Don't have Telegram yet? Try it now!
http://santamariadasvitorias.org/suma-teologica/tratado-da-fe/questao-1-do-objeto-da-fe/art-10-se-pertence-ao-sumo-pontifice-ordenar-o-simbolo-da-fe/
Art. 10 — Se pertence ao Sumo Pontífice ordenar o símbolo da fé