AI 리서치 딥다이브_Seoul to Wall St.
5.72K subscribers
119 photos
2 videos
139 files
7.59K links
AI가 매일 분석하는 국내 주식정보 채널.
수급·이슈·테마 흐름을 데이터 기반으로 분석합니다.
Download Telegram
루멘텀(LITE) 매수 / 목표가 $1,270 커버리지 개시
2026.05.02 / Rothschild Redburn

──────────

1. 핵심 한 줄
= 루멘텀, InP 레이저·광 트랜시버 핵심 사업 + 엔비디아 20억달러 투자로 생산능력 확장
= 향후 18개월 내 추가 생산능력 약 80% 확대 → 200Gbps 고ASP 제품 믹스 전환 가속
= CPO·OCS 시장 내 기회 시장이 과소평가 = 목표주가 $1,270 매수로 커버리지 개시

──────────

2. 핵심 사업 및 성장 동력
= 핵심 사업: InP 레이저 부품 제조 + 광 트랜시버(Optical Transceivers) 완제품
= 생산능력 확대: 향후 18개월 내 약 +80% 증설
= 엔비디아 20억달러 투자 = 추가 생산능력 확장 기반 확보
= 제품 믹스 전환: 200Gbps 고ASP 레이저 칩 비중 확대 가속
= CEO(Michael Hurlston): 해당 추세 향후 5년 지속 전망

──────────

3. CPO(공동 패키징 광학) 경쟁력
= 루멘텀 UHP 레이저: 선폭 500kHz · 출력 350mW
= 출시 예정 SHP 레이저: 선폭 100kHz 미만 · 출력 1W
= 좁은 선폭 = 엔비디아 CPO 채택 중인 열 민감 마이크로 링 변조기(Micro-Ring Modulator)와 최적 호환
= 높은 출력 = 마벨(Marvell)·셀레스티얼 AI(Celestial AI)의 실리콘 게르마늄 변조 CPO 광원 공급에 유리

──────────

4. 시장 기회 (시장 과소평가 판단)
= CPO(Co-Packaged Optics): 엔비디아·마벨·셀레스티얼 AI 등 주요 고객군 확보
= OCS(Optical Circuit Switching): 추가 성장 기회
= InP 레이저 초과 수요 지속 = ASP 상승 + 믹스 개선 동시 수혜

──────────

5. 밸류에이션
= 목표주가: $1,270
= 투자의견: 매수(Buy)
= 커버리지 개시

──────────

6. 한 줄 요약
루멘텀 = InP 레이저·광 트랜시버 핵심 사업 + 엔비디아 20억달러 투자로 18개월 내 생산능력 +80% 확대. 200Gbps 고ASP 믹스 전환 가속 + CPO·OCS 시장 내 최고 사양 레이저 보유(UHP 500kHz·350mW / SHP 100kHz·1W) = 시장 과소평가 판단. Rothschild Redburn 목표가 $1,270 매수 커버리지 개시

#광학, #CPO, #AI인프라, #데이터센터, #InP레이저, #루멘텀, #LITE
❤1
루멘텀 홀딩스(LITE) FY26 3Q 실적 + 어닝콜
2026.05.06 / 시간외 -4.85%

──────────

1. 핵심 한 줄
= 매출 8.08억달러(YoY +90%) · 조정 EPS 2.37달러 → 컨센서스 전면 상회, 어닝 서프라이즈
= 비GAAP 영업이익률 32.2%(YoY +2,140bp) · 매출총이익률 47.9%(YoY +1,270bp) → 마진 동반 폭발
= 4Q26 가이던스 매출 9.6~10.1억달러(컨센 9.37억 대폭 상회) → 또 한 번의 분기 신기록 예고

──────────

2. 3Q26 실적 vs 컨센서스
= 매출: 8.084억달러(컨센 8.05억, YoY +90%)
= 부품 매출: 5.333억달러(컨센 5.366억, QoQ +20%, YoY +77%)
= 시스템 매출: 2.751억달러(컨센 2.702억, QoQ +24%, YoY +121%)
= 비GAAP EPS: 2.37달러(컨센 2.27달러, 전년 동기 0.57달러)
= 비GAAP 영업이익: 2.607억달러(컨센 2.455억)
= 비GAAP 매출총이익률: 47.9%(컨센 45.1%)
= GAAP 매출총이익률: 44.2%(컨센 39.9%)

