Don't have Telegram yet? Try it now!
https://www.hausverwalter-blog.de/1627/im-kaufvertrag-zugestandenes-wohnrecht-der-mieter-gilt-auch-gegenueber-%c2%a7-573a-bgb
Im Kaufvertrag zugestandenes Wohnrecht der Mieter gilt auch gegenüber § 573a BGB