PKS Lampung Timur
7 members
33 photos
31 links
Channel resmi PKS Lampung Timur
Download Telegram
to view and join the conversation
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Salam,

๐Ÿ‡น ๐Ÿ‡ช ๐Ÿ‡ท๐Ÿ‡ฎ ๐Ÿ‡ฒ ๐Ÿ‡ฆ ๐Ÿ‡ฐ ๐Ÿ‡ฆ ๐Ÿ‡ธ ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ญ

Kpd akun Qiyadah, akun struktur dan akun kader yg telah meretwet dan Share serta ikut komen di akun *@MudikPKS* dgn hestek #MudikPKS.

๐ŸŽฏ Hari ini Retwet lagi ya ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿฝ

Seluruh kader diharap berkontribusi berita dan sampaikan ke socmed dgn #MudikPKS, mention ke @mudikPKS. Tentang :

๐ŸŽก Wilayah Jalan yang dilalui dan tempat wisata yg dikunjungi

๐Ÿ‘จโ€๐Ÿ‘ฉโ€๐Ÿ‘งโ€๐Ÿ‘ฆ situasi lebaran bersama keluarga
๐Ÿš˜ situasi jalan (Lancar/macet)
โ˜” situasi cuaca (cerah, berawan, hujan)
๐Ÿ“ธ bagus jika disertai foto

Salam Lebaran Gembira ๐Ÿ˜
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Daftar peserta sosialisasi program BPKK :
1. Kec pekalongan
a. Ida Kuswarini
b. Siswati
2. Batanghari
a. Santi
b. Halimah
3. Sekampung
a. Mba nur
b. Santi
4. Raman Utara
a. Indah
b. Titik
5. Batanghari Nuban
a. Ety
b. Mba ipung
6. Metro Kibang
a. .......
b. .......
7. Purbolinggo
a. Isriyah
b. Sunarsih
8. Way bungur
a. Tumiyati
b. Nani zurnaini
9. Sukadana
a. Ifah nurjanah
b. Nyinang
10. Bumi Agung
a. Eka widianingsih
b. Siti Komariyah
11. Labuhan Ratu:
a. Isnaini
b. Muji
12. Way jepara
a. Titik wahyuni
b. Siti zahroh
13. Braja Selebah
a. Sulastri
b. Ica Paurits Ria
14. Mataram baru
a. Elisa Safitri..
b. Siti Ummi Rosida
15. Sribhawano
a. Siti Ummi Zahro.
b. Srimaryati
16. Melinting
a. Suginem.
b. Sriwiningsih
17. Labuhan Maringgai
a. Aflahah
b. kristi arina
18. Pasir sakti
a. Esti Komah, S. PDI
b. MARDIYAH
19. Jabung
a. Winarsih
b. .....
20. Sekampung udik
a. Ineu k
b. Nunik k
c. Musiana
21. Margatiga
a. ....
b. .....
22. Waway Karya
a. ....
b. ....
23. Marga Sekampung
a. Berty
b. .....
24. Gunung pelindung
a. Nuryani
b. Farida

๐ŸŒทSosialisasi dn Penguatan Peran Perempuan dan Ketahanan Keluarga๐ŸŒท
๐Ÿ‘‰๐ŸปINGAT Hari INI โœŠ๐ŸปโœŠ๐ŸปโœŠ

Maaf minta tolong kpd ketua dpc untuk mengingatkan seluruh peserta sosialisasi dan koordinasi program BPKK untuk hadir besok hari minggu 4 september 2016 di dpd PKS Lamtim, jam 09.30 - 15.00, atas bantuan dan kerjasamanya kami ucapkan jazakumullah khairan katsiran..
Daftar peserta :
1. Kec pekalongan
a. Ida Kuswarini
b. Siswati
2. Batanghari
a. Santi
b. Halimah
3. Sekampung
a. Mba nur
b. Santi
4. Raman Utara
a. Indah
b. Titik
5. Batanghari Nuban
a. Ety
b. Mba ipung
6. Metro Kibang
a. .......
b. .......
7. Purbolinggo
a. Isriyah
b. Sunarsih
8. Way bungur
a. Tumiyati
b. Nani zurnaini
9. Sukadana
a. Ifah nurjanah
b. Nyinang
10. Bumi Agung
a. Eka widianingsih
b. Siti Komariyah
11. Labuhan Ratu:
a. Isnaini
b. Muji
12. Way jepara
a. Titik wahyuni
b. Siti zahroh
13. Braja Selebah
a. Sulastri
b. Ica Paurits Ria
14. Mataram baru
a. Elisa Safitri..
b. Siti Ummi Rosida
15. Sribhawano
a. Siti Ummi Zahro.
b. Srimaryati
16. Melinting
a. Suginem.
b. Sriwiningsih
17. Labuhan Maringgai
a. Aflahah
b. kristi arina
18. Pasir sakti
a. Esti Komah, S. PDI
b. MARDIYAH
19. Jabung
a. Winarsih
b. .....
20. Sekampung udik
a. Ineu k
b. Nunik k
c. Musiana
21. Margatiga
a. ....
b. .....
22. Waway Karya
a. Mimin
b. Titin
23. Marga Sekampung
a. Berty
b. .....
24. Gunung pelindung
a. Nuryani
b. Farida

