[⚡️IR자료] Belden Inc.($BDC) 2Q26 실적발표(2026. 7. 30)
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224382633841
카드뉴스로 보기: https://www.thebrink.co.kr/s/6CnmHskctN
⚡ Belden(BDC) 2Q26 핵심 요약
매출 $750M(+12% YoY), Organic Growth +8%, Adj. EPS $2.34(+24%), Adj. EBITDA $146M(+28%), 주문 $836M(+19% YoY / +23% QoQ), Book-to-Bill 1.11x로 매출과 주문 모두 사상 최대를 기록했습니다. Automation도 두 자릿수 성장하며 기존 사업 역시 강했습니다.
🚀 핵심은 AI 데이터센터
현재 데이터센터 사업은 $175M+ Annual Run Rate까지 성장했습니다. 2Q에만 Hyperscaler 주문 약 $40M, 이 중 Tier-1 Hyperscaler 대상 AI 데이터센터 White Space Fiber 계약이 약 $20M입니다. Belden은 단순 Fiber 공급을 넘어 White Space(서버랙·Fiber) + Gray Space(전력·냉각·제어)를 하나의 Network Solution으로 묶는 전략을 추진 중입니다.
🤖 Physical AI도 시작
글로벌 유통업체 물류 자동화 사업에서 약 $20M, 4,500+ Autonomous Installations 규모의 기회를 확보했고 첫 주문도 이미 받았습니다. 경영진은 Physical AI가 향후 2~3년에 걸쳐 본격화될 가능성을 언급했습니다.
📡 RUCKUS 인수
RUCKUS 합류로 Cable → Switch → Wi-Fi 7 → Cloud까지 Full-stack Network가 완성됩니다. RUCKUS는 60%+ Gross Margin, High-single-digit 성장 사업이며, 인수와 동시에 기존 2028년 목표였던 Solutions Mix 20%+를 조기 달성했습니다.
⚠️ 리스크
RUCKUS 인수 후 Net Leverage가 1.7x → 3.9x까지 상승합니다. 앞으로는 Hyperscaler Orders, Data Center Revenue, RUCKUS 성장률, FCF, Net Leverage를 같이 봐야 합니다.
👉 결론
2Q26은 Belden이 산업용 네트워크 회사에서 AI 시대 Full-stack IT/OT Network Platform으로 전환하는 과정이 실제 수주로 확인된 분기였습니다. 다만 Adj. EPS에는 IEEPA 관세 관련 약 $0.25 순효과가 포함돼 있습니다.
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224382633841
카드뉴스로 보기: https://www.thebrink.co.kr/s/6CnmHskctN
⚡ Belden(BDC) 2Q26 핵심 요약
매출 $750M(+12% YoY), Organic Growth +8%, Adj. EPS $2.34(+24%), Adj. EBITDA $146M(+28%), 주문 $836M(+19% YoY / +23% QoQ), Book-to-Bill 1.11x로 매출과 주문 모두 사상 최대를 기록했습니다. Automation도 두 자릿수 성장하며 기존 사업 역시 강했습니다.
🚀 핵심은 AI 데이터센터
현재 데이터센터 사업은 $175M+ Annual Run Rate까지 성장했습니다. 2Q에만 Hyperscaler 주문 약 $40M, 이 중 Tier-1 Hyperscaler 대상 AI 데이터센터 White Space Fiber 계약이 약 $20M입니다. Belden은 단순 Fiber 공급을 넘어 White Space(서버랙·Fiber) + Gray Space(전력·냉각·제어)를 하나의 Network Solution으로 묶는 전략을 추진 중입니다.
🤖 Physical AI도 시작
글로벌 유통업체 물류 자동화 사업에서 약 $20M, 4,500+ Autonomous Installations 규모의 기회를 확보했고 첫 주문도 이미 받았습니다. 경영진은 Physical AI가 향후 2~3년에 걸쳐 본격화될 가능성을 언급했습니다.
📡 RUCKUS 인수
RUCKUS 합류로 Cable → Switch → Wi-Fi 7 → Cloud까지 Full-stack Network가 완성됩니다. RUCKUS는 60%+ Gross Margin, High-single-digit 성장 사업이며, 인수와 동시에 기존 2028년 목표였던 Solutions Mix 20%+를 조기 달성했습니다.
⚠️ 리스크
RUCKUS 인수 후 Net Leverage가 1.7x → 3.9x까지 상승합니다. 앞으로는 Hyperscaler Orders, Data Center Revenue, RUCKUS 성장률, FCF, Net Leverage를 같이 봐야 합니다.
👉 결론
2Q26은 Belden이 산업용 네트워크 회사에서 AI 시대 Full-stack IT/OT Network Platform으로 전환하는 과정이 실제 수주로 확인된 분기였습니다. 다만 Adj. EPS에는 IEEPA 관세 관련 약 $0.25 순효과가 포함돼 있습니다.
NAVER
[⚡️IR자료] Belden Inc.($BDC) 2Q26 실적발표(2026. 7. 30)
한 줄 요약: Belden의 2Q26은 매출·수주·이익이 모두 사상 최고치를 기록한 가운데 AI 데이터센터에서 실제 대형 수주가 발생하기 시작했고, RUCKUS 인수로 성장률과 마진 구조까지 한 단계 높아지는 변곡점에 진입한 분기였습니다.
⚡21
[⚡️IR자료] GE Vernova Inc.($GEV) 2Q26 실적발표(2026. 7. 22)
https://m.blog.naver.com/pikachu_aje/224382921405
다른 것도 잘 나왔지만 SST에 대한 언급이 고무적입니다
https://m.blog.naver.com/pikachu_aje/224382921405
다른 것도 잘 나왔지만 SST에 대한 언급이 고무적입니다
NAVER
[⚡️IR자료] GE Vernova Inc.($GEV) 2Q26 실적발표(2026. 7. 22)
한 줄 요약: GE Vernova 2Q26은 Orders $24.2B, Revenue $11.1B, Adjusted EBITDA Margin ...
