아이덱스 +22% 갭상
✅ 동물병원용 진단 장비와 병원 소프트웨어를 파는 반려동물 진단 1위 회사
3Q26 Results
- 매출 $1.21B (est. $1.17B)
- OPM 32.8% (est. 29.9%)
4Q26 Guidance
- 매출 $1.17B~$1.20B (est. $1.17B)
- OPM 28.4~29.3% (est. 29.9%)
3Q26 Results
- 매출 $1.21B (est. $1.17B)
- OPM 32.8% (est. 29.9%)
4Q26 Guidance
- 매출 $1.17B~$1.20B (est. $1.17B)
- OPM 28.4~29.3% (est. 29.9%)
동물병원 진단사업 반복매출 유기 성장률 10.3~11.0%로 중간값 0.6%p 상향
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
애플 3Q26 실적
4Q FY26 Results
- 매출 $114.5B (est. $113.4B)
- 아이폰 매출 $57.6B (est. $56.5B)
- 서비스 매출 $31.6B (est. $31.6B)
- 맥 매출 $10.8B (est. $9.7B)
- 중화권 매출 $17.5B (est. $18.8B)
- GPM 47.9% (est. 47.5%)
- OPM 31.1% (est. 30.5%)
- EPS $2.10 (est. $1.99)
- OCF $28.1B (est. $34.0B)
- CAPEX $2.2B (est. $3.4B)
After -4%
4Q FY26 Results
- 매출 $114.5B (est. $113.4B)
- 아이폰 매출 $57.6B (est. $56.5B)
- 서비스 매출 $31.6B (est. $31.6B)
- 맥 매출 $10.8B (est. $9.7B)
- 중화권 매출 $17.5B (est. $18.8B)
- GPM 47.9% (est. 47.5%)
- OPM 31.1% (est. 30.5%)
- EPS $2.10 (est. $1.99)
- OCF $28.1B (est. $34.0B)
- CAPEX $2.2B (est. $3.4B)
관세 환급효과 GPM +1%p, EPS +$0.05
After -4%
애플의 부품 구매 약정이 58% 늘었습니다.
- 위탁제조 및 부품 구매 약정 2분기 $57.0B → 3분기 $90B로 QoQ +58%, YoY로는 2배
- 메모리 선확보 신호일 가능성 높음. 애플 CFO는 이날 어닝콜에서 메모리 매입가 상승 지속을 언급
- 위탁제조 및 부품 구매 약정 2분기 $57.0B → 3분기 $90B로 QoQ +58%, YoY로는 2배
- 메모리 선확보 신호일 가능성 높음. 애플 CFO는 이날 어닝콜에서 메모리 매입가 상승 지속을 언급
팔란티어 3Q26 실적
3Q FY26 Results
- 매출 $2.31B (est. $2.18B)
- 미국 상업 매출 $984M (est. $937M)
- OPM 61.7% (est. 60.0%)
- EPS $0.44 (est. $0.41)
- OCF $1.20B (est. $1.06B)
4Q FY26 Guidance
- 매출 $2.65B (est. $2.12B)
- OPM 61.9% (est. 59.2%)
FY26 Guidance
- 매출 $8.15B → $8.53B (est. $8.22B)
- 미국 상업 매출 성장률 YoY 〉134% → 〉143%
- FCF $4.6B → $4.9B (est. $4.6B)
After -3%
3Q FY26 Results
- 매출 $2.31B (est. $2.18B)
- 미국 상업 매출 $984M (est. $937M)
- OPM 61.7% (est. 60.0%)
- EPS $0.44 (est. $0.41)
- OCF $1.20B (est. $1.06B)
4Q FY26 Guidance
- 매출 $2.65B (est. $2.12B)
- OPM 61.9% (est. 59.2%)
FY26 Guidance
- 매출 $8.15B → $8.53B (est. $8.22B)
- 미국 상업 매출 성장률 YoY 〉134% → 〉143%
- FCF $4.6B → $4.9B (est. $4.6B)
After -3%
팔란티어 "미국 상업 매출 〉 미국 정부 매출" 최초 달성
그럼에도 3Q 잔여계약의무(RPO)가 $4.9B 규모로 전분기와 같고, $10M~$100M급 계약 여러 건이 평소보다 계약기간이 짧아지며 시장은 부정적으로 받아들여 장후 주가는 하락 중입니다. (계약 기간이 짧으면 재계약 때마다 고객이탈 위험이 생김)
이번 분기에 나온 긍정적인 요인은 팔란티어의 기업용 AI 플랫폼(AIP)가 상업용 플래그십 모델 말고 오픈웨이트 모델을 연결해 쓰는 고객 사례가 늘면서 고객은 비용(API 호출비) 줄이면서 로컬 PC 환경에서 돌려 더 높은 보안 환경을 구축할 수 있다는 점입니다.
