Forwarded from Bad Onion 나쁜양파
📌 #BE ($154.51)
📌 제목: Baird reiterates Bloom Energy stock rating on strong demand outlook
👉 Baird, 강력한 수요 전망에 Bloom Energy 주식 등급 재확인
🧠 핵심 포인트
투자의견 아웃퍼폼 유지와 목표주가 172달러 제시
하이퍼스케일 고객이 대체 전력 솔루션 채택하며 수요 전망 강세
최근 분기 매출 약 7억7800만달러로 예상 대비 19퍼센트 상회
데이터센터와 상업 고객 중심 연료전지 전력 수요 확대 지속
고객 파이프라인 확대와 신규 대형 계약 체결 여부가 핵심 변수
🏢 섹터: Industrials
🏢 사업: Bloom Energy Corporation은 미국 및 해외 현장 발전용 고체 산화물 연료 전지 시스템을 설계, 제조, 판매 및 설치합니다.
📊 Price Target Summary
• Consensus: Moderate Buy
• Target: High $184.00 | Avg $146.44 | Low $71.00
📈 Analyst Forecast
• 02/25/26 | Citi | Initiated | Hold | $162
• 02/10/26 | Jefferies | Downgraded | Sell | $92→$102
• 02/09/26 | Barclays | Reiterated | Hold | $153
• 02/09/26 | Mizuho Securities | Reiterated | Hold | $89→$110
• 02/06/26 | Oppenheimer | Reiterated | Hold
• 02/06/26 | Bank of America Securities | Reiterated | Sell | $39→$71
📌 제목: Baird reiterates Bloom Energy stock rating on strong demand outlook
👉 Baird, 강력한 수요 전망에 Bloom Energy 주식 등급 재확인
🧠 핵심 포인트
투자의견 아웃퍼폼 유지와 목표주가 172달러 제시
하이퍼스케일 고객이 대체 전력 솔루션 채택하며 수요 전망 강세
최근 분기 매출 약 7억7800만달러로 예상 대비 19퍼센트 상회
데이터센터와 상업 고객 중심 연료전지 전력 수요 확대 지속
고객 파이프라인 확대와 신규 대형 계약 체결 여부가 핵심 변수
🏢 섹터: Industrials
🏢 사업: Bloom Energy Corporation은 미국 및 해외 현장 발전용 고체 산화물 연료 전지 시스템을 설계, 제조, 판매 및 설치합니다.
📊 Price Target Summary
• Consensus: Moderate Buy
• Target: High $184.00 | Avg $146.44 | Low $71.00
📈 Analyst Forecast
• 02/25/26 | Citi | Initiated | Hold | $162
• 02/10/26 | Jefferies | Downgraded | Sell | $92→$102
• 02/09/26 | Barclays | Reiterated | Hold | $153
• 02/09/26 | Mizuho Securities | Reiterated | Hold | $89→$110
• 02/06/26 | Oppenheimer | Reiterated | Hold
• 02/06/26 | Bank of America Securities | Reiterated | Sell | $39→$71
⚡22
Forwarded from 걍준서
[Bloom Energy 2Q26 earnings - 유진 허준서]
#BE
1. 실적
매출액: $10.65억 (+166.0% yoy, +42.0% qoq)
- 데이터센터향 Energy Server 출하 확대에 따른 사상 최초 분기 매출 $10억 돌파
- 제품 매출: $9.35억 (+215.0% yoy, +43.0% qoq), 전체 매출의 약 88% 비중
비GAAP GPM: 34.3% (+6.04%p yoy)
- 제품 GPM: 37.2% (+2.91%p yoy, +1.93%p qoq)
- 서비스 GPM: 22.0% (+9.77%p yoy), 5개 분기 연속 두 자릿수 이익률 및 장기 20% 이상 유지 전망
비GAAP 영업이익: $2.40억 (+737.0% yoy)
비GAAP OPM: 22.5% (+15.36%p yoy)
- 조정 EBITDA: $2.53억, 매출액 대비 약 23.8%
비GAAP 희석 EPS: $0.78
매출 증가율 166% 대비 영업비용 증가율 48%에 그치며 대규모 영업 레버리지 발생. R&D와 G&A 인프라의 상당 부분이 고정비 성격인 만큼 추가적인 GW 단위 출하 증가에 필요한 간접비 증가가 제한적인 구조.