⚡21
⚡ 블룸에너지(BE), 전력 설치기간 40% 이상 단축하는 ‘Power Connect’ 공개
작성: 피카츄 아저씨 텔레그램 (t.me/pikachu_aje)
블룸에너지가 현장 전력설비 구축 속도를 높이는 신규 시스템 ‘Power Connect’를 출시했습니다.
• 현장 전력 설치기간 40% 이상 단축 목표
• 전기 통합 작업을 건설현장에서 공장으로 이전
• 출하 전 연결·배선·테스트를 완료해 현장에 공급
• 시공 복잡성과 일정 지연 위험을 줄이고 설치 품질을 표준화
• 숙련 전기인력 부족 상황에서도 프로젝트 수행능력 확대
• 미국 내 생산·조립을 통해 신규 일자리 창출 기대
투자 포인트
AI 데이터센터와 첨단 제조시설은 발전설비 확보뿐 아니라 실제 전력을 연결하는 과정도 병목입니다. Power Connect는 블룸에너지의 ‘Speed-to-Power’ 경쟁력을 설치·시공 단계까지 확장하는 제품으로, 대규모 프로젝트의 반복 구축과 납기 예측 가능성을 높일 수 있습니다.
출처: Business Wire
https://www.businesswire.com/news/home/20260819111581/en/Bloom-Energy-Introduces-Power-Connect-Cutting-Onsite-Power-Installation-Time-by-Over-40
작성: 피카츄 아저씨 텔레그램 (t.me/pikachu_aje)
블룸에너지가 현장 전력설비 구축 속도를 높이는 신규 시스템 ‘Power Connect’를 출시했습니다.
• 현장 전력 설치기간 40% 이상 단축 목표
• 전기 통합 작업을 건설현장에서 공장으로 이전
• 출하 전 연결·배선·테스트를 완료해 현장에 공급
• 시공 복잡성과 일정 지연 위험을 줄이고 설치 품질을 표준화
• 숙련 전기인력 부족 상황에서도 프로젝트 수행능력 확대
• 미국 내 생산·조립을 통해 신규 일자리 창출 기대
투자 포인트
AI 데이터센터와 첨단 제조시설은 발전설비 확보뿐 아니라 실제 전력을 연결하는 과정도 병목입니다. Power Connect는 블룸에너지의 ‘Speed-to-Power’ 경쟁력을 설치·시공 단계까지 확장하는 제품으로, 대규모 프로젝트의 반복 구축과 납기 예측 가능성을 높일 수 있습니다.
출처: Business Wire
https://www.businesswire.com/news/home/20260819111581/en/Bloom-Energy-Introduces-Power-Connect-Cutting-Onsite-Power-Installation-Time-by-Over-40
Telegram
피카츄 아저씨⚡️
AI 시대가 가져올 놀라운 변화 속에서 훌륭한 주식을 좋은 가격에 매수해서 홀딩하여 지속적 수익을 창출합니다. 피카⚡️
Disclaimer: 본 채널에 언급한 종목을 꼭 보유한 것은 아닙니다. 보유하고 있다 하더라도, 시기에 따라 이를 매도했거나 추후 매도할 수 있습니다.
본 채널은 매수/ 매도 추천을 하지 않고, 투자에 대한 책임을 지지 않습니다.
Disclaimer: 본 채널에 언급한 종목을 꼭 보유한 것은 아닙니다. 보유하고 있다 하더라도, 시기에 따라 이를 매도했거나 추후 매도할 수 있습니다.
본 채널은 매수/ 매도 추천을 하지 않고, 투자에 대한 책임을 지지 않습니다.
⚡20
[⚡️IR자료] Eaton Corporation plc($ETN) 2Q26 실적발표(2026. 7. 31)
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224383942261
Eaton(ETN) 2Q26 요약
• 매출 $8.53B, 유기적 성장 +14%
• 조정 EPS $3.15, 회사 가이던스 상단 초과
• 세그먼트 영업마진 23.1%, 가이던스 상회
• Electrical Americas·Global 유기적 성장 각각 +18%
• 데이터센터 주문 +85%, 매출 +65%
• 연간 유기적 성장 가이던스 11~13%로 상향
• 연간 조정 EPS 가이던스 $13.40~13.60
핵심 투자포인트
데이터센터·전력망 수요와 Boyd Thermal, Fibrebond, Resilient Power 인수를 기반으로 ‘grid to chip’ 포트폴리오가 강화되고 있습니다. 특히 하반기 가격 정상화와 생산성 개선이 마진 확대로 이어지는지가 관건입니다.
리스크
대형 인수로 부채·영업권·무형자산이 크게 늘었고, GAAP EPS는 $2.11로 전년 대비 감소했습니다. 조정 실적과 실제 현금흐름의 차이를 계속 확인할 필요가 있습니다.
한 줄 결론: 데이터센터 성장성은 강하게 확인됐고, 이제 높아진 기대를 하반기 마진과 현금흐름으로 증명해야 하는 구간입니다.
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224383942261
Eaton(ETN) 2Q26 요약
• 매출 $8.53B, 유기적 성장 +14%
• 조정 EPS $3.15, 회사 가이던스 상단 초과
• 세그먼트 영업마진 23.1%, 가이던스 상회
• Electrical Americas·Global 유기적 성장 각각 +18%
• 데이터센터 주문 +85%, 매출 +65%
• 연간 유기적 성장 가이던스 11~13%로 상향
• 연간 조정 EPS 가이던스 $13.40~13.60
핵심 투자포인트
데이터센터·전력망 수요와 Boyd Thermal, Fibrebond, Resilient Power 인수를 기반으로 ‘grid to chip’ 포트폴리오가 강화되고 있습니다. 특히 하반기 가격 정상화와 생산성 개선이 마진 확대로 이어지는지가 관건입니다.
리스크
대형 인수로 부채·영업권·무형자산이 크게 늘었고, GAAP EPS는 $2.11로 전년 대비 감소했습니다. 조정 실적과 실제 현금흐름의 차이를 계속 확인할 필요가 있습니다.
한 줄 결론: 데이터센터 성장성은 강하게 확인됐고, 이제 높아진 기대를 하반기 마진과 현금흐름으로 증명해야 하는 구간입니다.
NAVER
[⚡️IR자료] Eaton Corporation plc($ETN) 2Q26 실적발표(2026. 7. 31)
안녕하세요. 쉽고 짜릿한 투자 동반자 피카츄 아저씨입니다.
⚡11
Forwarded from FundEasy_Earnings Calls
📊 SQM 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장전 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +3.13% (종가 기준)
📮 기업 개요
SQM은 칠레와 호주를 중심으로 리튬, 요오드, 특수 비료 사업을 영위하는 글로벌 소재 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $2.31 (예상 $2.01, +14.93%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $2.47B (예상 $2.24B, +10.27%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기에 리튬과 요오드, 특수 비료 전 부문에서 견조한 성과를 냈다고 강조했다. 특히 리튬 판매량이 분기 기준 사상 최고치를 기록했고, 수요 강세에 힘입어 가격도 상승했다고 설명했다. 동시에 Salar Futuro, Mt Holland 확장 등 장기 성장 투자도 병행하며 생산 확대와 비용 절감, 환경 영향 축소를 추진하겠다고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS·매출 모두 컨센서스 상회]: Non-GAAP EPS는 2.31달러로 컨센서스 2.01달러를 0.30달러 웃돌았고, 매출은 24.7억달러로 예상치 22.4억달러를 2.3억달러 상회했다.
- [리튬 판매량 사상 최고치]: 칠레 Novandino와 호주 Covalent Lithium 합산 리튬 판매량이 리튬 탄산염 환산 기준 84,000톤을 넘어 분기 기준 최고치를 기록했다.
- [연간 리튬 수요 전망 상향]: 회사는 2026년 글로벌 리튬 수요가 210만톤을 초과할 것으로 보며, 수요 강세가 2분기 가격 상승을 뒷받침했다고 밝혔다.
- 주가 반응 원인: 실적이 EPS와 매출 모두 컨센서스를 상회했고, 리튬 판매량·수요 전망·가격 흐름이 개선되면서 주가가 상승했다. 다만 배터리 저장장치 재고, 공급 증가, 대규모 투자 실행 부담은 상단을 일부 제한했다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- Non-GAAP EPS 2.31달러 vs 컨센서스 2.01달러
- 매출 24.7억달러 vs 컨센서스 22.4억달러
- 리튬 판매량 84,000톤 초과로 분기 사상 최고
- 2026년 요오드 생산량 약 15,500톤 전망
🚀 가이던스
SQM은 2026년 Novandino Litio 생산량을 28만~29만톤으로 제시했고, 내년에는 약 30만톤 생산능력을 확보할 것으로 봤다. 3분기 리튬 판매량과 비용은 2분기와 비슷한 수준을 예상하며, 3분기 가격도 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 언급했다. 요오드는 올해 약 15,500톤 생산, 특수 비료는 연간 판매량이 2025년 대비 약 10% 증가할 것으로 전망했다. 2026~2028년 총 CAPEX는 약 30억달러로 유지했다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 3분기 리튬 사업의 가격·판매량·비용이 2분기와 비슷한 수준인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 3분기 판매량이 2분기와 비슷하게 강한 수준을 유지할 것으로 봤고, 가격은 지수 연동 계약 특성상 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 예상했습니다. 비용은 2분기와 유사하되, 2026년 전체로는 전년보다 낮아질 것이라고 답했습니다.
Q2: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: Novandino와 국제 리튬 사업 간 가격 격차가 3분기에 좁혀질지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 국제 사업이 스포듀민 정광 기반이고 전환 비용과 수율을 감안해야 해 단순 비교가 어렵다고 설명했습니다. 또한 선적 시점이 가격 실현에 영향을 주기 때문에, 향후 몇 분기 동안 가격이 더 잘 반영될 것이라고 했습니다.
Q3: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 연간 리튬 수요 전망을 20만톤 상향한 배경과 추가 공급원이 어디인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 추가 공급이 주로 중국에서 나오고, 스포듀민과 염수 모두에서 증가할 수 있다고 답했습니다. 아프리카·아르헨티나의 램프업 프로젝트와 현재 가격 환경에 따른 호주 재가동도 공급원으로 언급했습니다.
Q4: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 내년 30만톤 이후 Salar Futuro가 가동되면 연간 생산이 어느 수준까지 가능할지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 올해 28만~29만톤, 내년 약 30만톤을 예상한다고 재확인했습니다. 이후 증산 규모는 염수 추출 축소와 여러 이니셔티브를 함께 고려해 검토 중이며, 다음 실적발표에서 더 공유할 수 있다고 했습니다.
Q5: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 요오드 시장에서 신규 공급이 어디서 나오고 하반기 가격에 어떤 의미가 있는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 주요 신규 공급이 칠레의 Caliche Oro 같은 프로젝트에서 나올 수 있다고 봤습니다. 다만 올해 수요는 약 3% 성장할 것으로 예상하며, 신규 공급이 그 증가분을 상쇄해 가격에 큰 충격은 없을 것으로 봤습니다.
Q6: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 2027년 30만톤 생산능력 증가분이 칠레와 위탁가공 중 어디에서 오는지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 칠레에서 정제하는 리튬 염화물과 중국에서 정제하는 리튬 황산염 두 경로로 생산이 이뤄진다고 설명했습니다. 내년 생산량 중 약 8만톤은 리튬 황산염, 나머지 약 22만톤은 리튬 염화물 또는 안토파가스타 화학공장에서 나올 것으로 제시했습니다.