그럼에도 3Q 잔여계약의무(RPO)가 $4.9B 규모로 전분기와 같고, $10M~$100M급 계약 여러 건이 평소보다 계약기간이 짧아지며 시장은 부정적으로 받아들여 장후 주가는 하락 중입니다. (계약 기간이 짧으면 재계약 때마다 고객이탈 위험이 생김)
이번 분기에 나온 긍정적인 요인은 팔란티어의 기업용 AI 플랫폼(AIP)가 상업용 플래그십 모델 말고 오픈웨이트 모델을 연결해 쓰는 고객 사례가 늘면서 고객은 비용(API 호출비) 줄이면서 로컬 PC 환경에서 돌려 더 높은 보안 환경을 구축할 수 있다는 점입니다.
AMD는 자체 서버 랙의 첫 상용화 성과를 냈습니다.
2026년 7월 ‘헬리오스’ 랙을 출시하고 앤스로픽/메타/마이크로소프트/오픈AI/OCI가 이를 채택해 AI 워크로드를 돌리고 있다고 합니다.
랙 스케일로 판매하면서 칩만 팔 때보다 세일즈력은 늘어날 수 있는데, 이 랙이라는 게 조립품이다 보니 메모리, 기판, 전력/냉각장치 등 여러 부품을 사놔야 해서 운전자본 부담이 큽니다.
이는 곧 현금흐름 하락을 이끄는 데요. 3Q OCF는 $1.20B (est. $1.75B)로 전분기 $2.37B 대비 절반 수준으로 떨어졌습니다.
4Q GPM 가이던스가 55%로 3Q 대비 1%p 낮은 것도 같은 맥락입니다.
2026년 7월 ‘헬리오스’ 랙을 출시하고 앤스로픽/메타/마이크로소프트/오픈AI/OCI가 이를 채택해 AI 워크로드를 돌리고 있다고 합니다.
랙 스케일로 판매하면서 칩만 팔 때보다 세일즈력은 늘어날 수 있는데, 이 랙이라는 게 조립품이다 보니 메모리, 기판, 전력/냉각장치 등 여러 부품을 사놔야 해서 운전자본 부담이 큽니다.
이는 곧 현금흐름 하락을 이끄는 데요. 3Q OCF는 $1.20B (est. $1.75B)로 전분기 $2.37B 대비 절반 수준으로 떨어졌습니다.
4Q GPM 가이던스가 55%로 3Q 대비 1%p 낮은 것도 같은 맥락입니다.
AMD 2027년 가이던스
- 매출 YoY 80% 이상 (est. 76.3%)
- 서버 CPU 매출 YoY 70% 이상 → 100% 이상(상향)
- 매출 YoY 80% 이상 (est. 76.3%)
- 서버 CPU 매출 YoY 70% 이상 → 100% 이상(상향)
AMD Q&A세션
내년 YoY 80% 이상 성장에 필요한 공급이 갖춰져 있는지?
: 웨이퍼·기판·첨단 패키징·메모리 등을 확보하고 있지만 여전히 수요가 공급보다 많아 추가 공급을 확보할 기회가 있다고 보고 있음
HBM 가격이 오르는데, AMD가 원가를 떠안는 것 아닌가
: 일부 메모리 공급업체와 장기계약을 맺고 있음. 향후 고객(하이퍼스케일러 등)과 비용을 분담하도록 협의·조정하고 있음. 원가 상승을 감안해도 Instinct GPU·Helios 랙의 토큰당 비용 경쟁력이 높다고 판단
GPM이 떨어지고 있는데
: AI 사업(GPU 포함)은 평균 마진을 다소 낮추지만 매출총이익액을 크게 늘림. 2027년 CPU·AI 매출 구성에 따라 분기별 GPM 변동 가능. GPU 신제품 MI450 비중 확대로 다음 4Q GPM은 소폭 희석될 예정
CPU 매출 동력은 물량인가 가격인가
: 주로 출하량이 크게 증가하며 기여가 큼. 다음 6세대 CPU 베니스로 전환하면 일부 제품의 코어 수가 증가해서 평균판매가격(ASP)도 올라 가격 기여도 있음.
고객들이 자금/전력/부지/건물 준비돼 있는지
: 고객과 공동으로 준비하기 때문에 GPU가 어느 데이터센터, 어느 지역으로 들어가는지 알고 있음. 필요한 경우 핵심 파트너와 데이터센터 인프라에 선택적 투자.
PC 침체는 얼마나 더 길어지나
: 2027년 PC 시장 출하량은 두 자릿수 감소를 전제하고 있음. PC와 데이터센터 사이에 제품 공급을 재배분하면서 대응할 방침
내년 YoY 80% 이상 성장에 필요한 공급이 갖춰져 있는지?
