삼성SDI가 글로벌 배터리 에너지저장장치(BESS) 시스템통합(SI) 1위 업체인 선그로우에 리튬인산철(LFP) 배터리를 공급한다. 3조원 이상 규모로 파악된다. 삼성SDI는 미국 스타플러스 에너지(SPE) 공장에 선그로우 전용 LFP 배터리 생산라인도 구축한다. 관련 장비 발주도 시작됐다.
https://www.thelec.kr/news/articleView.html?idxno=61568
https://www.thelec.kr/news/articleView.html?idxno=61568
디일렉(THE ELEC)
삼성SDI, 글로벌 톱티어 ESS기업에 LFP 배터리 공급 - 디일렉(THE ELEC)
삼성SDI가 글로벌 배터리 에너지저장장치(BESS) 시스템통합(SI) 톱티어 업체에 리튬인산철(LFP) 배터리를 공급한다. 규모는 수조원대에 달할 것으로 전해졌다
❤3
IH Research
삼성SDI가 글로벌 배터리 에너지저장장치(BESS) 시스템통합(SI) 1위 업체인 선그로우에 리튬인산철(LFP) 배터리를 공급한다. 3조원 이상 규모로 파악된다. 삼성SDI는 미국 스타플러스 에너지(SPE) 공장에 선그로우 전용 LFP 배터리 생산라인도 구축한다. 관련 장비 발주도 시작됐다. https://www.thelec.kr/news/articleView.html?idxno=61568
- 8월 26일 발표된 EO14420은 미국 Bulk Power System에 연결되는 중국산 전력장비 규제를 강화하며 이번에는 과거와 달리 tility inverter, PCS, ESS, software/firmware가 구체적으로 명시
-Sungorw는 글로벌 M/S는 1위이나 북미에서는 3rd 사업자. 북미에서 이미 AIDC 관련하여 2GWh를 수주하였으며 논의중인 프로젝트는 10GWh이상
- 중국 업체가 단가의 차이에도 불구하고 CATL이나 CALB를 배제하고 삼성SDI를 선택한 것은 이미 IRA·OBBBA로 인해 오랜 기간 논의해왔을 가능성이 있음
- 미국 ESS 수요는 2025년 90GWh → 2030년 160GWh로 확대 전망이고, 이 중 데이터센터용이 2025년 9GWh에서 2030년 40GWh 이상
- ‘26년 북미 ESS 예상 수요가 170~180GWh인데 세이프하버(보조금 일몰 전 선수요) 물량 40GWh를 빼도 130~140GWh 수준
- EV를 포함하면 북미 LFP 배터리 수요는 현재 연 130~180GWh, 2030년경 200~280GWh 범위
- 이를 LFP로 환산하면 현재 → 연 30만~45만 톤 이며, '30년경에는 → 연 46만~70만 톤이 필요
SK이노와 삼성SDI의 연이은 북미 수주 뉴스로 북미 시장 전부를 한국기업이 가져올 것으로 추정해줄지는 시장이 결정할 문제
-Sungorw는 글로벌 M/S는 1위이나 북미에서는 3rd 사업자. 북미에서 이미 AIDC 관련하여 2GWh를 수주하였으며 논의중인 프로젝트는 10GWh이상
- 중국 업체가 단가의 차이에도 불구하고 CATL이나 CALB를 배제하고 삼성SDI를 선택한 것은 이미 IRA·OBBBA로 인해 오랜 기간 논의해왔을 가능성이 있음
- 미국 ESS 수요는 2025년 90GWh → 2030년 160GWh로 확대 전망이고, 이 중 데이터센터용이 2025년 9GWh에서 2030년 40GWh 이상
- ‘26년 북미 ESS 예상 수요가 170~180GWh인데 세이프하버(보조금 일몰 전 선수요) 물량 40GWh를 빼도 130~140GWh 수준
- EV를 포함하면 북미 LFP 배터리 수요는 현재 연 130~180GWh, 2030년경 200~280GWh 범위
- 이를 LFP로 환산하면 현재 → 연 30만~45만 톤 이며, '30년경에는 → 연 46만~70만 톤이 필요
SK이노와 삼성SDI의 연이은 북미 수주 뉴스로 북미 시장 전부를 한국기업이 가져올 것으로 추정해줄지는 시장이 결정할 문제
❤8
탄산리튬 8,000톤 = 연 3.3톤 LFP 양극재 = 연 13~14GWh 정도의 LFP 셀
LGES가 상주리원만으로 IRA/PFE 적격 원료를 확보할수 있을까 의문이었는데 다 생각이 있었군요
https://www.ytn.co.kr/_ln/0104_202609010657343777
LGES가 상주리원만으로 IRA/PFE 적격 원료를 확보할수 있을까 의문이었는데 다 생각이 있었군요
https://www.ytn.co.kr/_ln/0104_202609010657343777
YTN
LG에너지솔루션, 2조 원 규모 미국산 탄산리튬 매입 계약..."전기차 넘어 AI 분야 확장 노려"
LG에너지솔루션이 미국 아칸소 주에서 채굴된 탄산리튬을 약 2조 원에 매입하는 장기 계약을 체결했습니다.블룸버그 통신은 LG에너지솔루션이 스맥오버 리튬과 15억 달러(2조 534억 원) 규모의 계약을 맺고 2029년부터 10년에 걸쳐 매년 8천t 규모의 배터리 등급 탄산리튬을 공급받는다...
