들과 실적 상향 수치들을 보고 믿는게 더 낫지 않을까 싶네요
언론사나 월가가 자기들끼리 계산하다 노이즈 만든건 결국 또 해소되고 지나가지 않을까 싶습니다
루팡
Anthropic은 클라우드 서비스 제공업체를 통한 매출을 포함한 총매출(Gross Revenue) 기준
OpenAI는 순매출(Net Revenue) 기준
OpenAI 3분기 전체 매출 런레이트가 77% 성장했으며 같은 기간 기업 고객 사업부의 매출 런레이트는 107% 증가도 충분히 빠른 성장세이고 AI의 수요는 OpenAI에서만 나오는 것도 아닙니다
마벨은 이번에 FY2028 매출 전망치를 기존 180억 달러에서 200억 달러로 상향(컨센서스 182억 달러 상회)
AI 인프라 기업들은 한 목소리로 현재의 제약 요인은 수요가 아니라 공급 능력임을 말하고 있는 상황입니다
실제 AI 인프라 기업들의 말들과 실적 상향 수치들을 보고 믿는게 더 낫지 않을까 싶네요
언론사나 월가가 자기들끼리 계산하다 노이즈 만든건 결국 또 해소되고 지나가지 않을까 싶습니다
루팡
❤97✍8👍6👌1