: 웨이퍼·기판·첨단 패키징·메모리 등을 확보하고 있지만 여전히 수요가 공급보다 많아 추가 공급을 확보할 기회가 있다고 보고 있음
HBM 가격이 오르는데, AMD가 원가를 떠안는 것 아닌가
: 일부 메모리 공급업체와 장기계약을 맺고 있음. 향후 고객(하이퍼스케일러 등)과 비용을 분담하도록 협의·조정하고 있음. 원가 상승을 감안해도 Instinct GPU·Helios 랙의 토큰당 비용 경쟁력이 높다고 판단
GPM이 떨어지고 있는데
: AI 사업(GPU 포함)은 평균 마진을 다소 낮추지만 매출총이익액을 크게 늘림. 2027년 CPU·AI 매출 구성에 따라 분기별 GPM 변동 가능. GPU 신제품 MI450 비중 확대로 다음 4Q GPM은 소폭 희석될 예정
CPU 매출 동력은 물량인가 가격인가
: 주로 출하량이 크게 증가하며 기여가 큼. 다음 6세대 CPU 베니스로 전환하면 일부 제품의 코어 수가 증가해서 평균판매가격(ASP)도 올라 가격 기여도 있음.
고객들이 자금/전력/부지/건물 준비돼 있는지
: 고객과 공동으로 준비하기 때문에 GPU가 어느 데이터센터, 어느 지역으로 들어가는지 알고 있음. 필요한 경우 핵심 파트너와 데이터센터 인프라에 선택적 투자.
PC 침체는 얼마나 더 길어지나
: 2027년 PC 시장 출하량은 두 자릿수 감소를 전제하고 있음. PC와 데이터센터 사이에 제품 공급을 재배분하면서 대응할 방침
스윙스테이트 개표 현황(13:30)
- 몬태나(MT) / 개표율 27% / 공화당 48% / 민주당 38%
- 사우스다코타(SD) / 개표율 48% / 공화당 61% / 민주당 39%
- 테네시(TN) / 개표율 88% / 공화당 55% / 민주당 43%
- 미시시피(MS) / 개표율 87% / 공화당 50% / 민주당 48%
- 루이지애나(LA) / 개표율 79% / 공화당 53% / 민주당 47%
- 알래스카 / 개표율 0% / 투표 중
- 몬태나(MT) / 개표율 27% / 공화당 48% / 민주당 38%
- 사우스다코타(SD) / 개표율 48% / 공화당 61% / 민주당 39%
- 테네시(TN) / 개표율 88% / 공화당 55% / 민주당 43%
- 미시시피(MS) / 개표율 87% / 공화당 50% / 민주당 48%
- 루이지애나(LA) / 개표율 79% / 공화당 53% / 민주당 47%
- 알래스카 / 개표율 0% / 투표 중
문제는 공화당 텃밭 주에서 지고 있음
- 아이오와(IA) / 개표율 91% / 민주당 50.9% / 공화당 46.1%
- 텍사스(TX) / 개표율 68% / 민주당 58.9% / 공화당 39.5%
- 캔자스(KS) / 개표율 91% / 민주당 51.7% / 공화당 45.3%
TX, KS는 사실상 당선 확정. IA도 민주당 당선 거의 근접
- 아이오와(IA) / 개표율 91% / 민주당 50.9% / 공화당 46.1%
- 텍사스(TX) / 개표율 68% / 민주당 58.9% / 공화당 39.5%
- 캔자스(KS) / 개표율 91% / 민주당 51.7% / 공화당 45.3%
TX, KS는 사실상 당선 확정. IA도 민주당 당선 거의 근접
🗳 미국 중간선거|민주당 상원 탈환 AP 콜, 하원은 예상 단계
상원은 AP가 민주당 승리로 콜했습니다(PBS 보도, 아이오와·텍사스 등 전환). 하원은 CNN·NBC가 민주 우세로 예상했지만 AP 콜은 아직입니다.
출처: PBS/AP https://www.pbs.org/newshour/politics/democrats-take-control-of-the-senate-after-winning-key-midterm-races
상원은 AP가 민주당 승리로 콜했습니다(PBS 보도, 아이오와·텍사스 등 전환). 하원은 CNN·NBC가 민주 우세로 예상했지만 AP 콜은 아직입니다.
출처: PBS/AP https://www.pbs.org/newshour/politics/democrats-take-control-of-the-senate-after-winning-key-midterm-races
PBS News
Democrats take control of the Senate after winning key midterm races
Democrats have won the U.S. Senate, ending Republican dominance in Washington by harnessing voters' frustration with President Donald Trump.