──────────

3. 4Q26 가이던스
= 매출: 9.6~10.1억달러 / 중간값 9.85억달러(컨센 9.37억, 또 다른 분기 신기록)
= 비GAAP 영업이익률: 35%~36%
= 비GAAP EPS: 2.85~3.05달러(컨센 2.75달러)
= 희석주식수 가정: 약 1억 200만주

──────────

4. 부문별 주요 지표

[부품(Components) - 5.333억달러]
= 협선폭(Narrow Linewidth) 레이저 어셈블리: 9분기 연속 증가, YoY +120%
= 펌프 레이저 출하량: YoY +80%
= EML 출하량: 또 한 번 분기 기준 회사 신기록 달성
= 200기가 EML 매출: QoQ 2배 이상 증가(100G 레인 속도 견인)
= 부품 전 라인 → 사실상 전량 매진(Sold Out) 상태 지속

[시스템(Systems) - 2.751억달러]
= 클라우드 트랜시버: QoQ +40% 이상(태국 생산거점 확대 활용)
= 4Q26: 1.6T 트랜시버 출하 램프업 준비 완료(일부 자체 CW 레이저 적용 ~20%)
= OCS: 공급망 제약으로 램프 속도 제한, 올해 하반기 4억달러 출하 목표 유지
= 산업용 레이저: QoQ 보합 / 케이블 액세스: QoQ 감소

──────────

5. 마진 개선 핵심 동인
= 공장 가동률 개선에 따른 고정비 흡수 확대 (헤드라인 요인)
= 마진 비기여 제품 라인 중단 → 포트폴리오 고도화
= 제품 믹스 개선 (데이터센터용 레이저 칩 비중 확대)
= 수급 불균형 활용 → 일부 제품 가격 인상
= 위탁생산(CM) 전환 초기 단계 → 추가 마진 개선 기대

──────────

6. 수급 불균형 & 생산능력 확대
= EML 수급 불균형: 30% 초과(전분기 25~30%에서 확대)
= 펌프 레이저: 수급 불균형 30%를 훨씬 웃도는 수준 → 예상치 못한 급격한 수요 급증
= EML 출하: 2025년 12월Q → 2026년 12월Q YoY +50% 목표로 계획대로 진행 중
= 5번째 InP 팹(노스캐롤라이나 그린즈버러) 인수 발표 → 가동은 2028년 초 예상
= 그린즈버러 CPO 생산능력 → OFC 제시 매출 전망에 미포함, 순수 추가 업사이드
= CPO 스케일업 잠재 추가 매출: 50억달러 초과 가능(실행 전제)
= 펌프 레이저 증산: 향후 4개 분기 계획, 미국 Rose Orchard 시설 중심

──────────

7. 어닝콜 핵심 Q&A 포인트

[스케일-어크로스(Scale-across) 부각]
= 기존 4대 성장축(트랜시버·OCS·스케일아웃·스케일업)에 더해 마진 핵심 레버로 공식화
= 펌프 레이저·협선폭 레이저·WSS → 마진 기여도 EML 이상 / 공급 제약은 EML보다 심각
= 멀티-레일 기회: "EML보다 훨씬 더 클 수 있다" (글로벌 사업부 총괄 우펑위안)

[OCS]
= 3개 고객 협업 中, 2개가 물량 대부분 차지 / 추가 수주 협상 상당히 진전
= 추가 수주 규모: "2027년 백로그 수준과 비슷한 상당한 규모"
= OCS 공급망 책임: CFO 와지드 알리가 직접 총괄
= MEMS 기술 경쟁 우위: 향후 1년간 경쟁사 진입 어려울 것으로 자신

[트랜시버]
= 4Q26 가이던스 핵심 성장 헤드라인 = 트랜시버 (특히 1.6T 램프업)
= 1.6T는 800G 대비 마진 구조적으로 개선 → 마진 단계적 상승 기대
= 자체 CW 레이저 내재화 4Q26부터 본격 적용(모듈의 약 20%)

