피카츄 아저씨⚡️
25.1K subscribers
1.86K photos
41 videos
97 files
2.84K links
AI 시대가 가져올 놀라운 변화 속에서 훌륭한 주식을 좋은 가격에 매수해서 홀딩하여 지속적 수익을 창출합니다. 피카⚡️

Disclaimer: 본 채널에 언급한 종목을 꼭 보유한 것은 아닙니다. 보유하고 있다 하더라도, 시기에 따라 이를 매도했거나 추후 매도할 수 있습니다.
본 채널은 매수/ 매도 추천을 하지 않고, 투자에 대한 책임을 지지 않습니다.
Download Telegram
루팡
네비우스 어닝콜 중 블룸에너지 관련 Q)(모건스탠리 Ryan) 뉴저지 Vineland 데이터센터 사이트 공청회가 표결 없이 산회했는데, 사이트 업데이트를 줄 수 있나? 캐파 진행 상황은? 표결이 아직 없는데 이것이 사이트 램프업 계획에 어떤 영향을 미칠 수 있나? A) Tom (인허가·대외 담당) 답변 "지금 무슨 일이 일어나고 있냐면, 당초 승인받은 site layout plan(부지 배치 계획) 수정안에 대한 최종 승인을 받으려는 중입니다. …
블룸에너지가 컨콜에서 얘기하는 내용을 보면 무소음+친환경이 지역 사회 반대를 낮춘다고 얘기합니다
https://blog.naver.com/pikachu_aje/224324021282

4-4. 지역사회 수용성

→ 해석: CEO는 데이터센터와 온사이트 발전설비가 늘어날수록 지역사회가 “이 시설이 좋은 이웃인가”를 묻게 될 것이라고 설명했습니다.

Bloom 시스템은 전통적인 연소식 발전설비와 달리 정상 운전 중 SOx, NOx, 미세먼지 등 대기오염물질 배출이 매우 낮고, 소음이 적으며, 물을 사용하지 않고, 작은 면적에서 많은 전력을 공급할 수 있다고 강조했습니다.

​

또한 데이터센터가 전력망에 접속하지 않고 독립적으로 발전하면, 데이터센터 전력 수요 때문에 일반 전기요금이 상승하는 문제를 줄일 수 있다고 주장했습니다.

→ 코멘트: AI 데이터센터 건설 반대 논리에는 전력망 부담, 수자원 사용, 배기가스, 소음 등이 포함됩니다. Bloom은 이 중 상당 부분을 완화할 수 있다는 점에서 가스터빈이나 디젤발전기보다 지역사회 수용성이 높을 가능성이 있습니다.

​

다만 현재 Energy Server는 주로 천연가스를 사용합니다. 따라서 무탄소 발전설비가 아니라 저오염·고효율 온사이트 발전설비로 보는 것이 더 정확합니다.
⚡14
⚡️ Nebius Group(NBIS) 2Q26 실적 요약

블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224376885603

카드뉴스로 보기: https://www.thebrink.co.kr/s/4Mh8LzxKcz

① 숫자는 강했습니다.
Q2 매출 $582.3M, YoY +454%, QoQ +46%
AI Cloud 매출 $574.9M, YoY +514%
ARR $3.0B, Q1 $1.9B 대비 +56%
Group Adjusted EBITDA $236.2M
AI Cloud Adjusted EBITDA $285.7M
AI Cloud EBITDA Margin 49.7%
Q2 CapEx $5.7B

결국 NBIS는 이제 매출만 폭증하는 단계가 아니라 AI Cloud 사업 자체가 상당한 EBITDA를 내기 시작한 단계입니다.

🔥 ② 이번 실적의 진짜 핵심 = MW당 가격 상승

기존 2026년 사업모델의 기준은 약 $12M/MW 수준이었는데,

Q2 신규계약: >$20M/MW
Q2 대형계약: $20~25M/MW
Q3 단기 Capacity 계약: >$40M/MW
회사가 보고 있는 단기 가격 기회: $40~50M/MW까지 상승했습니다.

게다가 첫 Blackwell Capacity Auction 가격은 기존 최고 판매가격보다 15%, 기존 pipeline 가격보다 20% 높게 형성됐습니다.