Semangat wahai Srikandi-srikandi Lampung timur ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

๐ŸŒทSosialisasi dn Penguatan Peran Perempuan dan Ketahanan Keluarga๐ŸŒท
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
updated group photo
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS Lampung Timur

Selasa, 11/10/2016

JUNAIDI: OPINI WTP KEMENTERIAN TERUS MENURUN, WARNING BAGI PEMERINTAH http://lamtim.pks.id/2016/10/junaidi-opini-wtp-kementerian-terus.html

PKS: Semoga Ahok Tulus Minta Maaf ke Umat Islam http://lamtim.pks.id/2016/10/pks-semoga-ahok-tulus-minta-maaf-ke.html

Mitigasi Bencana Harus Menjadi Prioritas http://lamtim.pks.id/2016/10/mitigasi-bencana-harus-menjadi-prioritas.html

DPR Dorong Kemkominfo Ambil Keputusan Objektif terkait Izin Perpanjangan Siaran TV Swasta http://lamtim.pks.id/2016/10/dpr-dorong-kemkominfo-ambil-keputusan.html

Sambut Pilkada 2017, Masyarakat Diimbau Tetap Jaga Kerukunan Antar Umat Beragama http://lamtim.pks.id/2016/10/sambut-pilkada-2017-masyarakat-diimbau.html

Proses Hukum Terhadap Gubernur Ahok Harus Tetap Berjalan http://lamtim.pks.id/2016/10/proses-hukum-terhadap-gubernur-ahok.html

๐ŸŒ›Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D๐ŸŒœ

Ikuti kami di:
Website : lamtim.pks.id
Fans Page : PKS Lampung Timur
Twitter : @pkslamtim
Instagram : @pkslamtim
Telegram : http://bit.ly/23oe7yN
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS Lampung Timur

Rabu, 12/10/2016

"DPR Minta KPI Buat Evaluasi Siaran Berkala" http://lamtim.pks.id/2016/10/dpr-minta-kpi-buat-evaluasi-siaran.html

"Polisi Harus Merespons Cepat Dugaan Penistaan Agama" http://lamtim.pks.id/2016/10/polisi-harus-merespons-cepat-dugaan.html

"Winongan Banjir, Kader Bagikan Ratusan Nasi Bungkus" http://lamtim.pks.id/2016/10/winongan-banjir-kader-bagikan-ratusan.html

"Terima Kunjungan Kader Perempuan, Jazuli Paparkan RUU Ketahanan Keluarga" http://lamtim.pks.id/2016/10/terima-kunjungan-kader-perempuan-jazuli.html

"JUNAIDI: OPINI WTP KEMENTERIAN TERUS MENURUN, WARNING BAGI PEMERINTAH" http://lamtim.pks.id/2016/10/junaidi-opini-wtp-kementerian-terus.html

๐ŸŒ›Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D๐ŸŒœ

Ikuti kami di:
Website : lamtim.pks.id
Fans Page : PKS Lampung Timur
Twitter : @pkslamtim
Instagram : @pkslamtim
Telegram : http://bit.ly/23oe7yN
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS Lampung Timur

Sabtu, 15/10/2016

"PKS BUKA LAYANAN RUKUNKAN KELUARGA" http://lamtim.pks.id/2016/10/pks-buka-layanan-rukunkan-keluarga.html

"Masih Banyak Persoalan Guru yang Belum Tuntas Diselesaikan" http://lamtim.pks.id/2016/10/masih-banyak-persoalan-guru-yang-belum.html

"Perubahan Iklim Mesti Dijadikan Isu Sentral oleh Pemerintah" http://lamtim.pks.id/2016/10/perubahan-iklim-mesti-dijadikan-isu.html

"Kenaikan Tarif Listrik Harus Transparan" http://lamtim.pks.id/2016/10/kenaikan-tarif-listrik-harus-transparan_14.html

"Pemberantasan Pungli Jangan Hanya Lip Service" http://lamtim.pks.id/2016/10/pemberantasan-pungli-jangan-hanya-lip.html