2. 2026년 가이던스 상향
- 매출액: $39.0억~$42.0억으로 상향
- 매출 가이던스 중간값: $40.5억, 2025년 매출 약 $20억 대비 약 +100% 성장
- 비GAAP 매출총이익률: 약 34% 유지
- 비GAAP 영업이익: $8.0억~$9.0억으로 상향
- 영업이익 가이던스 중간값: $8.5억
- 중간값 기준 영업이익률: 약 21%
- 연초 비GAAP 영업이익 가이던스: $4.25억~$4.50억, 중간값 기준 약 14% 영업이익률
- GAAP 희석 EPS: $2.55~$2.85로 상향
가이던스의 첫 번째 구성요소는 기존 백로그, 계약된 수요 및 고객 부지 준비 일정에 따른 출하.
두 번째 구성요소는 2026년 중 신규 수주 후 사전에 확보한 생산능력을 활용해 연내 출하매출 전환되는 물량.
3. 데이터센터 수요 및 백로그
고객 기반 확대
- 미국의 모든 주요 하이퍼스케일러로부터 Bloom 전력 솔루션의 기술 검증 및 승인 확보
- 12개 이상의 미국 네오클라우드, AI 연구소 및 코로케이션 데이터센터 사업자로부터 승인 확보
- 첫 직접 하이퍼스케일러 고객인 Oracle에 약 55일 만에 데이터센터 전력 공급
- AI 데이터센터 시장 진입 1년 이내에 온사이트 전력의 표준 솔루션으로 자리매김했다는 경영진 평가
- 병원, 제조공장, 통신사, 대학 캠퍼스 및 유통시설 등 기존 상업·산업 부문 수요도 지속 확대
수주 전환 속도
- 과거 대형 고객 확보에 수년이 필요했던 반면 현재는 기술 검증과 공급 레퍼런스 축적으로 첫 접촉부터 첫 주문까지의 기간이 급격히 단축된 상황.
- 기존에 가스터빈이나 왕복동 엔진 등 대체 전력 솔루션을 확보했던 일부 고객도 해당 계획을 철회하고 Bloom으로 전환
- 초기 프로젝트 이후 Bloom 솔루션의 전체 경제성을 확인한 고객이 추가 주문을 제시하면서 단일 프로젝트 관계가 다수 프로젝트 또는 포트폴리오 계약으로 확대되는 구조.
- 2025년 말 공시 백로그에 포함되지 않았지만 2026년 중 일부 시스템 출하가 예정된 신규 대형 고객도 존재.
-해당 고객들이 장기 주문을 추가하면서 백로그 증가 속도가 매출 증가 속도를 상회하는 상황.
3. 전력공급의 네가지 병목과 해결책
3-1. 자본조달
- 대형 기업 고객 전용 인프라 비용을 일반 전력 소비자에게 전가하기는 어려운 환경
- 잉여 계통용량 소진으로 신규 데이터센터 수요가 추가적인 발전·송배전 인프라 투자를 직접 유발하는 상황
- 이 경우데이터센터 고객이 대규모 초기 CAPEX 직접 부담하거나 PPA·용량계약 등을 기반으로 설비를 보유할 프로젝트 금융기관이 필요
- Bloom은 금융기관과의 파트너십을 통해 고객의 초기 자본 부담과 계약 구조의 복잡성을 제거하는 방식.
* Brookfield 의 $50억 -> $250억 확대는 이 부분에서 의미를 가짐
* Industrial Development Funding, Oaktree, MUFG Bank 및 Morgan Stanley의 추가 참여
* 해당 금융기관들의 누적 Bloom 프로젝트 금융 약정: 약 $26억
3-2. 지역사회 수용성
- 가스터빈 대비 핵심 경쟁력
- 연소과정 부재로 물사용량 최소화, 공조설비보다 낮은 소음, 수용가능한 외관 등이 특징
- Bloom 설비에 대한 지역사회 수용성은 상대적으로 높은 상황. 데이터센터 전력 공급 과정에서 지역사회 반대가 실질적인 프로젝트 지연 요인으로 부상하면서 비연소 방식 자체가 경쟁우위로 전환되는 구조.
3-3. 인허가
- 비연소 방식과 낮은 대기오염물질 배출을 기반으로 가스터빈이나 왕복동 엔진보다 대기환경 관련 인허가 기간 단축 가능성.
- 인허가 기간 1개월 단축이 데이터센터 전력 공급 시점을 1개월 앞당기고, 결과적으로 AI 연산 및 토큰 매출 발생 시점을 1개월 단축하는 효과.
3-4. 공급속도
- 전력망 접속 및 전통 발전기기 공급기간: 수년 단위
- Bloom Energy Server 공급기간: 수개월 단위
- 전력이 연결되지 않은 AI 칩은 연산자산이 아닌 재고자산이라는 관점
- 데이터센터 고객의 의사결정 기준을 발전원 LCOE보다 AI 컴퓨팅 가동 시점으로 해석
4. 생산능력 및 공급망
- 2026년 초부터 미국내 생산능력 지속적으로 확대했으며 확정 주문보다 선행하는 증설방식
- 공급망은 범용성이 높은 원재료 및 부품 중심의 제품설계에 힘입어 주요 투입물마다 복수의 공급업체와 국가에 걸친 공급망 분산, 단일 공급업체 또는 단일 국가 의존도 최소화
5. 제품 가격 및 수익성 구조
- 제품의 단가는 범용화된 전력 KW당으로 산출되지 않으며 고객에게 제공가능한 솔루션인 전력공급시점 단축, 부하변동대응, 인허가 및 수용성 등의 경쟁력에 기반해 고객이 조기 가동을 통해 확보하는 AI 연산 매출을 반영하는 구조.
- 생산능력 확대 과정에서의 단위당 고정비 하락하고 있으며 이번분기 실적은 이를 증명, R&D 및 G&A 인프라의 상당 부분이 고정비 구조이며 추가 GW 출하에 필요한 간접비가 제한적이라는 설명.
6. 프로젝트 금융 및 매출 인식 구조
- Bloom의 고객계약은 크게 직접 장비 판매와 장기 전력·용량 계약으로 구분.
- 직접 장비 판매는 최종고객이 에너지서버를 직접 구매하고 보유하는 구조, 블룸은 인도에 따라 제품매출 인식
- 장기 전력·용량 계약은 고객이 설비를 직접 소유하지 않고 계약기간동안 생산전력이나 설치용량에 대한 대가를 지급
- 고객의 선호는 후자, 브룩필드등 금융기관이 자사 제품 구매하고 최종고객에게 용량제공하는 방식으로 접근
- 1) Bloom으로부터 설비를 직접 구매하고 매출로 인식되는 금융기관, 2) 실제 전력을 소비하고 프로젝트 수요를 창출한 최종 데이터센터 사업자 두가지 유형으로 고객은 구분되며 특정 분기의 공시 고객 집중도가 실제 최종 수요처의 집중도를 그대로 나타내지 않을 가능성. Nebius 프로젝트도 최종 고객이 전력 오프테이크 계약을 체결하고, 독립적인 금융기관이 확인된 부지와 납품 일정에 따라 Bloom 설비를 현금으로 구매하는 표준 구조.
7. 매출총이익률 변동 요인
- 연간 비GAAP 매출총이익률 약 34% 가이던스 유지에도 분기별 이익률 변동 가능성이 존재하는이유는
- 고객의 납기 단축을 위한 긴급 운송비 및 부품 조달 및 생산 일정 단축 비용등 변수가 있기 때문
- 장기 고객관계와 후속 프로젝트 가능성이 높은 고객에 대해서는 단기적인 이익률 1%p 방어보다 빠른 납품을 우선한다는 방침.
- Time to Power가 현재 고객에게 가장 중요한 가치인 만큼 일부 프로젝트의 긴급 비용을 감수하더라도 장기 고객가치와 포트폴리오 수주를 우선하는 전략.
#BE
1. 실적
매출액: $10.65억 (+166.0% yoy, +42.0% qoq)
- 데이터센터향 Energy Server 출하 확대에 따른 사상 최초 분기 매출 $10억 돌파
- 제품 매출: $9.35억 (+215.0% yoy, +43.0% qoq), 전체 매출의 약 88% 비중
비GAAP GPM: 34.3% (+6.04%p yoy)
- 제품 GPM: 37.2% (+2.91%p yoy, +1.93%p qoq)
- 서비스 GPM: 22.0% (+9.77%p yoy), 5개 분기 연속 두 자릿수 이익률 및 장기 20% 이상 유지 전망
비GAAP 영업이익: $2.40억 (+737.0% yoy)
비GAAP OPM: 22.5% (+15.36%p yoy)
- 조정 EBITDA: $2.53억, 매출액 대비 약 23.8%
비GAAP 희석 EPS: $0.78
매출 증가율 166% 대비 영업비용 증가율 48%에 그치며 대규모 영업 레버리지 발생. R&D와 G&A 인프라의 상당 부분이 고정비 성격인 만큼 추가적인 GW 단위 출하 증가에 필요한 간접비 증가가 제한적인 구조.
2. 2026년 가이던스 상향
- 매출액: $39.0억~$42.0억으로 상향
- 매출 가이던스 중간값: $40.5억, 2025년 매출 약 $20억 대비 약 +100% 성장
- 비GAAP 매출총이익률: 약 34% 유지
- 비GAAP 영업이익: $8.0억~$9.0억으로 상향
- 영업이익 가이던스 중간값: $8.5억
- 중간값 기준 영업이익률: 약 21%
- 연초 비GAAP 영업이익 가이던스: $4.25억~$4.50억, 중간값 기준 약 14% 영업이익률
- GAAP 희석 EPS: $2.55~$2.85로 상향
가이던스의 첫 번째 구성요소는 기존 백로그, 계약된 수요 및 고객 부지 준비 일정에 따른 출하.
두 번째 구성요소는 2026년 중 신규 수주 후 사전에 확보한 생산능력을 활용해 연내 출하매출 전환되는 물량.
3. 데이터센터 수요 및 백로그
고객 기반 확대
- 미국의 모든 주요 하이퍼스케일러로부터 Bloom 전력 솔루션의 기술 검증 및 승인 확보
- 12개 이상의 미국 네오클라우드, AI 연구소 및 코로케이션 데이터센터 사업자로부터 승인 확보
- 첫 직접 하이퍼스케일러 고객인 Oracle에 약 55일 만에 데이터센터 전력 공급
- AI 데이터센터 시장 진입 1년 이내에 온사이트 전력의 표준 솔루션으로 자리매김했다는 경영진 평가
- 병원, 제조공장, 통신사, 대학 캠퍼스 및 유통시설 등 기존 상업·산업 부문 수요도 지속 확대
수주 전환 속도
- 과거 대형 고객 확보에 수년이 필요했던 반면 현재는 기술 검증과 공급 레퍼런스 축적으로 첫 접촉부터 첫 주문까지의 기간이 급격히 단축된 상황.
- 기존에 가스터빈이나 왕복동 엔진 등 대체 전력 솔루션을 확보했던 일부 고객도 해당 계획을 철회하고 Bloom으로 전환
- 초기 프로젝트 이후 Bloom 솔루션의 전체 경제성을 확인한 고객이 추가 주문을 제시하면서 단일 프로젝트 관계가 다수 프로젝트 또는 포트폴리오 계약으로 확대되는 구조.