쉽게 말하면, GPU를 많이 확보하는 것도 중요한데, 같은 1MW를 예전보다 훨씬 비싸게 팔고 있습니다.

Capacity 증가 × Unit Price 상승이 동시에 일어나고 있다는 게 이번 분기의 핵심입니다.

💰 ③ 더 중요한 변화는 고객이 CapEx를 먼저 내준다는 것
Q2 계약의 약 70%가 고객 선급금(Prepayment)을 포함했고,
이 선급금으로 관련 CapEx의 50~60%를 고객이 사실상 선지원합니다.
2026년 전체 고객 선급금 예상치는 $9B 이상.
덕분에 Q2 신규 계약들의 예상 투자회수기간도
기존 2~3년 → 1년 10개월까지 단축됐습니다.

즉, NBIS가 GPU를 $100어치 깔아야 한다면 고객이 먼저 $50~60을 주고 시작하는 구조.
AI Compute 부족이 심해질수록 고객이 capacity를 확보하기 위해 먼저 돈을 내는 시장이 형성되고 있습니다.

⚡️ 그리고 중요한 Bloom Energy(BE) 내용
이번 컨콜에서 Bloom 관련 내용은 생각보다 꽤 강했습니다.

Nebius는 뉴저지 Vineland 데이터센터의 전력원을 Bloom Energy로 변경하면서 기존 site layout plan 수정 승인을 진행 중이라고 밝혔습니다.

경영진 설명은 명확했습니다.

1) Bloom 전환은 프로젝트를 “significantly enhances”하는 변화.
2)On-site power라 전력망 연결 의존도를 낮출 수 있음
3) 신뢰성 높은 전력 공급
4) 저소음
5) Ultra-low emissions
6) Bloom fuel cell deployment는 빠르게 진행될 것으로 예상
7) 현재로서는 프로젝트 timeline에 의미 있는 영향이 없을 것으로 예상

Infrastructure 책임자는 이를 “a viable and a good pivot”이라고 평가했습니다.

⚡️ 여기서 더 중요한 BE 발언
NBIS는 이미 현재 수백 MW 규모의 Behind-the-Meter generation access를 확보하고 있다고 밝혔고, 이어서 Bloom partnership에 대해:
여러 사이트를 “unlock and expedite”할 수 있게 해준다는 점이 기대된다고 설명했습니다.

이건 개인적으로 꽤 중요하게 봅니다.

Vineland 한 곳에 Bloom Fuel Cell을 설치하는 것보다 중요한 것은, 전력망 접속이 AI 데이터센터 Capacity expansion의 병목이 되는 상황에서 NBIS가 Bloom을 ‘사이트를 더 빨리 열어주는 수단’으로 인식하고 있다는 것입니다.

다만 수백 MW 전체가 Bloom 물량이라는 의미는 아닙니다. 자료에서는 grid + BTM을 함께 확보하고 있다고 설명했고, 그 가운데 Bloom이 sites를 unlock/expedite하는 파트너라고 표현했습니다.
⚡15
Forwarded from 걍준서
[국내 전력변압기 업체들 반덤핑 관세 확정 관련 코멘트 - 유진 허준서]

안녕하세요 금일 반덤핑 관세 관련 기사 코멘트 드립니다.
현대일렉트릭, 일진전기 0%, 효성중공업, LS ELCETRIC 4.32%의 반덤핑 관세가 2023년 8월부터 2024년 7월까지의 물량에 대해서 확정 됐다는 보도입니다.

사실관계 및 시장 영향에 대해서 간략히 정리드립니다.