❤2
천연고무 가격도 밴드 상단을 돌파했습니다. 미국 8월 곡물 수입가도 급등했습니다. 양극재도 셀온을 받고 반등하는데 국내에서 양극재가 인플레이션 트레이딩에 가장 적합해서가 아닐까 생각도 듭니다.
다만 이제 겨우 10시도 안되었으니 좀 지켜보면서 고민해도 늦지 않을듯 합니다. 저는 오늘 가격보면서 좀 반영해보려 합니다.
다만 이제 겨우 10시도 안되었으니 좀 지켜보면서 고민해도 늦지 않을듯 합니다. 저는 오늘 가격보면서 좀 반영해보려 합니다.
👍6❤2
Palo Alto Networks Q4 실적 및 가이던스 요약
1. Q4 실적
매출은 $3.41B로 컨센서스 $3.35B를 $0.06B 상회(Beat)했고, Non-GAAP EPS는 $1.02로 컨센서스 $0.98을 $0.04 상회(Beat)
2. Q1 가이던스
매출 가이던스는 $3.300B~3.310B(중간값 $3.305B)로 컨센서스 $3.22B를 $0.085B 상회
매출 YoY 성장률은 33~34%
Non-GAAP EPS는 $0.96~0.98(중간값 $0.97)로 컨센서스 $0.93을 $0.04 상회
NGS ARR은 $9.54B~9.56B(YoY 63% 성장), RPO는 $20.8B~20.9B(YoY 34~35% 성장)를 가이던스로 제시
3. FY2027 가이던스
매출은 $14.10B~14.20B(중간값 $14.15B)로 컨센서스 $13.83B를 $0.32B 상회
매출 YoY 성장률은 23~24%입니다. Non-GAAP EPS는 $4.16~4.19(중간값 $4.175)로 컨센서스 $4.11을 $0.065 상회
NGS ARR은 $11.075B~11.175B(YoY 22~23% 성장), RPO는 $25.2B~25.4B(YoY 19~20% 성장)를 제시
Non-GAAP 영업이익률은 29.5%, 희석주식수는 844~847M, 조정 FCF 마진은 38%
4. Q4 주요 코멘트
Q4 매출은 34% 증가했고, Non-GAAP EPS는 7% 증가했고 NGS ARR은 63% 급증하여 $9.10B에 도달했으며, 신규 순증 ARR 약 $1B가 추가
RPO는 34% 성장한 $21.2B로 강한 고객 플랫폼 수요를 시사
Q4 GAAP 기준으로는 $282M(희석주당 $0.35)의 순손실을 기록
조정 FCF는 $1.29B로 증가했고 Q4 FCF 마진은 37.8%에 달했습니다. 경영진은 AI 수요 증가에 따라 FY28 조정 FCF 마진 40%를 목표로 제시
1. Q4 실적
매출은 $3.41B로 컨센서스 $3.35B를 $0.06B 상회(Beat)했고, Non-GAAP EPS는 $1.02로 컨센서스 $0.98을 $0.04 상회(Beat)
2. Q1 가이던스
매출 가이던스는 $3.300B~3.310B(중간값 $3.305B)로 컨센서스 $3.22B를 $0.085B 상회
매출 YoY 성장률은 33~34%
Non-GAAP EPS는 $0.96~0.98(중간값 $0.97)로 컨센서스 $0.93을 $0.04 상회
NGS ARR은 $9.54B~9.56B(YoY 63% 성장), RPO는 $20.8B~20.9B(YoY 34~35% 성장)를 가이던스로 제시
3. FY2027 가이던스
매출은 $14.10B~14.20B(중간값 $14.15B)로 컨센서스 $13.83B를 $0.32B 상회
매출 YoY 성장률은 23~24%입니다. Non-GAAP EPS는 $4.16~4.19(중간값 $4.175)로 컨센서스 $4.11을 $0.065 상회
NGS ARR은 $11.075B~11.175B(YoY 22~23% 성장), RPO는 $25.2B~25.4B(YoY 19~20% 성장)를 제시
Non-GAAP 영업이익률은 29.5%, 희석주식수는 844~847M, 조정 FCF 마진은 38%
4. Q4 주요 코멘트
Q4 매출은 34% 증가했고, Non-GAAP EPS는 7% 증가했고 NGS ARR은 63% 급증하여 $9.10B에 도달했으며, 신규 순증 ARR 약 $1B가 추가
RPO는 34% 성장한 $21.2B로 강한 고객 플랫폼 수요를 시사
Q4 GAAP 기준으로는 $282M(희석주당 $0.35)의 순손실을 기록
조정 FCF는 $1.29B로 증가했고 Q4 FCF 마진은 37.8%에 달했습니다. 경영진은 AI 수요 증가에 따라 FY28 조정 FCF 마진 40%를 목표로 제시
❤1
이르면 목요일, 시장은 채권 매입규모를 늘리는 베센트 풋을 기대하고 있는데, 근본적으로 물가가 상승하고 있는 상황에서 장기채 금리만 잡는게 무슨 도움이 되는지는 잘 모르겠습니다. 워시는 손가락을 보지 말고 달을 보라고 말하는데, 베센트는 손가락을 보라고 하고 있습니다.
❤7🙏2🔥1