- 2025년 말 공시 백로그에 포함되지 않았지만 2026년 중 일부 시스템 출하가 예정된 신규 대형 고객도 존재.
-해당 고객들이 장기 주문을 추가하면서 백로그 증가 속도가 매출 증가 속도를 상회하는 상황.
3. 전력공급의 네가지 병목과 해결책
3-1. 자본조달
- 대형 기업 고객 전용 인프라 비용을 일반 전력 소비자에게 전가하기는 어려운 환경
- 잉여 계통용량 소진으로 신규 데이터센터 수요가 추가적인 발전·송배전 인프라 투자를 직접 유발하는 상황
- 이 경우데이터센터 고객이 대규모 초기 CAPEX 직접 부담하거나 PPA·용량계약 등을 기반으로 설비를 보유할 프로젝트 금융기관이 필요
- Bloom은 금융기관과의 파트너십을 통해 고객의 초기 자본 부담과 계약 구조의 복잡성을 제거하는 방식.
* Brookfield 의 $50억 -> $250억 확대는 이 부분에서 의미를 가짐
* Industrial Development Funding, Oaktree, MUFG Bank 및 Morgan Stanley의 추가 참여
* 해당 금융기관들의 누적 Bloom 프로젝트 금융 약정: 약 $26억
3-2. 지역사회 수용성
- 가스터빈 대비 핵심 경쟁력
- 연소과정 부재로 물사용량 최소화, 공조설비보다 낮은 소음, 수용가능한 외관 등이 특징
- Bloom 설비에 대한 지역사회 수용성은 상대적으로 높은 상황. 데이터센터 전력 공급 과정에서 지역사회 반대가 실질적인 프로젝트 지연 요인으로 부상하면서 비연소 방식 자체가 경쟁우위로 전환되는 구조.
3-3. 인허가
- 비연소 방식과 낮은 대기오염물질 배출을 기반으로 가스터빈이나 왕복동 엔진보다 대기환경 관련 인허가 기간 단축 가능성.
- 인허가 기간 1개월 단축이 데이터센터 전력 공급 시점을 1개월 앞당기고, 결과적으로 AI 연산 및 토큰 매출 발생 시점을 1개월 단축하는 효과.
3-4. 공급속도
- 전력망 접속 및 전통 발전기기 공급기간: 수년 단위
- Bloom Energy Server 공급기간: 수개월 단위
- 전력이 연결되지 않은 AI 칩은 연산자산이 아닌 재고자산이라는 관점
- 데이터센터 고객의 의사결정 기준을 발전원 LCOE보다 AI 컴퓨팅 가동 시점으로 해석
4. 생산능력 및 공급망
- 2026년 초부터 미국내 생산능력 지속적으로 확대했으며 확정 주문보다 선행하는 증설방식
- 공급망은 범용성이 높은 원재료 및 부품 중심의 제품설계에 힘입어 주요 투입물마다 복수의 공급업체와 국가에 걸친 공급망 분산, 단일 공급업체 또는 단일 국가 의존도 최소화
5. 제품 가격 및 수익성 구조
- 제품의 단가는 범용화된 전력 KW당으로 산출되지 않으며 고객에게 제공가능한 솔루션인 전력공급시점 단축, 부하변동대응, 인허가 및 수용성 등의 경쟁력에 기반해 고객이 조기 가동을 통해 확보하는 AI 연산 매출을 반영하는 구조.
- 생산능력 확대 과정에서의 단위당 고정비 하락하고 있으며 이번분기 실적은 이를 증명, R&D 및 G&A 인프라의 상당 부분이 고정비 구조이며 추가 GW 출하에 필요한 간접비가 제한적이라는 설명.
6. 프로젝트 금융 및 매출 인식 구조
- Bloom의 고객계약은 크게 직접 장비 판매와 장기 전력·용량 계약으로 구분.