Q7: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 수산화리튬과 탄산리튬의 비중이 어떻게 되는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 수산화리튬 생산량이 전체의 2만~3만톤을 넘지 않을 것이라고 답했습니다. 이는 전체 생산의 약 10% 수준이며, 나머지는 리튬 탄산염이 될 것이라고 설명했습니다.
Q8: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: Mt Holland 확장 후 정제시설 추가 확장과 향후 판매 믹스를 어떻게 볼지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 우선 광산과 선광시설 확장에 집중하고 있으며, 정제시설 확장은 아직 열어둔 상태라고 밝혔습니다. 내년에는 리튬 수산화물 생산이 늘고 직접 판매하는 스포듀민 정광 물량은 줄어들 가능성이 높다고 했습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
세션: 장전 실적 발표
🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +3.13% (종가 기준)
📮 기업 개요
SQM은 칠레와 호주를 중심으로 리튬, 요오드, 특수 비료 사업을 영위하는 글로벌 소재 기업이다.
📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $2.31 (예상 $2.01, +14.93%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $2.47B (예상 $2.24B, +10.27%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)
🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기에 리튬과 요오드, 특수 비료 전 부문에서 견조한 성과를 냈다고 강조했다. 특히 리튬 판매량이 분기 기준 사상 최고치를 기록했고, 수요 강세에 힘입어 가격도 상승했다고 설명했다. 동시에 Salar Futuro, Mt Holland 확장 등 장기 성장 투자도 병행하며 생산 확대와 비용 절감, 환경 영향 축소를 추진하겠다고 밝혔다.
🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS·매출 모두 컨센서스 상회]: Non-GAAP EPS는 2.31달러로 컨센서스 2.01달러를 0.30달러 웃돌았고, 매출은 24.7억달러로 예상치 22.4억달러를 2.3억달러 상회했다.
- [리튬 판매량 사상 최고치]: 칠레 Novandino와 호주 Covalent Lithium 합산 리튬 판매량이 리튬 탄산염 환산 기준 84,000톤을 넘어 분기 기준 최고치를 기록했다.
- [연간 리튬 수요 전망 상향]: 회사는 2026년 글로벌 리튬 수요가 210만톤을 초과할 것으로 보며, 수요 강세가 2분기 가격 상승을 뒷받침했다고 밝혔다.
- 주가 반응 원인: 실적이 EPS와 매출 모두 컨센서스를 상회했고, 리튬 판매량·수요 전망·가격 흐름이 개선되면서 주가가 상승했다. 다만 배터리 저장장치 재고, 공급 증가, 대규모 투자 실행 부담은 상단을 일부 제한했다.
📝 특이사항 & 핵심 KPI
- Non-GAAP EPS 2.31달러 vs 컨센서스 2.01달러
- 매출 24.7억달러 vs 컨센서스 22.4억달러
- 리튬 판매량 84,000톤 초과로 분기 사상 최고
- 2026년 요오드 생산량 약 15,500톤 전망
🚀 가이던스
SQM은 2026년 Novandino Litio 생산량을 28만~29만톤으로 제시했고, 내년에는 약 30만톤 생산능력을 확보할 것으로 봤다. 3분기 리튬 판매량과 비용은 2분기와 비슷한 수준을 예상하며, 3분기 가격도 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 언급했다. 요오드는 올해 약 15,500톤 생산, 특수 비료는 연간 판매량이 2025년 대비 약 10% 증가할 것으로 전망했다. 2026~2028년 총 CAPEX는 약 30억달러로 유지했다.
📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 3분기 리튬 사업의 가격·판매량·비용이 2분기와 비슷한 수준인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 3분기 판매량이 2분기와 비슷하게 강한 수준을 유지할 것으로 봤고, 가격은 지수 연동 계약 특성상 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 예상했습니다. 비용은 2분기와 유사하되, 2026년 전체로는 전년보다 낮아질 것이라고 답했습니다.
Q2: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: Novandino와 국제 리튬 사업 간 가격 격차가 3분기에 좁혀질지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 국제 사업이 스포듀민 정광 기반이고 전환 비용과 수율을 감안해야 해 단순 비교가 어렵다고 설명했습니다. 또한 선적 시점이 가격 실현에 영향을 주기 때문에, 향후 몇 분기 동안 가격이 더 잘 반영될 것이라고 했습니다.
Q3: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 연간 리튬 수요 전망을 20만톤 상향한 배경과 추가 공급원이 어디인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 추가 공급이 주로 중국에서 나오고, 스포듀민과 염수 모두에서 증가할 수 있다고 답했습니다. 아프리카·아르헨티나의 램프업 프로젝트와 현재 가격 환경에 따른 호주 재가동도 공급원으로 언급했습니다.
Q4: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 내년 30만톤 이후 Salar Futuro가 가동되면 연간 생산이 어느 수준까지 가능할지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 올해 28만~29만톤, 내년 약 30만톤을 예상한다고 재확인했습니다. 이후 증산 규모는 염수 추출 축소와 여러 이니셔티브를 함께 고려해 검토 중이며, 다음 실적발표에서 더 공유할 수 있다고 했습니다.
Q5: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 요오드 시장에서 신규 공급이 어디서 나오고 하반기 가격에 어떤 의미가 있는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 주요 신규 공급이 칠레의 Caliche Oro 같은 프로젝트에서 나올 수 있다고 봤습니다. 다만 올해 수요는 약 3% 성장할 것으로 예상하며, 신규 공급이 그 증가분을 상쇄해 가격에 큰 충격은 없을 것으로 봤습니다.