Forwarded from 💎다이아광산특급열차
속보) 샘 알트만 -> 램 알트만으로 개명
1. 샘 알트만이 팟캐스트에서 "개인용 컴퓨터에 RAM(메모리)을 많이 달아두는 게 좀 아깝다"는 식으로 발언함
2. AI 때문에 메모리 수요가 폭증하고 가격도 많이 오른 상황에서
그 메모리를 데이터센터에서 쓰는 게 더 효율적이라는 취지였음
3. 게이머, 영상 편집자, 개발자 등이 우리 컴퓨터 RAM까지 가져가려는 거냐고 크게 반발함
4. 일론 머스크도 사람들은 자기 RAM을 가질 자격이 있다며 비꼬았음
5. 누가 "그럼 이름을 Ram Altman으로 바꿔봐"라고 장난으로 제안하자, 샘 알트만이 실제로 X 이름을 Ram Altman으로 바꿈 ㅋㅋㅎ
6. 그리고 나중에 말이 맥락 없이 잘려서 나갔다. 나는 원래부터 메모리 생산을 더 늘려야 한다고 주장해 왔다고 해명함
1. 샘 알트만이 팟캐스트에서 "개인용 컴퓨터에 RAM(메모리)을 많이 달아두는 게 좀 아깝다"는 식으로 발언함
2. AI 때문에 메모리 수요가 폭증하고 가격도 많이 오른 상황에서
그 메모리를 데이터센터에서 쓰는 게 더 효율적이라는 취지였음
3. 게이머, 영상 편집자, 개발자 등이 우리 컴퓨터 RAM까지 가져가려는 거냐고 크게 반발함
4. 일론 머스크도 사람들은 자기 RAM을 가질 자격이 있다며 비꼬았음
5. 누가 "그럼 이름을 Ram Altman으로 바꿔봐"라고 장난으로 제안하자, 샘 알트만이 실제로 X 이름을 Ram Altman으로 바꿈 ㅋㅋㅎ
6. 그리고 나중에 말이 맥락 없이 잘려서 나갔다. 나는 원래부터 메모리 생산을 더 늘려야 한다고 주장해 왔다고 해명함
삼성전자가 기흥에 2나노·4나노 파운드리 팹을 짓는다고 합니다
HBM 베이스다이 생산 전용이랍니다. HBM4부터 4E, HBM5까지 대응할 계획
기흥 재건 프로젝트명이 그리스 신화의 기회의 신을 뜻하는 '카이로스 프로젝트'
멋있네
HBM 베이스다이 생산 전용이랍니다. HBM4부터 4E, HBM5까지 대응할 계획
기흥 재건 프로젝트명이 그리스 신화의 기회의 신을 뜻하는 '카이로스 프로젝트'
멋있네
네이버 뉴스
[단독] 삼성, 기흥에 첨단 파운드리팹 짓는다
삼성전자(005930)가 경기 용인 기흥캠퍼스를 인공지능(AI) 시대의 첨단 파운드리(반도체 위탁생산) 거점으로 탈바꿈하는 대대적인 재편에 착수했다. 기흥을 파운드리 공정이 필수인 고대역폭메모리(HBM)의 핵심 부품
써클 3Q26 실적
✅ 스테이블코인 USDC 발행사
3Q26 Results
- 매출(준비금 이자 포함) $865M (est. $750M)
- 준비금 이자 $658M, YoY -8%
- 기타 매출 $207M, YoY +627% (ARC 토큰 사전 판매 $182M 포함)
- USDC 유통량 평균 $73.3B, YoY +8%
- 준비금 이자률 3.5% (Prev. 4.1%)
- EBITDA $317M (est. $167M)
- EPS $0.84 (est. $0.22)
FY26 Guidance
- 기타 매출 $310M~$330M (전망유지, ARC 사전 판매 포함)
- RLDC 마진 41.7%~43.7% (유지)
- 조정 영업비용 $570M~$585M (유지)
- USDC 유통량 사이클 평균 연 40% 성장(유지)
Pre +2%
3Q26 Results
- 매출(준비금 이자 포함) $865M (est. $750M)
- 준비금 이자 $658M, YoY -8%
- 기타 매출 $207M, YoY +627% (ARC 토큰 사전 판매 $182M 포함)
- USDC 유통량 평균 $73.3B, YoY +8%
- 준비금 이자률 3.5% (Prev. 4.1%)
- EBITDA $317M (est. $167M)
- EPS $0.84 (est. $0.22)
FY26 Guidance
- 기타 매출 $310M~$330M (전망유지, ARC 사전 판매 포함)
- RLDC 마진 41.7%~43.7% (유지)
- 조정 영업비용 $570M~$585M (유지)
- USDC 유통량 사이클 평균 연 40% 성장(유지)
Pre +2%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM