채널명 : 할 거 없음😴
917 subscribers
4.56K photos
26 videos
1.85K files
9.16K links
호가창 볼 시간에 수급 확인 할 시간에
주가 왜 떨어졌는지 확인 할 시간에
국제 정세 파악 할 시간에 공부 합시다
그러다보면 뭐라도 남겠죠

후리미엄 쓰시는 분들은 부스터 하나만 쏴주십시오

https://t.me/boost/nomoretodo
Download Telegram
Forwarded from Rafiki research
44 -> 34
[삼성 문준호의 반.전] 브로드컴 실적/가이던스 요약

■ FY 3Q26 실적

- 전체 매출액 295.91억 달러
: +86% y-y, +33% q-q
: 컨센서스 292.41억 달러 상회

- Semiconductor Solutions 매출액 208.39억 달러
: +127% y-y, +39% q-q
: 컨센서스 202.87억 달러 상회

- AI 반도체 매출액 167억 달러
: +221% y-y, +54% q-q
: 컨센서스 152.31억 달러 상회

- Infrastructure Software 매출액 87.52억 달러
: +29% y-y, +22% q-q
: 컨센서스 88.15억 달러 하회

- Non-GAAP 매출총이익률 75.0%
: 컨센서스 73.5% 상회

- Non-GAAP EPS 3.32 달러
: +96% y-y, +36% q-q
: 컨센서스 3.22 달러 상회


■ FY 4Q26 가이던스

- 전체 매출액 348억 달러
: +93% y-y, +18% q-q
: 컨센서스 346.80억 달러 부합

- AI 반도체 매출액 217억 달러
: +236% y-y, +30% q-q
: 컨센서스 209.34억 달러 상회


감사합니다.
Forwarded from 루팡
스노우플레이크( $SNOW) FY27 2분기 실적 (시간외 +20%)

* 매출: 15억 5,000만 달러 (예상치: 14억 8,000만 달러); 전년 대비 35% 증가
* 조정 주당순이익(Adj. EPS): 0.62달러 (예상치: 0.45달러)
* 제품 매출: 14억 9,000만 달러; 전년 대비 37% 증가
* Non-GAAP 영업이익: 2억 3,700만 달러 (예상치: 1억 8,700만 달러)

FY27(연간) 가이던스 상향:
* 제품 매출: 60억 7,000만 달러 (기존 58억 4,000만 달러에서 상향)
* Non-GAAP 영업이익률: 14.5% (기존 13.5%에서 상향)
* Non-GAAP 제품 매출총이익률: 74%
* 조정 잉여현금흐름(FCF) 마진: 23%
* 희석 주식 수: 3억 8,000만 주

Q3(3분기) 가이던스:
* 제품 매출: 15억 8,800만 ~ 15억 9,300만 달러
* Non-GAAP 영업이익률: 15.5%
* 희석 주식 수: 3억 8,200만 주

기타 2분기 주요 지표:
* 순매출유지율(NRR): 126%
* 잔여이행의무(RPO): 90억 달러; 전년 대비 30% 증가
* 연간 100만 달러 이상 고객 수: 828개 사; 전년 대비 27% 증가
* Non-GAAP 제품 매출총이익률: 75%
* 잉여현금흐름(FCF): 8,380만 달러 (예상치: 1억 400만 달러)

경영진 코멘트:
* “연간 제품 매출 성장률 전망치를 전년 대비 36%로 상향 조정합니다.”

* “2분기는 핵심 데이터 플랫폼 부문의 강세와 AI 부문 매출의 유의미한 도약에 힘입어, 제품 매출 성장이 3개 분기 연속 가속화된 분기였습니다.”
Forwarded from 루팡
브로드컴( $AVGO) AI 목표치 발표:

​2026 회계연도(FY26): 약 580억 달러
​2027 회계연도(FY27): 약 1,150억 달러 (약 2배)
​2028 회계연도(FY28): 약 2,300억 달러 (다시 2배)

​단 2년 만에 AI 반도체 매출 4배 성장

​공급 및 수요 현황: 2027년과 2028년 공급 물량은 이미 모두 확보된 상태이며, 현재 수요는 2027년 전망치를 넘어서는 수준

​수익 목표: 2028 회계연도 주당순이익(EPS) 30달러 이상 목표
Forwarded from 카이에 de market
모건스탠리

3분기 디램/낸드 전 부문 ASP 상승률 예상치 상향조정
브로드컴 XPU 로드맵 변화

@구글
- 매년 수십억 달러 TPU 공급 (수치 구체화)
- TPU v8i 생산 출하 개시

@앤스로픽
- AI 용량 FY26 >1GW 및 FY27 +5GW에서
- FY28 +10GW까지 증분하며 전망 상향

@오픈AI
- ~FY29 10GW 계약 체결하고, FY27 1.3GW 목표
- FY28 5GW 수행 구체화. 3세대 XPU 개발 진행 中
브로드컴 ‘반도체 기판 병목’ 해소하다

브로드컴이 AI XPU나 AI 스위치 관련 전망은 상당히 보수적으로 내는 편인데요. 하지만 이번에는 FY26E~FY27E 전망을 상향하고, FY28E 전망을 구체화했습니다.

