마인부우의 크립토볼
이더리움 및 L2 주요 일정 - 아비트럼 니트로 업데이트: 8월 31일 밤 11시 30분 - 이더리움 비콘 체인 업데이트: 9월 7일 - 이더리움 2.0 Merge 업데이트: 9월 10-20일 #Ethereum #Arbitrum
아비트럼 오디세이? $ARBI 토큰?
뭐든지 나와주세요
https://twitter.com/BFreshHB/status/1571973275517071363?s=20&t=YoJXK0B-YmrmDkThEfI_tg
#Arbitrum #Arbi
뭐든지 나와주세요
https://twitter.com/BFreshHB/status/1571973275517071363?s=20&t=YoJXK0B-YmrmDkThEfI_tg
#Arbitrum #Arbi
A is for Arbitrum, Autumn, and Airdrop?
이전부터 아비트럼과 그 직원들은 가을(Autumn)을 강조해왔습니다
앞으로 남은 11월 한달동안 오디세이가 재개되고, 아비 토큰 관련 뉴스가 생길것 같네요
8월 Nitro 업그레이드 이후 아비트럼의 트랜잭션 수는 550% 증가했으며 이더리움 트랜잭션의 62%를 차지하고 있습니다. 또한 TVL이 $1.02B에 육박하여 솔라나, 폴리곤과 비슷한 수준의 TVL을 유지중입니다. 거버넌스 토큰이 출시된다면 아비트럼 생태계의 전체적인 불장을 기대할 수 있을 것 같네요
#Arbi #Arbitrum #Autumn
이전부터 아비트럼과 그 직원들은 가을(Autumn)을 강조해왔습니다
앞으로 남은 11월 한달동안 오디세이가 재개되고, 아비 토큰 관련 뉴스가 생길것 같네요
8월 Nitro 업그레이드 이후 아비트럼의 트랜잭션 수는 550% 증가했으며 이더리움 트랜잭션의 62%를 차지하고 있습니다. 또한 TVL이 $1.02B에 육박하여 솔라나, 폴리곤과 비슷한 수준의 TVL을 유지중입니다. 거버넌스 토큰이 출시된다면 아비트럼 생태계의 전체적인 불장을 기대할 수 있을 것 같네요
#Arbi #Arbitrum #Autumn
아비트럼 데일리 트랜잭션 수, ATH 돌파
오늘 57만건을 기록하며 역대 최고 수치 돌파
https://arbiscan.io/chart/tx
이번달에 아비트럼 토큰 주나요? 제발제발요
#Arbitrum #Arbi
오늘 57만건을 기록하며 역대 최고 수치 돌파
https://arbiscan.io/chart/tx
이번달에 아비트럼 토큰 주나요? 제발제발요
#Arbitrum #Arbi
아비트럼 토큰 출시 시 예상 시가총액은? TVL 기준 단순 비교
1. 옵티미즘과의 비교
- 같은 optimistic rollup을 사용하는 옵티미즘 네트워크와의 비교
- 옵티미즘의 유통량 기준 마켓캡은 7천억이며, FDV 기준은 14조
- l2beat.com 기준 TVL은 아비트럼의 경우 $2.85 B, 옵티미즘의 경우 $1.85 B
- 단순 TVL 로 비교할시 아비트럼의 예상 FDV는 21조 (예상 시총 7위)
- 옵티미즘은 유통량 비율이 매우 적기 때문에 FDV가 뻥튀기되어있다는 점을 감안해야함
- 아비트럼은 옵티미즘에 비해 개발 속도, 인프라, 유저 수 등 많은 면에서 우위를 갖고 있다는 점도 고려해야함
2. Layer 1 알트코인과의 비교
- 대표 Layer1 코인으로는 폴리곤, BNB, 아발란체, 솔라나 등이 존재
- DefiLlama 기준 BNB (시총 4위, 63조)의 TVL은 $5.03B, 폴리곤 (시총 10위, 13조)의 TVL은 $1.23B, 아비트럼의 TVL은 $1.29B
- 폴리곤과의 TVL 비교로 산정하는 아비트럼 시가총액 예상치는 폴리곤과 비슷한 13조
- BNB와의 TVL 비교로 산정시 아비트럼 시가총액 예상치는 16조
- 이 외에도 아발란체와 TVL 비교로 산정 시 아비트럼 예상 시가총액은 11조
- 따라서 Layer 1 알트코인과 비교시 아비트럼의 예상 시가총액은 11조~16조
* 아비트럼은 곧 Solidity 뿐만 아니라 Rust, Move 언어 등도 지원할 예정이므로 타체인 (Solana, Aptos 등)의 유저와 Dapp들을 쉽게 흡수할 수 있다는 포텐셜이 있음
* 또한, Layer2로서 이더리움의 보안성과 인프라를 공유받음. 이는 다른 Layer1 알트들이 가질 수 없는 큰 메리트
*첨부된 사진을 보면 이더리움 TX의 40%가 아비트럼으로부터 발생
#Arbitrum #Arbi
1. 옵티미즘과의 비교
- 같은 optimistic rollup을 사용하는 옵티미즘 네트워크와의 비교
- 옵티미즘의 유통량 기준 마켓캡은 7천억이며, FDV 기준은 14조
- l2beat.com 기준 TVL은 아비트럼의 경우 $2.85 B, 옵티미즘의 경우 $1.85 B
- 단순 TVL 로 비교할시 아비트럼의 예상 FDV는 21조 (예상 시총 7위)
- 옵티미즘은 유통량 비율이 매우 적기 때문에 FDV가 뻥튀기되어있다는 점을 감안해야함
- 아비트럼은 옵티미즘에 비해 개발 속도, 인프라, 유저 수 등 많은 면에서 우위를 갖고 있다는 점도 고려해야함
2. Layer 1 알트코인과의 비교
- 대표 Layer1 코인으로는 폴리곤, BNB, 아발란체, 솔라나 등이 존재
- DefiLlama 기준 BNB (시총 4위, 63조)의 TVL은 $5.03B, 폴리곤 (시총 10위, 13조)의 TVL은 $1.23B, 아비트럼의 TVL은 $1.29B
- 폴리곤과의 TVL 비교로 산정하는 아비트럼 시가총액 예상치는 폴리곤과 비슷한 13조
- BNB와의 TVL 비교로 산정시 아비트럼 시가총액 예상치는 16조
- 이 외에도 아발란체와 TVL 비교로 산정 시 아비트럼 예상 시가총액은 11조
- 따라서 Layer 1 알트코인과 비교시 아비트럼의 예상 시가총액은 11조~16조
* 아비트럼은 곧 Solidity 뿐만 아니라 Rust, Move 언어 등도 지원할 예정이므로 타체인 (Solana, Aptos 등)의 유저와 Dapp들을 쉽게 흡수할 수 있다는 포텐셜이 있음
* 또한, Layer2로서 이더리움의 보안성과 인프라를 공유받음. 이는 다른 Layer1 알트들이 가질 수 없는 큰 메리트
*첨부된 사진을 보면 이더리움 TX의 40%가 아비트럼으로부터 발생
#Arbitrum #Arbi
아비트럼 토큰 에어드랍 시 수혜받을 아비트럼 Native 코인들
가스 사용량 기준 (최근 7일, nansen.ai 기준)
1. GMX: 11~29%
2. Gains Network ($GNS): 3~29%
3. Rage Trade ($RAGE): 2.62~14%
4. TreasureDAO ($MAGIC): 1.41~8.34%
5. Radiant Capital($RDNT): 0.51%~3.29%
유저 수 기준 (최근 7일)
1. GMX: 18,947명
2. TreasureDAO: 15,192명
3. Radiant Capital: 13,770명
4. PlutusDAO($PLS): 12,196명
5. Jones DAO($JONES): 10,461명
트랜잭션 수 기준 (All time 기준)
1. TreasureDAO 생태계 (비콘,브릿지월드 등 포함): 4,789,660개
2. GMX: 4,566,299개
3. Radiant Capital: 975,044개
4. Dopex($DPX): 825,693개
5. Gains Network: 716,957개
DEX 유동성 기준 (defined.fi 기준)
1. TreasureDAO: $13.05M (시총 $339M)
2. GMX: $13.01M (시총 $545M)
3. DPX: $5.349M (시총 $80 M)
4. RDNT: $2.368M(시총 $17M)
5. PLS: $1.195M (시총 $5.046 M)
6. JONES: $1.088M (시총 $12.5M)
7. GNS: $378K (시총 $85M)
*전체적으로 GMX와 TreasureDAO가 압도적인 수치를 갖고있으며 바이낸스, 코베 등 상장되어 있어 유동성이 쉽게 흘러갈 수 있음.
*다만 메이저 거래소를 상장하지 않은 코인 중에서는 GNS, DPX, RDNT 등이 좋은 수치를 지님
#Arbitrum #Arbi #GMX #MAGIC #GNS #DPX #RDNT
가스 사용량 기준 (최근 7일, nansen.ai 기준)
1. GMX: 11~29%
2. Gains Network ($GNS): 3~29%
3. Rage Trade ($RAGE): 2.62~14%
4. TreasureDAO ($MAGIC): 1.41~8.34%
5. Radiant Capital($RDNT): 0.51%~3.29%
유저 수 기준 (최근 7일)
1. GMX: 18,947명
2. TreasureDAO: 15,192명
3. Radiant Capital: 13,770명
4. PlutusDAO($PLS): 12,196명
5. Jones DAO($JONES): 10,461명
트랜잭션 수 기준 (All time 기준)
1. TreasureDAO 생태계 (비콘,브릿지월드 등 포함): 4,789,660개
2. GMX: 4,566,299개
3. Radiant Capital: 975,044개
4. Dopex($DPX): 825,693개
5. Gains Network: 716,957개
DEX 유동성 기준 (defined.fi 기준)
1. TreasureDAO: $13.05M (시총 $339M)
2. GMX: $13.01M (시총 $545M)
3. DPX: $5.349M (시총 $80 M)
4. RDNT: $2.368M(시총 $17M)
5. PLS: $1.195M (시총 $5.046 M)
6. JONES: $1.088M (시총 $12.5M)
7. GNS: $378K (시총 $85M)
*전체적으로 GMX와 TreasureDAO가 압도적인 수치를 갖고있으며 바이낸스, 코베 등 상장되어 있어 유동성이 쉽게 흘러갈 수 있음.
*다만 메이저 거래소를 상장하지 않은 코인 중에서는 GNS, DPX, RDNT 등이 좋은 수치를 지님
#Arbitrum #Arbi #GMX #MAGIC #GNS #DPX #RDNT
마인부우의 크립토볼
코인베이스 옵티미즘의 OP stack을 통해 이더리움 L2 구축 https://twitter.com/banklesshq/status/1628757265728536578?s=46&t=GsHnzV_-P1tmoTZ6C6kUMw #coinbase #op