[엔비디아 직접 투자]
= 3Q 기간 현금 및 단기투자자산 20.2억달러 증가 → 31.7억달러
= 증가분 주된 원인 = 엔비디아의 루멘텀 직접 투자

──────────

8. 한 줄 요약
루멘텀 3Q26 = 매출 8.08억달러(YoY +90%)·비GAAP EPS 2.37달러 → 전 항목 컨센 상회 어닝 서프라이즈. 비GAAP 영업이익률 32.2%(YoY +2,140bp) · 매출총이익률 47.9% → 매출·이익 동시 폭발. 4Q26 가이던스 매출 9.85억달러(중간값)로 또 다른 신기록 예고. 수급 불균형 30% 초과 지속 + 엔비디아 직접 투자 + 5번째 InP 팹 확보 → AI 광학 부품 초강세 사이클 한가운데 위치

#광통신, #AI인프라, #데이터센터, #Lumentum, #LITE, #NVIDIA
루멘텀홀딩스 (LITE.US) 리포트 요약
2026.05.07 / 신한투자증권 김아람

──────────

목표주가(컨센서스) 1,061.7달러 / 현재주가 994.6달러 (5월 5일)

──────────

1. FY3Q26 실적 (Non-GAAP)

= 매출액: 8.08억달러(+90% YoY, 컨센서스 부합)

= 영업이익: 2.61억달러(+466% YoY, 컨센서스 +6.2% 상회)

= 영업이익률: 32.2%(컨센서스 대비 +1.7%p 상회)

= EPS: 2.37달러(+316% YoY, 컨센서스 부합)

= Components(5.33억달러, +77% YoY) / Systems(2.75억달러, +121% YoY)

──────────

2. 사업부문별 주요 현황

= Components: 펌프 레이저(+80% YoY), 협대역 레이저 어셈블리(+120% YoY) 초고성장 / EML 사상 최대 매출 / 수급 불균형 이전 분기 25~30% → 30% 이상으로 추가 악화 / Scale-out CPO는 12월부터 수익화 시작

= Systems: 트랜시버 매출액 QoQ +40% 이상 / OCS도 공급 제약 지속 / CSP 3곳 주문 확대 중, 기존 수억달러 규모 수주에 이어 유사 규모 추가 수주 임박

──────────

3. FY4Q26 가이던스

= 매출액: 9.60~10.10억달러(중간값 기준 +85% YoY)
= 영업이익률: 35.0~36.0%
= EPS: 2.85~3.05달러

──────────

4. 투자 포인트 / 리스크

= 기회: AI CapEx 사이클 지속 → 전 광학 제품군 수혜 / 수급 불균형 장기화로 가격 인상 여력 유지 / OCS 추가 수주 임박(기존 OFC 발표와 유사한 규모) / CPO(Scale-out+Scale-up) 상업화 → 분기 $2B 이후 성장동력 / 그린스보로 팹(2028년 초 가동) 가이던스 未반영 → 추가 업사이드 잠재

= 리스크: 4개 분기 연속 고성장에도 이번 분기 가이던스 대폭 상향 없어 단기 실망 매도 / FY27·FY28 PER 각각 57배·36배로 멀티플 부담 확대 / 펌프 레이저 공급 병목 심화(갑작스럽게 악화)

──────────

5. 밸류에이션

= 중장기 가이던스: 연환산 매출 FY27 $5B → FY28 $8B / OPM FY27 33~37% → FY28 38~42%

= 광학 AI TAM: 2030년 $90B+(OCS·Scale-up·Scale-out·DCI 전 시장 대응) / InP 광학 수요 85% CAGR 전망

= 12개월 선행 PER 현재 약 45~60x 구간 상단에 위치, 멀티플 프리미엄은 펌프레이저·CPO 등 중장기 가이던스 미반영 영역의 성장 여력이 지지

──────────

6. 한 줄 요약

전 제품군이 사실상 완전 매진 상태로 3분기 실적은 컨센서스에 부합했으나, 가이던스 대폭 상향 부재로 단기 주가 피로감이 반영됐고, CPO 상업화와 OCS 추가 수주 임박이 단기 트리거로 주목된다.

