ЕИРЦ СПб
31.8K subscribers
1.51K photos
19 videos
696 links
Официальный канал «ЕИРЦ СПб»

🌐 eirc.spb.ru
📞 +7 (812) 679-22-22

Мы в ВК: https://vk.ru/eircspb
Мы в MAX: https://max.ru/eircspb

Регистрация в перечне владельцев страниц в соцсетях (РКН): https://clck.ru/3L28MW #PIFVB
Download Telegram
⚡️Как решить вопросы по ЖКУ и оплатить квитанцию без поездок и ожиданий?

💫Рассказываем в карточках об удобных онлайн-сервисах «ЕИРЦ СПб»!
❤8👍5🤔3👎1😍1
Время для традиционной рубрики вторника «Вакансия недели»!

🔎В команду «ЕИРЦ СПб» ищем сотрудника на вакансию:
Менеджер по работе с государственными органами

Ознакомиться с условиями и направить резюме можно на нашем сайте или по телефону отдела подбора, обучения и развития персонала: (812) 303-96-77.

🫶Присоединяйтесь к нашей команде!
👍5❤4😐1
Друзья, важное напоминание: сегодня — 15 июля, рекомендуемая дата оплаты квитанции за июнь (на 01.07.2026)

Чтобы оплата прошла быстро и без лишних переплат, воспользуйтесь одним из наших цифровых сервисов.

✅В личном кабинете: зайдите на сайт «ЕИРЦ СПб» - eirc.spb.ru, нажмите «Личный кабинет» и авторизуйтесь.

✅В мобильном приложении «ЕИРЦ СПб/ПСК», в разделе «Оплата». Приложение доступно в AppStore, GooglePlay и RuStore.

✅С помощью специального сервиса онлайн-оплаты на нашем сайте. Чтобы совершить платеж не нужно регистрироваться, потребуется только номер Единого лицевого счета.

✅С помощью банковских онлайн-сервисов. Оплачивайте без комиссии в «Альфа-Банк», «Почта Банк», «ВТБ», «Банк Санкт-Петербург» и «Промсвязьбанк».
👍15❤4👎3
Июль - время, когда Петербург особенно щедр на красивые события. Собрали для вас самое лучшее из того, что будет происходить в городе 18 и 19 июля: камерные фестивали, концерты под открытым небом, семейные праздники и цветочное великолепие. Смотрите, выбирайте и проводите выходные с удовольствием! 👇

🎬 «Кинолес» - фестиваль живого кино под открытым небом
Камерный фестиваль на берегу Финского залива, где вместо привычных залов - лес и морской бриз. В программе 18 конкурсных короткометражек. После показов - живые обсуждения с авторами, днём - мастер-классы по актёрскому и операторскому искусству. Вечером гостей ждут уютные просмотры под звёздами с пледом и горячим чаем.
🗓 18 и 19 июля, с 12:00 до 23:00
📍 Пляж «Морские дубки», посёлок Лисий Нос
Вход свободный (на отдельные мастер-классы - по регистрации)
 
🏍️ Фестиваль «Мотостолица»
Зрелищный байкерский праздник в самом центре города. Здесь и выставка раритетных мотоциклов, и захватывающие трюковые шоу, и живая музыка - хедлайнером выступает Найк Борзов. Для тех, кто ценит драйв, стиль и свободу. Ожидается до 70 тысяч гостей.
🗓 18 и 19 июля (с 12:00 до 21:00)
📍 Манежная площадь
Вход свободный
 
🏡 Большой семейный фестиваль
Более двадцати активностей для всей семьи - от мастер-классов по химии и робототехнике до танцевальной веранды и шоу мыльных пузырей. Есть зона «Серебряный возраст» - специально для наших дорогих бабушек и дедушек.
🗓 18 и 19 июля (с 11:00 до 17:00)
📍 Сквер на бульваре Новаторов
Вход свободный
 