1. 대형 변압기의 미국 반덤핑 관세는 1년간의 POR(Period of Review: 행정재심기간)을 거쳐 해당 기간동안에 미국으로 수출된 거래를 다시 보고 덤핑 여부 재계산 하는 구조

2. 보도에 따르면 LS ELECTRIC과 효성중공업의 2023년 8월부터 2024년 7월 1년간의 거래에 대한 POR이 마무리됐고 확정 반덤핑 관세율이 4.32%가 된것, LS ELECTIRC의 경우 이전 POR에서 예비 판정 받은 관세율이 16.87% 였기에 해당기간 이뤄졌던 거래 대상 설정했던 충당금 있는 경우 환입이 예상되나 국내 전력기기 업체들의 해당기간 미국 매출비중이 유의미하게 올라오지 않았던 시절이라 재무적으로 큰 영향 없을것으로 예상

* 또한 상무부 홈페이지에서 최종 확정 문서 아직 확인되지 않아 SBS의 보도에 의존된 내용이기도 함

3. 상무부의 반덤핑 관세 부과관련 심사 로직을 통해 향후 흐름을 유추해보자면


1) 행정재심(POR)업체가 여러곳일 경우 상무부는 업체중 일부를 Mandatory Respondent(필수 응답자)로 선정 후 해당 업체를 실사

2) 2023 - 2024년 대형변압기 POR에서 HD현대일렉트릭과 일진전기가 Mandatory Respondent로 선정(효성중공업과 LS ELECTRIC은 Non - Selected)

3) Non - Selected 업체들은 Mandatory Respondent 업체들의 세율을 기반으로 반덤핑 관세가 확정 됨(기본적으로 POR Mandatory Respondent 업체들의 가중평균이 Non Selcected 업체들의 공통세율이 되는 구조 *0% 는 제외)

4) 이번 POR의 Mandatory Respondent인 HD현대일렉트릭과 일진전기의 확정 반덤핑 세율이 0% 였기 때문에 Non-Selected 업체인 효성중공업과 LS ELECTRIC의 반덤핑 관세율은 이전 POR기간(2022 - 2023년)의 세율을 그대로 승계

5) 해당과정에서 효성중공업의 세율은 4.32%로 유지됐고 LS ELECTRIC은 16.87%가 될 예정이었으나(예비판정), 동일 Non - Selected 업체인 효성중공업의 세율을 승계받는것으로 최종판단 됐을것으로 추정

6) 고로 이번 반덤핑 관세 판정은 업체별 상황이 고려된 세율이라기 보단 미국 상무부의 제한된 심사능력 및 세율 확정 프로세스로 인한 효과

7) 다음 반덤핑 관세율 POR 적용 기간은 2024년 8월부터 2025년 7월, 해당기간은 국내 전력변압기 업체들의 미국매출비중이 유의미하게 상승했던 시기, 효성중공업은 이번판정 및 향후 판정에 대해서 상무부와 논의할 예정

4. 언급한 바와 같이 POR 기간 내 Mandatory Respondant로 선정되는지 아닌지의 여부에 따라 실질적 심사 여부가 결정되며 지정학적으로 사실상 동일한 공급망 보유한 HD현대일렉트릭 및 일진전기의 0% 확정이 있었기에 향후 효성중공업 및 LS ELECTRIC의 반덤핑 관세율도 0%로 수렴할것으로 전망

5. 애초에 반덤핑 관세율이 POR기간을 거쳐 2-3년의 리드타임 후 확정되기 때문에 국내 전력변압기 업체들은 당분기의 실적발표에서 해당 관세로 인한 영향을 충당금으로 설정하는 구조, 시장이 이미 확인한 실적에는 해당 우려들이 이미 반영된 상황

참고부탁드립니다. 감사합니다.
⚡29
[한화자산운용] HBM부터 NAND까지, 퇴직연금에서 100% 투자 가능한 AI 메모리 ETF

AI가 고도화될수록 처리해야 할 데이터뿐 아니라 저장해야 할 작업 맥락과 중간 결과도 늘어납니다. 이에 따라 GPU 연산에 필요한 HBM·DRAM과 대규모 데이터를 저장하는 NAND·SSD를 함께 살펴볼 필요가 있습니다.

PLUS SK하이닉스샌디스크채권혼합50 ETF는 AI 메모리 핵심기업과 채권을 결합한 채권혼합형 상품입니다.

📌 [투자 포인트]

✅ SK하이닉스 25% : HBM·DRAM
AI GPU에 데이터를 빠르게 공급하는 HBM과 AI 서버 운영에 필요한 DRAM에 투자합니다.

✅ SanDisk 25% : NAND·SSD
AI 에이전트가 더 긴 작업 맥락과 많은 데이터를 처리할수록 중요성이 커질 수 있는 NAND 기반 저장장치에 투자합니다.

✅ 국고채 50% : 퇴직연금 100% 투자 가능
AI 메모리 관련 주식에 50% 투자하고 나머지 50%를 국고채에 배분해, 변동성 완화를 추구하며 퇴직연금에서 100%까지 투자할 수 있습니다.

PLUS SK하이닉스샌디스크채권혼합50
(종목코드: 0226A0)


[ETF 개요]

※ 한화PLUS SK하이닉스샌디스크채권혼합50 증권상장지수투자신탁(채권혼합) (종목코드 : 0226A0)

※ 투자위험등급 : 4등급 (보통 위험)

※ 총보수(연) : 0.25% (집합투자업자 보수 0.224%, 지정참가회사보수 0.001%, 신탁업자보수 0.015%, 일반사무관리회사보수 0.01%), 2026년 기준

※ 설정 1년 미만 ETF로 합성총보수, 별도 증권거래비용을 기재하지 않습니다.


투자 유의사항 전문보기 ☝️

한화자산운용㈜ 준법감시인 심사필 제 2026-457호 (2026.07.28~2027.07.27)

한국금융투자협회 심사필 제26-03647호 (2026-07-29 ~ 2027-07-28)


※ 본 게시글은 한화자산운용 파트너십 활동의 일환이며, 해당 게시글 통해 소정의 수수료를 제공받았습니다.

#광고 #한화자산운용 #미국주식
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡18
글로벌 인사이트: Standard Capital
피카츄선생님 여기에요 여기 https://www.tomshardware.com/tech-industry/data-centers/new-data-centers-on-americas-largest-grid-face-first-in-line-blackouts-unless-they-bring-their-own-power?utm_medium=referral&utm_source=pushly&utm_campaign=All%20Push%20Subscribers
한줄 요약
미국 최대 전력망 운영사 PJM이 전력 부족 시, 자체 발전원을 확보하지 않은 신규 대형 데이터센터부터 전기를 끊는 방안을 추진 중.

핵심
대상: 2027년 6월 1일 이후 연결되는 50MW 이상 신규 시설
조건: 자체 발전소나 별도 전력 공급원을 확보하지 않은 경우
정전 우선순위: 가정이나 일반 고객보다 데이터센터를 먼저 차단
기존 데이터센터는 적용 대상이 아님
차단된 사업자에게는 일정 보상금을 지급할 예정
실제 전력 차단은 PJM이 아닌 주정부와 지역 전력회사가 수행

왜 이러나
PJM 관할은 미국 13개 주와 워싱턴DC, 약 6,700만 명 규모
2038년까지 데이터센터 등 대형 전력 수요가 약 70GW 증가할 전망
반면 2022년 이후 발전설비 약 15GW가 폐쇄
최근 전력 확보 경매에서도 필요량보다 6.8GW 부족
데이터센터 수요 때문에 역내 전력 비용이 75.5% 상승했다는 분석도 나옴

의미
앞으로 미국에서 대형 AI 데이터센터를 지으려면 단순히 전력망에 연결하는 게 아니라, 발전소·ESS·장기 전력계약 등 자체 전력 대책까지 함께 마련해야 한다는 압박이 커진다는 내용임.

아직 확정은 아니고, 미 연방에 승인을 요청한 단계.
⚡44
Forwarded from Fund Easy
구독자 1만명 달성했습니다.

볼 것도 없고 친절하지도 않은 채널에 만명씩이나 들어와주셔서 감사드립니다. 앞으로도 이렇게 꾸준히 운영하겠습니다.

감사합니다.
⚡85
Forwarded from 루팡
네비우스 $NBIS

바인랜드(Vineland) 위원회 표결이 9대 1의 압도적인 찬성으로 통과되었습니다.

Nebius는 공사를 계속 진행할 수 있게 되었습니다.
⚡39
어디 자랑할데가 없어가지고
⚡15
제가 널리널리 자랑하실 수 있게 도와드리겠습니다
⚡42
[⚡️IR자료] Belden Inc.($BDC) 2Q26 실적발표(2026. 7. 30)
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224382633841

카드뉴스로 보기: https://www.thebrink.co.kr/s/6CnmHskctN

⚡ Belden(BDC) 2Q26 핵심 요약
매출 $750M(+12% YoY), Organic Growth +8%, Adj. EPS $2.34(+24%), Adj. EBITDA $146M(+28%), 주문 $836M(+19% YoY / +23% QoQ), Book-to-Bill 1.11x​로 매출과 주문 모두 사상 최대를 기록했습니다. Automation도 두 자릿수 성장하며 기존 사업 역시 강했습니다.

🚀 핵심은 AI 데이터센터
현재 데이터센터 사업은 $175M+ Annual Run Rate까지 성장했습니다. 2Q에만 Hyperscaler 주문 약 $40M, 이 중 Tier-1 Hyperscaler 대상 AI 데이터센터 White Space Fiber 계약이 약 $20M​입니다. Belden은 단순 Fiber 공급을 넘어 White Space(서버랙·Fiber) + Gray Space(전력·냉각·제어)​를 하나의 Network Solution으로 묶는 전략을 추진 중입니다.

🤖 Physical AI도 시작
글로벌 유통업체 물류 자동화 사업에서 약 $20M, 4,500+ Autonomous Installations 규모의 기회를 확보했고 첫 주문도 이미 받았습니다. 경영진은 Physical AI가 향후 2~3년에 걸쳐 본격화될 가능성을 언급했습니다.

📡 RUCKUS 인수
RUCKUS 합류로 Cable → Switch → Wi-Fi 7 → Cloud까지 Full-stack Network가 완성됩니다. RUCKUS는 60%+ Gross Margin, High-single-digit 성장 사업이며, 인수와 동시에 기존 2028년 목표였던 Solutions Mix 20%+​를 조기 달성했습니다.

⚠️ 리스크
RUCKUS 인수 후 Net Leverage가 1.7x → 3.9x까지 상승합니다. 앞으로는 Hyperscaler Orders, Data Center Revenue, RUCKUS 성장률, FCF, Net Leverage​를 같이 봐야 합니다.

👉 결론
2Q26은 Belden이 산업용 네트워크 회사에서 AI 시대 Full-stack IT/OT Network Platform으로 전환하는 과정이 실제 수주로 확인된 분기였습니다. 다만 Adj. EPS에는 IEEPA 관세 관련 약 $0.25 순효과가 포함돼 있습니다.
⚡21
간만에 흥미로운 기업을 찾아서 소개드립니다
⚡24
⚡ 블룸에너지(BE), 전력 설치기간 40% 이상 단축하는 ‘Power Connect’ 공개

작성: 피카츄 아저씨 텔레그램 (t.me/pikachu_aje)

블룸에너지가 현장 전력설비 구축 속도를 높이는 신규 시스템 ‘Power Connect’를 출시했습니다.

• 현장 전력 설치기간 40% 이상 단축 목표
• 전기 통합 작업을 건설현장에서 공장으로 이전
• 출하 전 연결·배선·테스트를 완료해 현장에 공급
• 시공 복잡성과 일정 지연 위험을 줄이고 설치 품질을 표준화
• 숙련 전기인력 부족 상황에서도 프로젝트 수행능력 확대
• 미국 내 생산·조립을 통해 신규 일자리 창출 기대

투자 포인트
AI 데이터센터와 첨단 제조시설은 발전설비 확보뿐 아니라 실제 전력을 연결하는 과정도 병목입니다. Power Connect는 블룸에너지의 ‘Speed-to-Power’ 경쟁력을 설치·시공 단계까지 확장하는 제품으로, 대규모 프로젝트의 반복 구축과 납기 예측 가능성을 높일 수 있습니다.