──────────

#통신장비 #AI광학 #데이터센터 #CPO #광트랜시버 #루멘텀홀딩스 #LITE
루멘텀 홀딩스(LITE) NDR 코멘트
2026.06.10 / Needham

──────────

1. 핵심 한 줄
① LITE 제품 수요-공급 불균형 30% 초과 = 공급 투자 확대에도 불균형 추가 확대 전망
② NPO 출하 2027년 시작 일정 앞당겨짐 + 엔비디아향 UHP 레이저 3Q26 출하 개시 / 4Q26 본격 확대
③ 2028년 그린즈버러 신규 팹(6인치) 가동 시 연간 약 50억달러 매출 지원 = 엔비디아가 대부분 선확보

──────────

2. 수급 현황 및 CPO/NPO
① 초과 수요 30% 이상 = 공급 투자 확대에도 불균형 심화 전망
② CPO: 단기 및 중장기 수요 상당 수준 유지
③ NPO(Near-Packaged Optics): 하이퍼스케일러 ASIC 기반 설계 추진 중
= LITE, 광엔진에 레이저 공급 포지션 확보
= 출하 2027년 시작 (일정 앞당겨짐) = 데이터컴 기회 강화·확대

──────────

3. 엔비디아향 UHP 레이저
① 3Q26: 출하 개시
② 4Q26: 의미 있는 규모로 확대
③ 램프업 일정 계획대로 진행 중

──────────

4. 생산능력 확충 로드맵
① 2025.12 ~ 2026.12: 생산능력 약 50% 추가 확충 (4인치 InP 웨이퍼 전환 효과 포함)
② 현재 4개 팹 중 1.5개 팹 최대 출력 가동 중 / 2027년 추가 가동 여력 존재
③ 2028년 노스캐롤라이나 그린즈버러 신규 팹 가동 (6인치 웨이퍼 기반)
= 연간 약 50억달러 매출 지원 규모
= 엔비디아가 대부분 물량 선확보 = 사실상 매진 상태

──────────

5. 스케일-어크로스/DCI 및 마진
① 펌프 레이저 출하량: 향후 4~6분기 내 4배 증가 전망
② 스케일-어크로스 시장 TAM: 2026년 15억달러 → 2029년 40억달러 성장 예상
③ OCS: 구글 중심 → 새로운 DCI(장애 조치 라우팅) 응용처로 확장 / LITE 시장 선도 입지 유지
④ OCS 연간 10억달러 런레이트 목표 = 내부 생산능력 구축 + 초과분 위탁생산 (FN에 긍정적)
⑤ 마진: 최근 1년 가격 인상 주도 → 향후 비용 절감에서 추가 상승 여력 존재

──────────

6. 한 줄 요약
LITE 수요-공급 불균형 30% 초과 지속 + 엔비디아향 UHP 레이저 3Q26 출하·NPO 2027년 일정 앞당겨짐. 그린즈버러 신규 팹(6인치·2028년) 사실상 매진 = 연 50억달러 매출 지원. 스케일-어크로스 TAM 2029년 40억달러 + 비용 절감 마진 상승 여력 = Needham 최선호주 유지

#루멘텀, #LITE, #광트랜시버, #CPO, #NPO, #엔비디아, #UHP레이저, #OCS, #광통신, #AI인프라
[US Conference Call]

루멘텀 홀딩스(
LITE) - AI 광링크 전환 초입, 목표 실적 한 분기 앞당겨 달성
2026.08.11 발표 / FY2026 Q4

──────────
매출 $1.006B (+109% YoY/+24% QoQ) · 비GAAP EPS $3.23 — 컨센 대비 BEAT
──────────