- 직접 장비 판매는 최종고객이 에너지서버를 직접 구매하고 보유하는 구조, 블룸은 인도에 따라 제품매출 인식
- 장기 전력·용량 계약은 고객이 설비를 직접 소유하지 않고 계약기간동안 생산전력이나 설치용량에 대한 대가를 지급
- 고객의 선호는 후자, 브룩필드등 금융기관이 자사 제품 구매하고 최종고객에게 용량제공하는 방식으로 접근
- 1) Bloom으로부터 설비를 직접 구매하고 매출로 인식되는 금융기관, 2) 실제 전력을 소비하고 프로젝트 수요를 창출한 최종 데이터센터 사업자 두가지 유형으로 고객은 구분되며 특정 분기의 공시 고객 집중도가 실제 최종 수요처의 집중도를 그대로 나타내지 않을 가능성. Nebius 프로젝트도 최종 고객이 전력 오프테이크 계약을 체결하고, 독립적인 금융기관이 확인된 부지와 납품 일정에 따라 Bloom 설비를 현금으로 구매하는 표준 구조.
7. 매출총이익률 변동 요인
- 연간 비GAAP 매출총이익률 약 34% 가이던스 유지에도 분기별 이익률 변동 가능성이 존재하는이유는
- 고객의 납기 단축을 위한 긴급 운송비 및 부품 조달 및 생산 일정 단축 비용등 변수가 있기 때문
- 장기 고객관계와 후속 프로젝트 가능성이 높은 고객에 대해서는 단기적인 이익률 1%p 방어보다 빠른 납품을 우선한다는 방침.
- Time to Power가 현재 고객에게 가장 중요한 가치인 만큼 일부 프로젝트의 긴급 비용을 감수하더라도 장기 고객가치와 포트폴리오 수주를 우선하는 전략.
⚡17
Forwarded from 딘스티커 Dean's Ticker
블룸에너지 콜 내용
- 첫 하이퍼스케일러 오라클에 55일만 공급
- DC 진입 1년내 온사이트 전력 표준 자리매김
- 2026년 출하 예정된 신규 대형 고객도 존재
- 금융기관과의 누적 약정 $2.6B…조달 안정적
- 주문 후 증설보다는 선행 증설('26 초~) 대응
- 단가는 고객의 AI 연산 매출을 반영하는 구조
- 마진 전망 유지는 납기 단축 위한 긴급 운송비
- 마진 방어보다는 빠른 납품 우선시한다는 방침
(26.07.29 허준서)
https://t.me/jsheo/855
- 첫 하이퍼스케일러 오라클에 55일만 공급
- DC 진입 1년내 온사이트 전력 표준 자리매김
- 2026년 출하 예정된 신규 대형 고객도 존재
- 금융기관과의 누적 약정 $2.6B…조달 안정적
- 주문 후 증설보다는 선행 증설('26 초~) 대응
- 단가는 고객의 AI 연산 매출을 반영하는 구조
- 마진 전망 유지는 납기 단축 위한 긴급 운송비
- 마진 방어보다는 빠른 납품 우선시한다는 방침
(26.07.29 허준서)
https://t.me/jsheo/855
Telegram
[유진]전력기기/미드스몰캡 허준서
[Bloom Energy 2Q26 earnings - 유진 허준서]
#BE
1. 실적
매출액: $10.65억 (+166.0% yoy, +42.0% qoq)
- 데이터센터향 Energy Server 출하 확대에 따른 사상 최초 분기 매출 $10억 돌파
- 제품 매출: $9.35억 (+215.0% yoy, +43.0% qoq), 전체 매출의 약 88% 비중
비GAAP GPM: 34.3% (+6.04%p yoy)
- 제품 GPM: 37.2% (+2.91%p…
#BE
1. 실적
매출액: $10.65억 (+166.0% yoy, +42.0% qoq)
- 데이터센터향 Energy Server 출하 확대에 따른 사상 최초 분기 매출 $10억 돌파
- 제품 매출: $9.35억 (+215.0% yoy, +43.0% qoq), 전체 매출의 약 88% 비중
비GAAP GPM: 34.3% (+6.04%p yoy)
- 제품 GPM: 37.2% (+2.91%p…
⚡26