๐ŸŒ›Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D๐ŸŒœ

Ikuti kami di:
Website : lamtim.pks.id
Fans Page : PKS Lampung Timur
Twitter : @pkslamtim
Instagram : @pkslamtim
Telegram : http://bit.ly/23oe7yN
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS

Rabu, 19/10/2016

"Hidayat Nur Wahid ingatkan Ahok dan cagub lainnya agar tak SARA" http://lamtim.pks.id/2016/10/hidayat-nur-wahid-ingatkan-ahok-dan.html

"Sohibul: Fokus Menarik Simpati Publik, Bukan Sibuk Pikirkan Lawan!" http://lamtim.pks.id/2016/10/sohibul-fokus-menarik-simpati-publik.html

"Perlambatan Dunia Usaha Tekan Target Pertumbuhan Ekonomi" http://lamtim.pks.id/2016/10/perlambatan-dunia-usaha-tekan-target.html

๐ŸŒ›Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D๐ŸŒœ

Ikuti kami di:
Website : lamtim.pks.id
Fans Page : PKS Lampung Timur
Twitter : @pkslamtim
Instagram : @pkslamtim
Telegram : http://bit.ly/23oe7yN
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS Lampung Timur

PKS Larang Anggotanya Gunakan Atribut Partai http://lamtim.pks.id/2016/11/pks-larang-anggotanya-gunakan-atribut.html

Amandemen UU Lalu Lintas Sebagai Solusi Selesaikan Permasalahan Transportasi Online http://lamtim.pks.id/2016/11/amandemen-uu-lalu-lintas-sebagai-solusi.html

Biaya JKN Harus Jadi Perhatian Khusus http://lamtim.pks.id/2016/11/biaya-jkn-harus-jadi-perhatian-khusus.html

Tiga Catatan Aboebakar Alhabsy Soal Reformasi Hukum http://lamtim.pks.id/2016/11/tiga-catatan-aboebakar-alhabsy-soal.html

Komisi III Usulkan Pembangunan Pusat Rehabilitasi di Aceh http://lamtim.pks.id/2016/11/komisi-iii-usulkan-pembangunan-pusat.html

FPKS: Kenaikan "Parlementary Treshold" harus Gradual http://lamtim.pks.id/2016/11/fpks-kenaikan-parlementary-treshold.html

Pernyataan Presiden PKS tentang Rencana Penyampaian Pendapat di Muka Umum 4 November 2016 http://lamtim.pks.id/2016/11/pernyataan-presiden-pks-tentang-rencana.html

Perempuan PKS Harus Punya 4 Kekuatan http://lamtim.pks.id/2016/10/perempuan-pks-harus-punya-4-kekuatan.html

Tiga Langkah PKS Jadi Partai Papan Atas http://lamtim.pks.id/2016/10/tiga-langkah-pks-jadi-partai-papan-atas.html

PKS Bagian Integral Kebhinekaan Indonesia http://lamtim.pks.id/2016/10/pks-bagian-integral-kebhinekaan.html

Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D

***

Ikuti kami di:
Website:
lamtim.pks.id
pkalamtim.com

Fans Page:
PKS Lampung Timur

Twitter:
@pkslamtim

Instagram:
@pkslamtim

Telegram:
http://bit.ly/23oe7yN
Assalamualaikum Wr. Wb.

Berikut kabar terbaru PKS Lampung Timur

DPR: Menakuti Rakyat dengan Tentara Bukan Zamannya http://lamtim.pks.id/2016/11/dpr-menakuti-rakyat-dengan-tentara.html

Begini Makna Peringatan Hari Pahlawan Menurut PKS http://lamtim.pks.id/2016/11/begini-makna-peringatan-hari-pahlawan.html

Makna Kepahlawanan http://lamtim.pks.id/2016/11/makna-kepahlawanan.html

Refleksi Hari Pahlawan, Memuliakan Agama http://lamtim.pks.id/2016/11/refleksi-hari-pahlawan-memuliakan-agama.html

Belajar dari Semangat Juang Pahlawan dr Kariadi http://lamtim.pks.id/2016/11/belajar-dari-semangat-juang-pahlawan-dr.html

Spirit Perjuangan KH As'ad Syamsul Arifin Harus Diteladani http://lamtim.pks.id/2016/11/spirit-perjuangan-kh-asad-syamsul.html

Update berita dan informasi PKS Lampung Timur lebih mudah lewat aplikasi android, download gratis di -->> http://bit.ly/1OVOG4D