Q6: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 2027년 30만톤 생산능력 증가분이 칠레와 위탁가공 중 어디에서 오는지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 칠레에서 정제하는 리튬 염화물과 중국에서 정제하는 리튬 황산염 두 경로로 생산이 이뤄진다고 설명했습니다. 내년 생산량 중 약 8만톤은 리튬 황산염, 나머지 약 22만톤은 리튬 염화물 또는 안토파가스타 화학공장에서 나올 것으로 제시했습니다.
Q7: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 수산화리튬과 탄산리튬의 비중이 어떻게 되는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 수산화리튬 생산량이 전체의 2만~3만톤을 넘지 않을 것이라고 답했습니다. 이는 전체 생산의 약 10% 수준이며, 나머지는 리튬 탄산염이 될 것이라고 설명했습니다.
Q8: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: Mt Holland 확장 후 정제시설 추가 확장과 향후 판매 믹스를 어떻게 볼지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 우선 광산과 선광시설 확장에 집중하고 있으며, 정제시설 확장은 아직 열어둔 상태라고 밝혔습니다. 내년에는 리튬 수산화물 생산이 늘고 직접 판매하는 스포듀민 정광 물량은 줄어들 가능성이 높다고 했습니다.
⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
⚡6
작성: 피카츄 아저씨 텔레그램 (t.me/pikachu_aje)
한 줄 요약: 데이터센터 건설을 금지한 것이 아니라, 전력·자본·지역사회 동의를 확보하지 못한 투기성 프로젝트를 걸러내겠다는 조치입니다.
조시 샤피로 펜실베이니아 주지사는 8월 18일 행정명령 2026-05에 서명했습니다. 피크전력 25MW를 초과하는 대형 데이터센터의 신규 허가 신청이 핵심 대상이며 즉시 시행됩니다.
✅ 핵심 내용
① 개발사는 GRID 요건을 담은 법적 구속력 있는 협약에 서명해야 합니다. 서명하면 환경허가를 순차적으로 심사받을 수 있지만, 실제 허가 발급에는 지방정부 승인이 필요합니다.
② 협약에 서명하지 않아도 건설이 금지되는 것은 아닙니다. 다만 지방정부·용수 관련 승인을 먼저 받고 필요한 허가를 모두 신청한 뒤에야 심사가 시작됩니다.
③ 데이터센터에 필요한 신규 발전·송전·배전·계통 보강 비용은 주민이 아니라 개발사가 부담해야 합니다.
④ 모든 데이터센터는 주정부 신속허가 프로그램에서 제외됩니다. GRID 요건을 충족하지 않으면 데이터센터 장비에 대한 판매·사용세 면제도 받을 수 없습니다.
⑤ 주지사 관할 기관의 데이터센터 관련 비밀유지계약 사용을 금지하고, 허가 현황을 공개합니다. 기존 데이터센터도 2027년 7월부터 매년 전력·천연가스·용수 사용량 등을 보고해야 합니다.
⑥ 계통 비상 시 데이터센터를 일반 고객보다 먼저 차단하고, PJM의 신뢰도 보강 비용을 데이터센터에 부담시키는 방안도 추진합니다. 다만 이는 즉시 확정된 규칙이 아니라, 펜실베이니아 PUC에 제도화를 요구하도록 한 단계입니다.
📌 투자 해석
단기적으로는 자금력이 약하거나 최종 고객이 없는 투기성 데이터센터 프로젝트의 지연·취소 가능성이 커졌습니다.
반면 살아남은 사업은 개발사가 직접 전력을 확보해야 하므로 신규 발전원, 송배전 설비, 연료전지·원전·태양광+BESS, 고효율 냉각과 용수관리 설비 수요에는 방향상 긍정적입니다. 다만 특정 기업의 수주가 확정된 것은 아닙니다.
💬 피카츄 아저씨 코멘트
이번 조치의 본질은 데이터센터를 막는 것이 아니라, 비용 부담자를 주민에서 데이터센터 개발사와 빅테크로 바꾸는 것입니다. 전체 프로젝트 숫자는 줄어들 수 있지만, 전력과 자금이 확보된 프로젝트의 수주 신뢰도는 오히려 높아질 수 있습니다. 이제 단순한 개발계획보다 실제 고객·전력계약·지방정부 승인을 확인해야 합니다.
출처:
https://www.pa.gov/governor/newsroom/2026-press-releases/governor-shapiro-signs-executive-order-on-data-center-developmen
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
피카츄 아저씨⚡️
AI 시대가 가져올 놀라운 변화 속에서 훌륭한 주식을 좋은 가격에 매수해서 홀딩하여 지속적 수익을 창출합니다. 피카⚡️
Disclaimer: 본 채널에 언급한 종목을 꼭 보유한 것은 아닙니다. 보유하고 있다 하더라도, 시기에 따라 이를 매도했거나 추후 매도할 수 있습니다.
본 채널은 매수/ 매도 추천을 하지 않고, 투자에 대한 책임을 지지 않습니다.
Disclaimer: 본 채널에 언급한 종목을 꼭 보유한 것은 아닙니다. 보유하고 있다 하더라도, 시기에 따라 이를 매도했거나 추후 매도할 수 있습니다.
본 채널은 매수/ 매도 추천을 하지 않고, 투자에 대한 책임을 지지 않습니다.
⚡15
Forwarded from [미래에셋 유틸리티/전력기기] 김태형
[12차 전기본 전력수요 재전망 관련 코멘트]
오늘 공개된 12차 전력수급기본계획 전력수요 재전망에서 2040년 전력수요 전망이 기존 12차 당초안 대비 큰 폭으로 상향됐습니다.
핵심은 2040년 목표 최대전력이 기존 131.8~138.2GW에서 158.4~165.0GW로 +26.6~26.8GW 상향됐다는 점입니다. 목표 전력소비량 역시 657.6~694.1TWh에서 847.3~885.1TWh로 약 +190TWh 증가했습니다. 당초 전망 대비 최대전력은 약 20%, 전력소비량은 약 28% 높아졌습니다.