그 말은 공급망 중 하나의 병목이 해소되고 있다는 의미입니다. 3대 공급망인 웨이퍼 / 기판(Substrate) / 메모리(HBM) 중 지난 분기에는 메모리를 해소하고, 이번 분기에는 기판이 해소된 상황입니다

브로드컴 경영진은 FY27부터 자체 싱가포르 팹에서 기판을 직접 생산하고, 이것이 공급 병목을 해결할 것이라고 말했습니다

원문 : we are going to start deploying our Singapore Fab for substrates... starting fiscal 27. And that would, I guess, address a key part of our supply bottlenecks.


브로드컴은 일본 TOPPAN과 합작법인인 AST를 설립하고 기판 공급망을 수직 계열화했는데요. AST는 싱가포르에서 대면적 FC-BGA를 생산 중이며, 이비덴 등 FC-BGA 벤더의 공급을 1순위로 두고 자체 시설로 추가 공급하는 2순위 선택지를 확보한 셈입니다
Forwarded from [ IT는 SK ] (손 건)
[SK증권 반도체 소부장 이동주]

하나머티리얼즈 (Not Rated)
노이즈보다 다가올 호황에 조명

▶️ 비포 마켓의 대표 Si 파츠

- Si 기반 식각 장비 소모품 파츠류 제조. TEL, SEMES 등을 통해 글로벌 반도체 제조사를 엔드 유저로 공급하는 비포 마켓 내 대표 Si 파츠 업체
- DRAM 미세화, NAND 고단화로 옥사이드 에칭 공정 스텝수가 점증하며 Si 파츠 수요 증가는 구조적

▶️ 신규 팹의 램프업은 27년부터 시작

- 매출액은 전세계 메모리 Wafer CAPA 증감과 동행. 최근 전방 메모리 가동률 상승에 따라 완만한 회복. 3Q26, 4Q26에도 매출 성장세 지속 예정
- 올해 주요 DRAM 증설 팹인 P4, M15X 등의 램프업이 2H27 본격화되는 점 감안 시 2H27~2028년 실적 궤적은 가파른 기울기
- 주요 고객사 TEL은 Miyagi 센터 신규 생산동을 2027년 오픈하고 CAPA를 현재 대비 3배까지 확장할 계획
- Cryo Etcher 시장에서도 2027년 침투 가능할 것으로 보여 HAR Hole 에칭 영역에서 점유율 서서히 확대 예상
- 2027년 매출액 4,463억원(YoY +20%), 영업이익 1,383억원(YoY +40%) 전망

▶️ 상당한 저평가 구간

- 최근 주가 조정은 일부 노이즈 우려가 반영된 것으로 판단. 지난 5월 노조 설립 이후 파업 이슈, 실리콘 음극재 사업 진출에 대한 우려
- 다만 노이즈 대비 호황기가 안겨줄 본업의 펀더멘탈 효과가 훨씬 더 큼
- 업종 내에서도, 주요 Peer 대비해서도 동사 주가는 상당히 저평가된 구간으로 판단

▶️ URL: https://buly.kr/6ijpAs4

* SK증권 리서치 IT팀 채널 :
https://t.me/skitteam
이런 문자 오는 걸 보면 저 빼고 장이 좋나봐요ㅠ
😱1
Forwarded from 탐방왕
브로드컴 모건스탠리

작성: 탐방왕(https://t.me/tambangwang)

브로드컴의 분기 실적과 다음 분기 가이던스는 기존 기대를 소폭 상회했으며 AI 매출 성장세도 매우 강하게 유지되고 있음. 이번 분기 매출은 295.91억달러로 전분기 대비 33.4%, 전년동기 대비 64.3% 증가해 시장 예상치 292.41억달러와 당사 예상치 294.04억달러를 웃돌았음. 반도체 솔루션 매출은 208.39억달러로 전분기 대비 38.8%, 전년동기 대비 127.4% 증가했고 인프라 소프트웨어 매출은 87.52억달러로 각각 21.9%, 29.0% 증가했음. 매출총이익률도 75.0%로 시장 예상 73.5%를 상회했고 비GAAP EPS 역시 3.32달러로 컨센서스 3.22달러를 웃돌았음. 다음 분기 매출 가이던스는 348억달러로 제시돼 시장 예상 346.57억달러를 소폭 상회함.