Ikuti kami di:
Website :
lamtim.pks.id
www.pkslamtim.com

Fans Page :
PKS Lampung Timur

Twitter :
@pkslamtim

Instagram :
@pkslamtim

Telegram :
http://bit.ly/23oe7yN
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 30 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 27 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 20 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 9 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
Seri Petilan Untuk Bahan Perenungan.
Selagi iseng-iseng membaca kitab Lathaif al-Maโ€™arif fima li Mawasim al-โ€˜Am min al-Wazhaif, karya Ibnu Rajab al-Hanbali (736 - 795 H = 1335 - 1393 M), saya ketanggor dengan kalimat-kalimat yang membuat diriku ini merenung.
Karena kalimat-kalimat itu tidak berurutan, meskipun lokasinya juga tidak berjauhan, maka, kalimat-kalimat itu saya istilahkan dengan petilan-petilan, untuk menggambarkan bahwa yang saya kutip itu pendek-pendek, dari beberapa lokasi (yang tidak berjauhan) di kitab Ibnu Rajab tersebut.
Kalimat-kalimat yang saya petil dari sana sini itu sangat menarik saya, bahkan membuat diri ini merenungi makna nya yang terasa sangat dalam; dalam maknanya, diperlukan perenungan yang mendalam, sebelum akhirnya dijadikan sebagai bahan tarbiyah dan takwiniyah untuk diri yang sangat lemah ini.
Petilan-petilan itu akan saya tuliskan di sini dalam bentuk serial, insyaALlah.
Selamat menyimak, merenung dan menghayati, semoga ada manfaatnya di dunia dan di akhirat, amin.
Petilan seri-1:
ูˆูŽู„ูŽู…ู’ ูŠูŽูƒูู†ู’ ุฃูŽูƒู’ุซูŽุฑู ุชูŽุทูŽูˆู‘ูุนู ุงู„ู†ู‘ูŽุจููŠู‘ู - ุตูŽู„ู‘ูŽู‰ ุงู„ู„ู‡ู ุนูŽู„ูŽูŠู’ู‡ู ูˆูŽุณูŽู„ู‘ูŽู…ูŽ - ูˆูŽุฎูŽูˆูŽุงุตู‘ู ุฃูŽุตู’ุญูŽุงุจูู‡ู ุจููƒูŽุซู’ุฑูŽุฉู ุงู„ุตู‘ูŽูˆู’ู…ูุŒ ูˆูŽุงู„ุตู‘ูŽู„ูŽุงุฉูุŒ ุจูŽู„ู’ ุจูุจูุฑู‘ู ุงู„ู’ู‚ูู„ููˆู’ุจูุŒ ูˆูŽุทูŽู‡ูŽุงุฑูŽุชูู‡ูŽุงุŒ ูˆูŽุณูŽู„ูŽุงู…ูŽุชูู‡ูŽุงุŒ ูˆูŽู‚ููˆู‘ูŽุฉู ุชูŽุนูŽู„ู‘ูู‚ูู‡ูŽุง ุจูุงู„ู„ู‡ู ุฎูŽุดู’ูŠูŽุฉู‹ ู„ูŽู‡ูุŒ ูˆูŽู…ูŽุญูŽุจู‘ูŽุฉู‹ุŒ ูˆูŽุฅูุฌู’ู„ูŽุงู„ู‹ุงุŒ ูˆูŽุชูŽุนู’ุธููŠู’ู…ู‹ุงุŒ ูˆูŽุฑูŽุบู’ุจูŽุฉู‹ ูููŠู’ู…ูŽุง ุนูู†ู’ุฏูŽู‡ู ูˆูŽุฒูู‡ู’ุฏู‹ุง ูููŠู’ู…ูŽุง ูŠูŽูู’ู†ูŽู‰
Kebanyakan ibadah sukarela nabi saw. dan sahabat-sahabat khos-nya bukanlah dengan banyak berpuasa dan shalat, namun, dengan:
โ€ข Kebajikan hati,
โ€ข Kesucian hati,
โ€ข Selamatnya hati, serta
โ€ข Kuatnya kebergantungan hati dengan Allah SWT
Sebagai ekspresi dari rasa:
โ€ข Takut kepada Allah,
โ€ข Cinta kepada Allah,
โ€ข Membesarkan Allah,
โ€ข Pengagungan kepada Allah,
โ€ข Pengharapan kepada yang di sisi Allah, dan
โ€ข Zuhhud terhadap segala sesuatu yang bersifat fana.

Ikuti Channel Telegram Saya dengan mengklik link di bawah ini:
https://t.me/musyaffa
atau
Ikuti FB di:
https://www.facebook.com/musyafa.ahmadrahim