11차 전기본의 최종 목표수요는 2038년 기준 전력소비량 624.5TWh, 최대전력 129.3GW였습니다. 12차 계획의 최종연도가 2040년으로 2년 차이가 있어 직접적인 단순 비교에는 한계가 있지만, 11차 대비 전력소비량은 +36~42%, 최대전력은 +23~28% 높은 수준입니다.
이번 재전망에서 주목할 부분은 크게 세 가지입니다.
1. 반도체와 AI 데이터센터가 수요 전망 상향의 대부분을 차지
12차 당초안 대비 2040년 기준수요 최대전력은 +29.3GW 증가했습니다.
- 모형수요: +1.0GW
- 반도체: +20.6GW
- 데이터센터: +7.9GW
- 전기화: -0.1GW
반도체와 데이터센터만으로 최대전력 증가분의 약 97%를 차지합니다.
전력소비량도 비슷합니다. 기준수요 증가분 +205.5TWh 가운데 반도체가 +141.2TWh, 데이터센터가 +58.4TWh로 두 항목의 기여도가 약 97%입니다.
즉 이번 수요 전망 상향은 경제성장률이나 전기화 가정의 변화보다는 용인과 호남권 반도체 클러스터와 대규모 AI 데이터센터 투자계획이 새롭게 반영된 영향이 대부분이라고 볼 수 있습니다.
2. 반도체: 2040년 최대전력 35.8GW, 당초 전망 대비 대폭 상향
용인 클러스터 조기 준공, 호남권 신규 반도체 클러스터 조성, 평택 및 청주 FAB 증설 등을 반영해 기업 투자계획을 재조사한 결과, 2040년 계약전력 기준 잠재 전력수요는 약 40GW로 집계됐습니다.
이번 12차 전기본에는 기업 투자계획과 향후 투자 불확실성을 감안해 이 가운데 36.8GW를 우선 반영했습니다. 이에 따라 2040년 반도체 전력수요는
- 전체 최대전력 35.8GW
- 기존 성장추세 11.2~11.5GW
- 추세를 초과하는 순증분 24.3~24.6GW 로 전망됐습니다.
12차 당초안에서 반도체 순증분 최대전력은 3.7~4.0GW였습니다. 이번 재전망에서는 24.3~24.6GW로 약 6배 확대됐습니다.
이번 재전망을 통해 반도체 클러스터 투자가 향후 국내 전력수요 증가를 결정하는 가장 큰 단일 요인으로 부상했습니다
3. AI 데이터센터: 2040년 최대전력 14.2GW, 순증분은 당초 대비 약 3배 확대
기업들이 제시한 데이터센터 투자계획은 2040년 계약전력 기준 총 20.8GW입니다.
투자계획은 두 단계로 구분됩니다.
- 1단계 10.8GW: 이번 12차 전기본에서 우선 검토
- 2단계 10GW: 사업 진행 상황을 반영해 차기 전기본에서 검토
이번 재전망은 투자계획의 구체화 정도를 고려해 1단계 10.8GW를 우선 반영했습니다.
2040년 데이터센터 전력수요는
- 전체 전력소비량 100.6TWh
- 전체 최대전력 14.2GW
- 추세 제외 순증분 84.9TWh / 11.9GW로 전망됐습니다.
12차 당초 전망은 전력소비량 42.1TWh, 최대전력 6.2GW였으며, 순증분 최대전력은 4.0GW였습니다. 이번 재전망에서 순증분 최대전력은 11.9GW로 약 3배 확대됐습니다.
특히 기업 투자계획 20.8GW 가운데 2단계 10GW는 향후 사업 진행 상황을 확인한 뒤 차기 전기본에서 검토할 예정입니다. 현재 발표된 데이터센터 투자계획이 실제 사업으로 구체화될 경우 향후 전력수요 전망에 추가로 반영될 가능성도 남아 있습니다.
오늘 공개된 12차 전력수급기본계획 전력수요 재전망에서 2040년 전력수요 전망이 기존 12차 당초안 대비 큰 폭으로 상향됐습니다.
핵심은 2040년 목표 최대전력이 기존 131.8~138.2GW에서 158.4~165.0GW로 +26.6~26.8GW 상향됐다는 점입니다. 목표 전력소비량 역시 657.6~694.1TWh에서 847.3~885.1TWh로 약 +190TWh 증가했습니다. 당초 전망 대비 최대전력은 약 20%, 전력소비량은 약 28% 높아졌습니다.
11차 전기본의 최종 목표수요는 2038년 기준 전력소비량 624.5TWh, 최대전력 129.3GW였습니다. 12차 계획의 최종연도가 2040년으로 2년 차이가 있어 직접적인 단순 비교에는 한계가 있지만, 11차 대비 전력소비량은 +36~42%, 최대전력은 +23~28% 높은 수준입니다.
이번 재전망에서 주목할 부분은 크게 세 가지입니다.
1. 반도체와 AI 데이터센터가 수요 전망 상향의 대부분을 차지
12차 당초안 대비 2040년 기준수요 최대전력은 +29.3GW 증가했습니다.
- 모형수요: +1.0GW
- 반도체: +20.6GW
- 데이터센터: +7.9GW
- 전기화: -0.1GW
반도체와 데이터센터만으로 최대전력 증가분의 약 97%를 차지합니다.
전력소비량도 비슷합니다. 기준수요 증가분 +205.5TWh 가운데 반도체가 +141.2TWh, 데이터센터가 +58.4TWh로 두 항목의 기여도가 약 97%입니다.