1. 핵심 한 줄
① 매출 $1.006B, 컨센 ~$988.6M(Zacks) 대비 +1.8% BEAT, 가이던스 상단($1.01B) 도달, 8분기 연속 성장·3분기 연속 QoQ +20% 초과
② 비GAAP EPS $3.23, 컨센 ~$2.97(FactSet) 대비 +$0.26/+8.8% BEAT, 전년 $0.88의 3.7배
③ 비GAAP GPM 50.4% — 당초 매출 런레이트 $2B 시점 목표였던 50% 초과를 조기 달성

──────────

2. 실적 vs 컨센
① 매출 $1.006B (+109% YoY/+24% QoQ), 컨센 ~$988.6M 대비 +1.8% BEAT
② 비GAAP EPS $3.23, 컨센 ~$2.97 대비 +$0.26 BEAT
③ 비GAAP GPM 50.4% (+250bps QoQ / +1,260bps YoY, 가동률·믹스·일부 가격인상)
④ 비GAAP OPM 36.6% (+440bps QoQ / +2,160bps YoY)
⑤ 비GAAP 영업이익 $368.8M · 조정 EBITDA $406.4M · 비GAAP 영업비용 $138.1M(매출 13.7%)
⑥ 세그먼트: 컴포넌트 $649.4M(+22% QoQ/+103% YoY), 시스템 $356.9M(+30% QoQ/+123% YoY)
⑦ 전환사채 $1.1B(미상환의 ~35%) 선제 주식전환 → 일회성 비현금 GAAP 차지 $7.8B, GAAP 순손실 $7.2B / CapEx $167M, 현금·단기투자 $2.74B(-$430M QoQ)

──────────

3. 가이던스
① Q1 FY2027 매출 $1.225~1.275B, 중간값 $1.25B(+130%+ YoY) — 직전 OFC 목표 대비 한 분기 이상 앞당겨 도달
② Q1 비GAAP OPM 39.5~40.5% — 해당 매출 수준 목표모델 상단 초과
③ Q1 비GAAP EPS $4.05~4.35(중간값), 유효세율 16.5%·희석주식 ~102M주 전제
④ 신규 재무목표는 차기 OFC에서 제시 예정 — $2B 접근 시 42% 마진목표 기존 대비 100~200bps 상향 여지

──────────

4. 업황·전망
① 800G 클라우드 트랜시버 사상 최대 출하, 1.6T 양산 개시 — 1.6T 채택 Q1 FY27부터 본격화, CY2027 지속
② OCS: 유일 상업 공급사, Q3→Q4 출하 2배 → Q1 FY27 첫 세 자릿수 백만달러 분기 매출, TAM에 추가·2028년경 매출 기여
③ 200G/레인 ML 비중 현재 ML매출 25%+ → 2027년 중반 물량 기준 50%+
④ 펌프레이저 출하 +80% YoY, 점유율 ~70~80%, 향후 수개 분기 4배 증산에도 사실상 완판, take-or-pay 포함 3년 LTA 확보
⑤ 초고출력 레이저: CY2026말 ~$50M, 세 자릿수 백만달러 분기는 FY27 Q3, 수요는 2027 하반기 가속
⑥ NPO(근접패키지) 강한 모멘텀, 2027말~2028 시장 진입 / 그린즈버러 팹 GaAs→InP 전환 순조, 매출 2028초·완전증설 2028말~2029

──────────

5. 경영진 코멘트
① CEO(허슬턴): CPO 관련 시장 잡음 반박 — 선도 CPO 고객 생산계획 일정대로, 수요 신호 오히려 증가
② 중국 InP 팹 경쟁 현재 실적 영향 없음, 수율·성능 우위로 가격결정력 보유
③ CW 레이저 다이 크기 축소로 ML 대비 마진 격차 축소, 다만 마진은 ML이 여전히 우위
④ 인듐포스파이드 기판: AXT/XD 신규 계약으로 초고출력 수요 급증 대응, 추가 확보 가능성