🎶 Концерт «О, Моцарт, Моцарт»
Вечер классической музыки в Парке Победы. Ансамбль «Созвездие» и солисты Мариинского театра подарят вам полтора часа утончённого наслаждения. Слушать Моцарта под открытым небом, в окружении зелени и вечернего света, - что может быть лучше для воскресного вечера?
🗓 19 июля (в 19:00)
📍 Парк Победы
Вход свободный
 
🌸 Фестиваль «Императорский букет»
Павловский парк в эти дни превращается в цветочную симфонию в честь 250-летия свадьбы императора Павла I и Марии Фёдоровны. Грандиозные цветочные инсталляции: арки, карета, фата невесты, стилизованный свадебный стол. 18 июля - показ коллекции «Роза Романс» от Модного дома Елены Ткаченко. Всё это в сопровождении живой музыки.
🗓 18 и 19 июля
📍 Музей-заповедник «Павловск»
Вход по билетам в парк

🙌Желаем вам отличного отдыха!
❤7👍4🕊1
Как действовать, если платеж не поступил на счет

❓Вы оплатили коммунальные услуги, но зачисление платежа не отразилось в личном кабинете сразу?

Не волнуйтесь!
Проверьте поступление средств на счет немного позже - на обработку и зачисление платежа может потребоваться некоторое время, особенно, если оплата произведена через сторонние банковские сервисы.
Также убедитесь, что ваш банк не вернул денежные средства обратно на банковскую карту.

🔎Подавать заявление на розыск платежа в «ЕИРЦ СПб» рекомендуем по истечении 5 рабочих дней с момента его совершения.

Как это сделать?
Обратитесь в «ЕИРЦ СПб» с заявлением и предоставьте копию чека об оплате. А если чек потерялся или стал нечитаемым, укажите в заявлении следующие сведения:

✅️наименование организации-получателя платежа;
✅️точную сумму и дату платежа;
✅️номер телефона или лицевого счета;
✅️если вы производили оплату в клиентском офисе «ЕИРЦ СПб» - укажите его адрес.
 
Подать обращение можно:
📌по телефону контактного центра 679-22-22;
📌очно, в любом клиентском офисе «ЕИРЦ СПб»;
📌с помощью формы «Отправить обращение» на нашем официальном сайте.

🫶Наши специалисты всегда готовы помочь вам разобраться с любыми вопросами!
👍10❤4😍1
✏️Время для традиционной рубрики вторника «Вакансия недели»!

🔎В команду «ЕИРЦ СПб» ищем сотрудника на вакансию:
Специалист по закупкам и договорной документации

Ознакомиться с условиями и направить резюме можно на нашем сайте
или по телефону отдела подбора, обучения и развития персонала: (812) 303-96-77.

🫶Присоединяйтесь к нашей команде!
👍4❤1
Напомним, как поменять в платежном документе информацию о владельце жилья после смены собственника или  уточнить количество проживающих.

📎Для изменения или уточнения данных о владельце помещения надо обратиться в «ЕИРЦ СПб» и предоставить следующие документы:

🔹выписку из ЕГРН о праве собственности - онлайн выписку можно получить бесплатно, на портале Госуслуги;
🔹справку о регистрации по форме 9 (по форме 7 - для коммунальных квартир) - количество проживающих граждан учитывается в расчетах в установленных законом случаях.

➡️Подать документы можно:
✅с помощью удобной формы обратной связи на нашем сайте;
✅направив почтой на адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 11, лит. Б;
✅или очно, обратившись в любой Клиентский офис «ЕИРЦ СПб».
❤8👍4😁1🆒1
📅 Даже в самый разгар летнего сезона есть дела, о которых нельзя забывать. Передайте показания счетчиков до 25 июля!

🔍 Зачем это нужно? Чтобы в следующей квитанции плата начислялась за реально потребленные ресурсы, а не по средним показателям или нормативам.

Не откладывайте на последний день, заявите показания счетчиков прямо сейчас!