즉 이번 수요 전망 상향은 경제성장률이나 전기화 가정의 변화보다는 용인과 호남권 반도체 클러스터와 대규모 AI 데이터센터 투자계획이 새롭게 반영된 영향이 대부분이라고 볼 수 있습니다.
2. 반도체: 2040년 최대전력 35.8GW, 당초 전망 대비 대폭 상향
용인 클러스터 조기 준공, 호남권 신규 반도체 클러스터 조성, 평택 및 청주 FAB 증설 등을 반영해 기업 투자계획을 재조사한 결과, 2040년 계약전력 기준 잠재 전력수요는 약 40GW로 집계됐습니다.
이번 12차 전기본에는 기업 투자계획과 향후 투자 불확실성을 감안해 이 가운데 36.8GW를 우선 반영했습니다. 이에 따라 2040년 반도체 전력수요는
- 전체 최대전력 35.8GW
- 기존 성장추세 11.2~11.5GW
- 추세를 초과하는 순증분 24.3~24.6GW 로 전망됐습니다.
12차 당초안에서 반도체 순증분 최대전력은 3.7~4.0GW였습니다. 이번 재전망에서는 24.3~24.6GW로 약 6배 확대됐습니다.
이번 재전망을 통해 반도체 클러스터 투자가 향후 국내 전력수요 증가를 결정하는 가장 큰 단일 요인으로 부상했습니다
3. AI 데이터센터: 2040년 최대전력 14.2GW, 순증분은 당초 대비 약 3배 확대
기업들이 제시한 데이터센터 투자계획은 2040년 계약전력 기준 총 20.8GW입니다.
투자계획은 두 단계로 구분됩니다.
- 1단계 10.8GW: 이번 12차 전기본에서 우선 검토
- 2단계 10GW: 사업 진행 상황을 반영해 차기 전기본에서 검토
이번 재전망은 투자계획의 구체화 정도를 고려해 1단계 10.8GW를 우선 반영했습니다.
2040년 데이터센터 전력수요는
- 전체 전력소비량 100.6TWh
- 전체 최대전력 14.2GW
- 추세 제외 순증분 84.9TWh / 11.9GW로 전망됐습니다.
12차 당초 전망은 전력소비량 42.1TWh, 최대전력 6.2GW였으며, 순증분 최대전력은 4.0GW였습니다. 이번 재전망에서 순증분 최대전력은 11.9GW로 약 3배 확대됐습니다.
특히 기업 투자계획 20.8GW 가운데 2단계 10GW는 향후 사업 진행 상황을 확인한 뒤 차기 전기본에서 검토할 예정입니다. 현재 발표된 데이터센터 투자계획이 실제 사업으로 구체화될 경우 향후 전력수요 전망에 추가로 반영될 가능성도 남아 있습니다.
⚡38
Forwarded from 미국 주식 인사이더 🇺🇸 (US Stocks Insider)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡24
Forwarded from 용산의 현인
#인사이트 #알바트로스
자신보다 성과가 좋지 않은 사람의 이야기는 들을 필요가 없다고 생각한다.
그러다 어느 순간부터 자신의 생각과, 자신을 구분하지 못하게 된다.
내 종목에 대한 반박이 나에 대한 공격처럼 느껴지고,
내 방법에 대한 의문이 나를 부정하는 것처럼 느껴진다.
여기서부터 투자가 이상해진다.
예전에는 돈을 벌기 위해 생각을 바꿨는데, 이제는 자신의 생각을 지키기 위해 돈을 건다.
틀렸다는 증거가 나타나도 버티고, 상황이 변해도 처음의 논리를 반복한다.
나는 잘나가다가 무너지는 사람들을 무수히 많이 봤다.
그중에는 정말 가까운 사이도 있었다. 그리고 아주 뛰어난 사람도 많았다.
많이 알았고, 감각도 좋았고, 실제로 큰돈도 벌어봤다.
그래서 더더욱 이상했다.
왜 저 사람이 저기서 멈추지 못했을까.
왜 저 정도 되는 사람이 저렇게까지 갔을까?
왜 귀를 닫고 자기 이야기만 반복하는 걸까?
시간이 지나고 나서야 알게 되었다. 멈추지 못한 게 아니라 멈출 수 없었던 것이다.
손실보다 자신이 틀렸다는 것을 받아들인다는 게 더 어려워진 것이다.
자아가 돈보다 커져버린 것이다.
비대해진 자아.
자신보다 성과가 좋지 않은 사람의 이야기는 들을 필요가 없다고 생각한다.
그러다 어느 순간부터 자신의 생각과, 자신을 구분하지 못하게 된다.
내 종목에 대한 반박이 나에 대한 공격처럼 느껴지고,
내 방법에 대한 의문이 나를 부정하는 것처럼 느껴진다.
여기서부터 투자가 이상해진다.
예전에는 돈을 벌기 위해 생각을 바꿨는데, 이제는 자신의 생각을 지키기 위해 돈을 건다.
틀렸다는 증거가 나타나도 버티고, 상황이 변해도 처음의 논리를 반복한다.
나는 잘나가다가 무너지는 사람들을 무수히 많이 봤다.
그중에는 정말 가까운 사이도 있었다. 그리고 아주 뛰어난 사람도 많았다.
많이 알았고, 감각도 좋았고, 실제로 큰돈도 벌어봤다.
그래서 더더욱 이상했다.
왜 저 사람이 저기서 멈추지 못했을까.
왜 저 정도 되는 사람이 저렇게까지 갔을까?
왜 귀를 닫고 자기 이야기만 반복하는 걸까?
시간이 지나고 나서야 알게 되었다. 멈추지 못한 게 아니라 멈출 수 없었던 것이다.
손실보다 자신이 틀렸다는 것을 받아들인다는 게 더 어려워진 것이다.
자아가 돈보다 커져버린 것이다.
비대해진 자아.
NAVER
비대해진 자아.
1.