출처: Business Wire
https://www.businesswire.com/news/home/20260819111581/en/Bloom-Energy-Introduces-Power-Connect-Cutting-Onsite-Power-Installation-Time-by-Over-40
⚡20
[⚡️IR자료] Eaton Corporation plc($ETN) 2Q26 실적발표(2026. 7. 31)
블로그에서 자세히보기: https://blog.naver.com/pikachu_aje/224383942261

Eaton(ETN) 2Q26 요약

• 매출 $8.53B, 유기적 성장 +14%
• 조정 EPS $3.15, 회사 가이던스 상단 초과
• 세그먼트 영업마진 23.1%, 가이던스 상회
• Electrical Americas·Global 유기적 성장 각각 +18%
• 데이터센터 주문 +85%, 매출 +65%
• 연간 유기적 성장 가이던스 11~13%로 상향
• 연간 조정 EPS 가이던스 $13.40~13.60

핵심 투자포인트
데이터센터·전력망 수요와 Boyd Thermal, Fibrebond, Resilient Power 인수를 기반으로 ‘grid to chip’ 포트폴리오가 강화되고 있습니다. 특히 하반기 가격 정상화와 생산성 개선이 마진 확대로 이어지는지가 관건입니다.

리스크
대형 인수로 부채·영업권·무형자산이 크게 늘었고, GAAP EPS는 $2.11로 전년 대비 감소했습니다. 조정 실적과 실제 현금흐름의 차이를 계속 확인할 필요가 있습니다.

한 줄 결론: 데이터센터 성장성은 강하게 확인됐고, 이제 높아진 기대를 하반기 마진과 현금흐름으로 증명해야 하는 구간입니다.
⚡11
Forwarded from FundEasy_Earnings Calls
📊 SQM 실적발표 (2026년 2분기)
세션: 장전 실적 발표

🎯 실적 퀄리티: 8/10 🟢
주가 반응: +3.13% (종가 기준)

📮 기업 개요
SQM은 칠레와 호주를 중심으로 리튬, 요오드, 특수 비료 사업을 영위하는 글로벌 소재 기업이다.

📊 핵심 실적 vs 컨센서스
- EPS (Non-GAAP): $2.31 (예상 $2.01, +14.93%)
- EPS (GAAP): 미공시
- 매출: $2.47B (예상 $2.24B, +10.27%, YoY N/A%)
* (Based on available earnings data)

🗣 경영진 핵심 메시지
경영진은 2분기에 리튬과 요오드, 특수 비료 전 부문에서 견조한 성과를 냈다고 강조했다. 특히 리튬 판매량이 분기 기준 사상 최고치를 기록했고, 수요 강세에 힘입어 가격도 상승했다고 설명했다. 동시에 Salar Futuro, Mt Holland 확장 등 장기 성장 투자도 병행하며 생산 확대와 비용 절감, 환경 영향 축소를 추진하겠다고 밝혔다.

🔥 서프라이즈 포인트
- [EPS·매출 모두 컨센서스 상회]: Non-GAAP EPS는 2.31달러로 컨센서스 2.01달러를 0.30달러 웃돌았고, 매출은 24.7억달러로 예상치 22.4억달러를 2.3억달러 상회했다.
- [리튬 판매량 사상 최고치]: 칠레 Novandino와 호주 Covalent Lithium 합산 리튬 판매량이 리튬 탄산염 환산 기준 84,000톤을 넘어 분기 기준 최고치를 기록했다.
- [연간 리튬 수요 전망 상향]: 회사는 2026년 글로벌 리튬 수요가 210만톤을 초과할 것으로 보며, 수요 강세가 2분기 가격 상승을 뒷받침했다고 밝혔다.
- 주가 반응 원인: 실적이 EPS와 매출 모두 컨센서스를 상회했고, 리튬 판매량·수요 전망·가격 흐름이 개선되면서 주가가 상승했다. 다만 배터리 저장장치 재고, 공급 증가, 대규모 투자 실행 부담은 상단을 일부 제한했다.

📝 특이사항 & 핵심 KPI
- Non-GAAP EPS 2.31달러 vs 컨센서스 2.01달러
- 매출 24.7억달러 vs 컨센서스 22.4억달러
- 리튬 판매량 84,000톤 초과로 분기 사상 최고
- 2026년 요오드 생산량 약 15,500톤 전망

🚀 가이던스
SQM은 2026년 Novandino Litio 생산량을 28만~29만톤으로 제시했고, 내년에는 약 30만톤 생산능력을 확보할 것으로 봤다. 3분기 리튬 판매량과 비용은 2분기와 비슷한 수준을 예상하며, 3분기 가격도 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 언급했다. 요오드는 올해 약 15,500톤 생산, 특수 비료는 연간 판매량이 2025년 대비 약 10% 증가할 것으로 전망했다. 2026~2028년 총 CAPEX는 약 30억달러로 유지했다.

📞 Q&A 요약 (3~8개)
Q1: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 3분기 리튬 사업의 가격·판매량·비용이 2분기와 비슷한 수준인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 3분기 판매량이 2분기와 비슷하게 강한 수준을 유지할 것으로 봤고, 가격은 지수 연동 계약 특성상 상반기 평균과 대체로 비슷할 것으로 예상했습니다. 비용은 2분기와 유사하되, 2026년 전체로는 전년보다 낮아질 것이라고 답했습니다.

Q2: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: Novandino와 국제 리튬 사업 간 가격 격차가 3분기에 좁혀질지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 국제 사업이 스포듀민 정광 기반이고 전환 비용과 수율을 감안해야 해 단순 비교가 어렵다고 설명했습니다. 또한 선적 시점이 가격 실현에 영향을 주기 때문에, 향후 몇 분기 동안 가격이 더 잘 반영될 것이라고 했습니다.

Q3: Joel Jackson(BMO Capital Markets)
- 질문: 연간 리튬 수요 전망을 20만톤 상향한 배경과 추가 공급원이 어디인지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 추가 공급이 주로 중국에서 나오고, 스포듀민과 염수 모두에서 증가할 수 있다고 답했습니다. 아프리카·아르헨티나의 램프업 프로젝트와 현재 가격 환경에 따른 호주 재가동도 공급원으로 언급했습니다.

Q4: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 내년 30만톤 이후 Salar Futuro가 가동되면 연간 생산이 어느 수준까지 가능할지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 올해 28만~29만톤, 내년 약 30만톤을 예상한다고 재확인했습니다. 이후 증산 규모는 염수 추출 축소와 여러 이니셔티브를 함께 고려해 검토 중이며, 다음 실적발표에서 더 공유할 수 있다고 했습니다.

Q5: Isabella Simonato(Bank of America)
- 질문: 요오드 시장에서 신규 공급이 어디서 나오고 하반기 가격에 어떤 의미가 있는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 주요 신규 공급이 칠레의 Caliche Oro 같은 프로젝트에서 나올 수 있다고 봤습니다. 다만 올해 수요는 약 3% 성장할 것으로 예상하며, 신규 공급이 그 증가분을 상쇄해 가격에 큰 충격은 없을 것으로 봤습니다.

Q6: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 2027년 30만톤 생산능력 증가분이 칠레와 위탁가공 중 어디에서 오는지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 칠레에서 정제하는 리튬 염화물과 중국에서 정제하는 리튬 황산염 두 경로로 생산이 이뤄진다고 설명했습니다. 내년 생산량 중 약 8만톤은 리튬 황산염, 나머지 약 22만톤은 리튬 염화물 또는 안토파가스타 화학공장에서 나올 것으로 제시했습니다.

Q7: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: 수산화리튬과 탄산리튬의 비중이 어떻게 되는지 물었습니다.
- 답변: 경영진은 수산화리튬 생산량이 전체의 2만~3만톤을 넘지 않을 것이라고 답했습니다. 이는 전체 생산의 약 10% 수준이며, 나머지는 리튬 탄산염이 될 것이라고 설명했습니다.

Q8: Emerson Vieira(Goldman Sachs)
- 질문: Mt Holland 확장 후 정제시설 추가 확장과 향후 판매 믹스를 어떻게 볼지 물었습니다.
- 답변: 회사 측은 우선 광산과 선광시설 확장에 집중하고 있으며, 정제시설 확장은 아직 열어둔 상태라고 밝혔습니다. 내년에는 리튬 수산화물 생산이 늘고 직접 판매하는 스포듀민 정광 물량은 줄어들 가능성이 높다고 했습니다.

⚠ 본 정보는 투자 자문이 아닌 정보 제공 목적이며, 투자 결정과 손실에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
⚡6