Сделать это можно одним из удобных способов:
✅ В нашем сообществе ВКонтакте — через кнопку «Передать показания» в меню.
✅ В мобильном приложении «ЕИРЦ СПб/ПСК» (доступно в RuStore, AppStore и GooglePlay).
✅ В Личном кабинете на сайте eirc.spb.ru.
✅ С помощью сервиса «Оплатить счет онлайн» на сайте eirc.spb.ru
✅ В любом клиентском офисе «ЕИРЦ СПб» — у специалиста или через платежный терминал.
✅ По телефону контактного центра: (812) 679-22-22.
❤5👍4👎2
Выходные обещают быть насыщенными! Собрали для вас подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге 25 и 26 июля.

⚓ Главное событие выходных - День ВМФ!

📍 В честь праздника пройдет концерт военно-морских оркестров в Петропавловской крепости.
Выступят коллективы Ленинградской военно-морской базы, Военно-морской академии и Нахимовского училища. Вход свободный.
Когда: 26 июля, 14:00
Где: Петропавловская крепость, Соборная площадь.

📍 Бесплатные экскурсии на ледокол «Красин».
Легендарный ледокол проведет экскурсии и мастер-классы в честь Дня ВМФ.
Когда: 26 июля
Где: наб. Лейтенанта Шмидта, 23-я линия
Вход: свободный, по предварительной записи

📍 Центральный военно-морской музей.
В честь праздника музей и его филиалы работают бесплатно. В экспозиции — «Волны трёх столетий» (к 330-летию ВМФ), «Часовые морских глубин» (к 120-летию Подводных сил) и другие.
Когда: 26 июля
Где: Центральный военно-морской музей (пл. Труда, 5)

На что ещё стоит обратить внимание:

🎭 Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».
Елагин остров превратится в огромную сцену под открытым небом. Около 30 коллективов из России, Беларуси и Китая покажут спектакли, перформансы и огненные шоу. 17 площадок по всему парку.
Когда: 25 и 26 июля
Где: Елагин остров, ЦПКиО им. Кирова

🎷 Джазовые выходные в Гатчине
Ежегодный летний фестиваль джаза под открытым небом во Дворцовом парке. Выступления джазовых и блюзовых коллективов из Петербурга, Москвы и Италии. Для детей подготовлена интерактивная программа «Сказки Чижика».
Когда: 25 и 26 июля
Где: Государственный музей-заповедник «Гатчина», Дворцовый парк
Вход: свободный

Выбирайте событие по душе и проводите выходные с пользой и удовольствием. Хороших вам выходных!
👍12❤3
Друзья!

⚓️Сегодня, в последнее воскресенье июля, мы отмечаем День Военно-Морского Флота.
Этот праздник объединяет поколения защитников морских рубежей нашей страны.

Для Петербурга он имеет особое, глубокое значение, ведь именно на берегах Невы были заложены традиции отечественного кораблестроения и военно-морской доблести.

Поздравляем всех, чья служба и жизнь посвящены морю. Желаем крепкого здоровья, выдержки и сил. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие. С праздником!
🔥27❤14🎉12👎1🙏1
💬Мы запускаем новый формат рубрики «Вакансия недели». Теперь не просто рассказываем о вакансии, а даём слово нашим сотрудникам!

Сегодня у нас в гостях Наталья, специалист отдела по работе с обращениями физических лиц. Она пришла в компанию в 2024 году без опыта в ЖКХ, а теперь чувствует себя уверенно и с теплотой рассказывает о команде. Читайте интервью в карточках.

✏️А если захотите стать частью нашей команды, то ознакомиться с условиями и оставить отклик можно на нашем сайте или по телефону отдела подбора, обучения и развития персонала: 📲(812) 303-96-77.
❤22👍8🤡2🔥1
Лето в самом разгаре, а город не даёт скучать! В эти выходные Петербург превращается в огромную площадку для праздника: карнавалы, фестивали, концерты и исторические шоу. Мы собрали для вас самые интересные события:


🛶 Петербург Фонтанка SUP
Грандиозный карнавал сапсёрферов: больше 10 тысяч участников проплывут по Фонтанке, Крюкову каналу и Мойке. Конкурс на лучшие костюмы и оформление досок - точно будет на что посмотреть!
📍1 августа, старт у Марсова поля. Вход для зрителей свободный.