⚡13
Forwarded from 용산의 현인
#인사이트 #드러켄밀러
스탠리 드러켄밀러 그는 20년 넘게 연평균 30%를 꾸준히 기록 중인 전설적인 투자자다.
하지만 그런 그도 IT버블 정점에서 FOMO, 탐욕으로 인해 단 한번의 전화로 60억달러치 주식을 매수해 30억달러(4조원)를 날려버렸다.
몇일전 친한 투자자형과 커피 한잔 하는데 그러더라.
2,30대 투자자 중에서 절제력을 가진 것만으로도 큰 엣지를 가진 것이라고.
드러켄밀러의 당시 나이는 40대 후반이였다.
투자에서 절제력을 가진다는 것은 굉장한 무기다.
https://blog.naver.com/oracleyongsan/224387330450
스탠리 드러켄밀러 그는 20년 넘게 연평균 30%를 꾸준히 기록 중인 전설적인 투자자다.
하지만 그런 그도 IT버블 정점에서 FOMO, 탐욕으로 인해 단 한번의 전화로 60억달러치 주식을 매수해 30억달러(4조원)를 날려버렸다.
몇일전 친한 투자자형과 커피 한잔 하는데 그러더라.
2,30대 투자자 중에서 절제력을 가진 것만으로도 큰 엣지를 가진 것이라고.
드러켄밀러의 당시 나이는 40대 후반이였다.
투자에서 절제력을 가진다는 것은 굉장한 무기다.
https://blog.naver.com/oracleyongsan/224387330450
NAVER
투자에서 절제력을 가진다는 것은 굉장한 무기(2026. 8. 23)
스탠리 드러켄밀러 그는 20년 넘게 연평균 30%를 꾸준히 기록 중인 전설적인 투자자다.
⚡25
[⚡️IR자료] Belden Inc.($BDC) 1Q26 실적발표(2026. 4. 30)
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224387906803
• 매출 $696M(+11%), 유기적 성장 +7%
• 조정 EBITDA $118M(+14%), 조정 EPS $1.77(+11%)
• Automation·Smart Buildings·Broadband가 고르게 성장했고, 데이터센터 매출은 두 자릿수 증가
• NVIDIA·Accenture와 카메라, 엣지 컴퓨팅, 디지털 트윈, 산업용 이더넷을 결합한 Physical AI 시스템을 시험 중
• $1.85B 규모 RUCKUS 인수로 Wi-Fi·스위치·소프트웨어까지 갖춘 IT/OT 통합 네트워크 기업으로 전환 가속
• 2Q 가이던스는 매출 $735~750M, 조정 EPS $1.95~2.05
다만 1Q FCF가 -$63M으로 악화됐고 인수 후 부채 증가가 예상됩니다. 향후 핵심은 AI·Physical AI 사업의 매출 전환, FCF 회복, 레버리지 축소 속도입니다.
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224387906803
• 매출 $696M(+11%), 유기적 성장 +7%
• 조정 EBITDA $118M(+14%), 조정 EPS $1.77(+11%)
• Automation·Smart Buildings·Broadband가 고르게 성장했고, 데이터센터 매출은 두 자릿수 증가
• NVIDIA·Accenture와 카메라, 엣지 컴퓨팅, 디지털 트윈, 산업용 이더넷을 결합한 Physical AI 시스템을 시험 중
• $1.85B 규모 RUCKUS 인수로 Wi-Fi·스위치·소프트웨어까지 갖춘 IT/OT 통합 네트워크 기업으로 전환 가속
• 2Q 가이던스는 매출 $735~750M, 조정 EPS $1.95~2.05
다만 1Q FCF가 -$63M으로 악화됐고 인수 후 부채 증가가 예상됩니다. 향후 핵심은 AI·Physical AI 사업의 매출 전환, FCF 회복, 레버리지 축소 속도입니다.
NAVER
[⚡️IR자료] Belden Inc.($BDC) 1Q26 실적발표(2026. 4. 30)
안녕하세요. 쉽고 짜릿한 투자 동반자 피카츄 아저씨입니다.
⚡5
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.08.24 10:12:07
기업명: 엘에스일렉트릭(시가총액: 28조 4,550억) A010120
보고서명: 단일판매ㆍ공급계약체결
계약상대 : LS ELECTRIC AMERICA Inc.
계약내용 : ( 기타 판매ㆍ공급계약 ) Big Tech Data Center 전력설비 공급 PJT
공급지역 : 미국
계약금액 : 2,309억
계약시작 : 2026-06-08
계약종료 : 2027-01-30
계약기간 : 7개월
매출대비 : 4.65%
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260824800095
최근계약 : https://www.awakeplus.co.kr/board/contract/010120
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=010120
기업명: 엘에스일렉트릭(시가총액: 28조 4,550억) A010120
보고서명: 단일판매ㆍ공급계약체결
계약상대 : LS ELECTRIC AMERICA Inc.
계약내용 : ( 기타 판매ㆍ공급계약 ) Big Tech Data Center 전력설비 공급 PJT
공급지역 : 미국
계약금액 : 2,309억
계약시작 : 2026-06-08
계약종료 : 2027-01-30
계약기간 : 7개월
매출대비 : 4.65%
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260824800095
최근계약 : https://www.awakeplus.co.kr/board/contract/010120
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=010120
⚡17
Forwarded from 한화 전력기기/풍력/ESG 김예인
안녕하세요, 앞으로 한화투자증권에서 전력기기/풍력/ESG 섹터를 담당하게된 김예인입니다. 전력기기/풍력 이닛 자료로 처음 인사드립니다. 앞으로 투자자 분들의 투자 판단에 도움될 수 있는 깊이 있는 리서치 제공할 수 있도록 노력하겠습니다. 많은 관심 부탁드리며, 앞으로 잘 부탁드리겠습니다. 감사합니다!
⚡56