Don't have Telegram yet? Try it now!
http://santamariadasvitorias.org/suma-teologica/iia-iiae-parte/tratado-sobre-a-fe/questao-1-do-objeto-da-fe/artigo-10-se-pertence-ao-sumo-pontifice-ordenar-o-simbolo-da-fe/
Artigo 10 - Se pertence ao Sumo Pontífice ordenar o símbolo da fé