AI 매출에 대해서는 2027년 1,150억달러를 제시했는데 당사의 기존 예상 1,200억달러보다는 소폭 낮지만 회사가 이전부터 언급했던 1,000억달러를 크게 상회한다는 방향성과는 일치함. 더 중요한 것은 2028년에도 AI 매출이 다시 두 배 증가할 것이라고 경영진이 언급했다는 점임. 2026년 하반기 AI 매출은 전년동기 대비 3배 이상 증가할 전망이며 2027년에도 다시 두 배, 2028년에도 추가로 두 배 성장한다는 경로는 현재 사업 규모를 감안하면 매우 강한 성장 궤적임. 다만 일부 투자자들이 10GW 구축 가정에 높은 GW당 매출을 적용해 2027년 AI 매출을 1,500억달러 이상으로 기대했던 만큼 단기적으로는 기대치 조정이 발생할 수 있음. 당사는 2028년처럼 먼 시점까지 반도체 업체가 정확한 가시성을 확보하기 어렵다고 보고 회사 가이던스를 그대로 반영하지 않고 할인해 추정하지만 그래도 장기 실적 추정치는 크게 상향함.

고객 기반 확대도 중요한 긍정 요소임. 브로드컴은 현재 6개의 XPU 고객을 확보하고 있으며 이 가운데 4곳이 매우 큰 고객이고 2028년에는 두 개의 AI 연구소가 가장 큰 고객으로 부상할 것으로 예상됨. 신규 아키텍처 2개가 양산 단계에 진입하고 있다는 점도 긍정적이며 기존 TPU 중심의 노출에서 벗어나 여러 커스텀 가속기 아키텍처로 사업이 확장되고 있음. 이는 TPU 생태계 내 점유율 변동에 대한 우려를 낮출 수 있음. 당사는 TPU 자체의 경쟁력도 여전히 높게 평가하고 있으며 기존 설치 기반과 공급망 우위 때문에 소규모 대체 ASIC이 빠르게 침투하기는 어렵다고 판단함. 향후 12개월 ASIC과 GPU의 성장률 차이는 근본적인 수요 차이보다 공급망 제약에 더 크게 좌우될 것으로 보고 있음. NVIDIA의 Vera Rubin이 가장 선호되는 제품일 가능성이 높지만 공급이 최종 수요를 충족하지 못할 것으로 예상되며 Blackwell 및 유사 제품도 강한 수요를 유지할 것으로 봄.

네트워킹 사업도 강한 흐름을 이어가고 있으며 매출총이익률 측면에서도 큰 부정적 변화는 없음. HBM 가격 상승은 매출총이익률 비율에는 부담이 될 수 있지만 XPU 자체는 기존 반도체 수준의 높은 마진을 유지하고 HBM은 낮은 패스스루 마진으로 반영되는 구조이기 때문에 메모리 가격 상승이 전체 마진율을 낮추더라도 절대 매출총이익은 오히려 소폭 증가할 수 있음. 당사는 2026년 매출과 비GAAP 매출총이익률, EPS를 각각 1,060억달러, 75.1%, 11.66달러로 추정하고 2027년은 1,679억달러, 70.7%, 18.27달러로 전망함. 2028년 매출은 기존 2,140억달러에서 2,480억달러로 크게 상향함. 장기적으로 브로드컴이 자신이 경쟁하는 시장에서 80% 이상 점유율을 확보할 수 있다는 기존 전망도 유지하고 있음. 밸류에이션은 여전히 매력적이라고 판단하며 동일한 28배 선행 EPS 배수를 적용해 목표주가를 기존 502달러에서 505달러로 상향하고 Overweight 의견을 유지함.
2Q26 글로벌 DRAM 매출 점유율 (9/2, Counterpoint)

• Samsung 38% (QoQ 0%p)
• SK hynix 25% (QoQ -4%p)
• Micron 24% (QoQ +2%p)
• CXMT 10% (QoQ +2%p)

https://counterpointresearch.com/en/insights/global-dram-and-hbm-market-share
이제 이 카드를 쓸 때가 된 모양이군