──────────

6. Q&A 핵심
① 다음 재무목표 방향
Q. 매출·마진이 목표 상단을 크게 앞서는데, LS·MPO 참여·OCS 스케일업 등 추가 기회를 다음 목표에 어떻게 반영해야 하나
A. 거의 전 지표에서 계획 크게 상회, 차기 OFC에서 신목표 제시. NPO/CW·OCS 등 기존 미반영 요소가 상방 여력
② 마진 동인
Q. 수주잔고 재가격(repricing)을 어디까지 했고, 이번 및 향후 GPM에 어떤 영향인가
A. 일부 재가격 반영됐으나 이번 분기 확대는 고믹스 부품 출하가 주동인, 가격은 향후 추가 반영 여지
③ 수급 불균형
Q. 지난 분기 30%+라던 ML 수급 격차는 지금 어떤가
A. ML은 변화 없이 여전히 수요 미달, 고출력 레이저는 수요 급증으로 공급 격차 오히려 확대
④ OCS 흡수 시점
Q. 주요 고객의 내부 OCS 프로그램 물량을 결국 대부분 흡수하나, 일정은
A. 27년 초 1순위 공급사로 전환 전망, 이후 모멘텀 지속
⑤ MPO/CPO 타이밍
Q. MPO가 신세대 ASIC/GPU에만 적용되나, 기존 실리콘에 레트로핏 가능한가
A. 레트로핏 불가, 2027중반~2028초 신실리콘 세대와 함께 광학 스케일업 견인
⑥ 펌프레이저 계약 구조
Q. 증산에 맞춘 장기공급계약의 구조·기간은
A. 대부분 3년, 가격조항+조건부 가격조정, 상당수 take-or-pay 구조

──────────
#LITE #광통신 #AI데이터센터
❤1👍1
마벨(MRVL) - 루멘텀(LITE) 인수 막바지 협상, 이르면 다음 주 발표 → 루멘텀 시간외 +13%, 마벨 −9%
2026.10.28 장 마감 후 보도 | 블룸버그 단독(관계자 인용)

──────────
► 보도 내용
• 마벨이 AI 인프라 규모 경쟁 속에서 데이터센터 광부품 업체 루멘텀 인수를 위해 막바지 협상 중
• 비공개 협상에 정통한 소식통에 따르면, 이르면 다음 주 공식 발표 가능
• 루멘텀 시총 약 $830억(약 114조원), 마벨 기업가치 약 $2,210억(약 305조원) → 성사되면 AI 인프라 분야 초대형 M&A
• 인수 가격·지불 방식(현금·주식)·프리미엄은 보도에 없음

──────────
► 시장 반응 (시간외, 06:15 KST)
• 루멘텀 $1,030.72 (+12.8%), 한때 +15.7%
• 마벨 $227.99 (−9.4%)
• 루멘텀이 마벨 기업가치의 약 38% 규모라, 프리미엄 20~30%를 얹으면 $1,000억 안팎 딜

──────────
► 해석
• 전략: 마벨(광 DSP·실리콘 포토닉스·Celestial AI)과 루멘텀(EML·펌프 레이저·OCS·CPO용 외부 광원)이 합치면 칩부터 레이저까지 광 인터커넥트를 수직 계열화함 → 브로드컴·엔비디아의 통합 솔루션에 대응
• 마벨 하락 이유: 자기 몸집의 40%에 가까운 인수라 주식 교환이면 대규모 희석, 현금이면 대규모 차입이 불가피함. 루멘텀의 높은 밸류(12개월 선행 P/S 10배 이상)도 '비싸게 산다'는 우려로 이어짐
• 연결 고리: 10/22 마벨 회전신용계약 수정·재작성 공시가 자금 조달 준비와 연결될 수 있음(추정)
• 변수: 반독점·중국 승인 리스크, 루멘텀 하이퍼스케일러 고객의 이탈 가능성(브로드컴·엔비디아 진영 고객이 경쟁사 계열 공급사를 피할 수 있음)

──────────
► 국장 영향
• 광통신·CPO 밸류체인 재편 신호 → 국내 광부품·CPO 관련주에 단기 테마 자극 가능
• 마벨 −9%는 오늘 아침 AI 반도체 심리에 소폭 부담

🔗 원문
https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-10-28/marvell-is-said-to-near-deal-for-lumentum-in-ai-related-megadeal

#마벨 #루멘텀 #MRVL #LITE #CPO
🔥1