⚔️ Фестиваль «Великая война. 1914–1918» в Царском Селе
Историческая реконструкция с участием 200 реконструкторов. В субботу пройдут конные выступления, в воскресенье будет воссоздан эпизод Брусиловского прорыва.
📍1 и 2 августа, с 11:00 до 17:00. ГМЗ «Царское Село», у Ратной палаты. Вход свободный.

🎶 Этно-фестиваль «Музыка мира. Сад» в Шереметевском саду
Днём пройдут экскурсии и мастер-классы по созданию шумовых инструментов, а вечером состоится гала-концерт с группами Settlers, «Ива Нова» и другими. гостей ждет погружение в этно-музыку до самой ночи!
📍1 августа, с 15:00 до 22:00. Шереметевский сад. Вход свободный.

🚂 День железнодорожника в Музее железных дорог
В первое воскресенье августа в Музее железных дорог с масштабом отметят профессиональный праздник. Гостей ждет шоу барабанов и мыльных пузырей, выступления кавер-групп, зона ГТО и творческие мастер-классы для детей и взрослых.
📍2 августа, начало в 12:00. Музей железных дорог России. Вход на уличную программу свободный.

🌸 Выставка «Мир флоксов» в Ботаническом саду
Старинные и современные сорта флоксов, экскурсии по тропическому маршруту и мастер-классы. Красивое место для прогулки всей семьёй.
📍До 2 августа. Павильон «Зелёный домик» в Ботаническом саду. Вход по билету в сад.

🎭 «Дни Алисы» в Севкабель Порту
Большой детский фестиваль в декорациях «Алисы в стране чудес». Каллиграфия, лепка, иллюстрация, игры и лекции - всё, чтобы ребёнок провёл время с пользой.
📍С 30 июня по 1 августа. Севкабель Порт. Вход свободный.

Желаем вам отличного отдыха!
❤8👍7🔥2👎1
Уважаемые клиенты!
 
🛠Информируем вас о проведении плановых технических мероприятий.

В период с 20:30 01 августа до 03:59 03 августа 2026 года будут проводится технические работы для повышение удобства и безопасности вашего взаимодействия с сервисами «ЕИРЦ СПб».
 
На время проведения работ возможны сложности с доступом к следующим каналам самообслуживания:
 
📌интерактивному голосовому меню (IVR) в контактном центре;
📌виртуальному консультанту (чат-боту) на официальном сайте eirc.spb.ru.
 
Для сохранения привычного уровня поддержки работа Контактного центра не приостанавливается. Все звонки будут обрабатываться операторами в штатном режиме.
 
🫶Приносим извинения за возможные временные неудобства и благодарим за доверие!
❤10👍4👎1
❗Каждый месяц в наши почтовые ящики падает более 15 миллионов бумажных квитанций. Это примерно 131 тонна бумаги или 3144 вырубленных дерева!

🌿13 энергосбытовых компаний и 5 ЕИРЦ Группы «Интер РАО» объединились, чтобы создать виртуальную аллею с персональным деревом каждого клиента, отказавшегося от бумажных квитанций.

➡Как принять участие в акции?

✅Зайдите в личный кабинет в приложении «ЕИРЦ СПб/ПСК» или на сайте eirc.spb.ru
✅В меню «Профиль» напротив своих адресов поставьте галочку в колонке Получать счета на «E-mail»
✅Получите на e-mail ваш уникальный код
✅Пришлите код в сообщения сообщества проекта Каждое дерево на счету

🌳Мы посадим в истории VK ваш персональный саженец и ваше дерево вырастет на нашей виртуальной аллее! Делитесь им с друзьями в социальных сетях!

🔖Присоединяйтесь к инициативе, получайте счета в удобном электронном формате и помогайте спасать деревья! Каждые 5000 квитанций спасут одно реальное дерево в месяц!
👍5👎4❤3🤡1